13 лет

Определение резуса-фактора

я уже писала...у меня вообще фигня...с рождения ставили 3+, когда была Б первым ребенком  сдавала 2 раза... 3-...щас вторая Б и у меня 3+...говорят бывает....только вот я не поняла что бывает то ?ошиблись при первой Б или сейчас...или при рождении???? щас опять буду пересдавать
23.08.2011
да, я уже поняла! ))) Полазила по интернетуи выяснила, что у родителей с положительными резусами могут быть дети и + и - . А вот у родителей с отрицательными резусами исключительно дети будут с - .
10.08.2011
У моего мужа тоже как то странно всё получилось... У него с рождения признавали 4-. Потом в 18 лет он попал в аварию (разбился на мотоцикле), ему хотели делать переливание крови, определили группу 4-, но потом переливание почему-то делать не стали... У меня группа 3+. У нас родилась дочь с 2-. После этого он ходил сдавать кровь, т,е. стал донором, ивот тут ему сказали, что у него 4+!!!! Через годик он опять пошел донором и ему опять сказали, что у него 4+! Теперь я не могу понять, почему у нашей дочери отрицательный резус!!! Вроде резус перенимается от кого-то из родителей? А у нас теперь получается, что и у него и у меня положительный резус.... Кстати, когда я родила дочу, у неё тоже почти месяц была желтушка. Причем мне не давали её кормить грудью, потому что как только я начинала её кормить своим молоком у неё резко увеличивался билирубин..((( Врачи говорили, что это резус-конфликт. Хотя сейчас мне все твердят, что у меня не могло быть резус-конфликта, ведь у меня положительный резус!!! Только я до сих пор не понимаю, почему у дочери ухудшалось состояние именно когда я начинала кормить её грудью?
10.08.2011
Как выяснилось совсем не обязательно, что у ребенка резус будет такой же как у одного из родителей. Вот у моих родителей у обоих +, а у меня как выяснилось -. В лаборатории сказали что это нормально.
10.08.2011
У моих родителей у обоих + и у брата с сестрой, тоже + получились, а у меня - . У знала это я неделю назад. В инете порылась и успокоилась, т.к. такое бывает.
11.08.2011
Да... оказывается нас таких много))) Ну будем держаться вместе, советоваться, если что. Тем более у нас с Вами срок одинаковый.
11.08.2011
Это точно. А сначала я очень напугалась, что у меня -. У мужа еще не знаем, он на след.неделе пойдет сдавать кровь.
11.08.2011
Мы тоже не знаем. Мой вообще в командировке, только в конце августа приедет((( Сразу отправлю сдавать.
11.08.2011
Спасибо, девочки! Вроде успокоилась))) Просто так неожиданно, что у нас так часто путают группы крови при определении, вопрос-то серьезный. При медицинском вмешательстве ошибка ведь может стоить человеку жизни. Кошмар, что творится в нашей медицине.
09.08.2011
Не знаю, что там меняется, но у меня такая ситуация. Всегда знала, что у меня 2+, маме об этом в роддоме сказали, когда она меня родила. На детской больничной карточке эта же группа и резус были написаны. Несколько месяцев назад была на станции переливания крови. Я - журналист, на интервью пришла. Разговорились мы с главным врачом о группах и резусах, а он спрашивает:хочешь, проверим твою группу. Я говорю, что не надо, я и так знаю, а он все равно в лабораторию меня завел. Там две тетушки, опытные лаборантки, говорят: пять минут - и результат будет готов. Я им тоже уверенно заявила, что у меня 2+. Увидев результаты в пробирке, они удивились, долго совещались, созвали остальных лаборанток. В итоге выдали результат: 1- . После этого выдали мне справку с мокрой печатью, где написана моя фамилия и группа крови и сказали, что я могу подойти в первое окошечко и поставить штампик в паспорт(у нас по желанию можно поставить отметку о группе крови в паспорт). Вот так вот. У моего папы вроде (я уже ни о чем на 100% говорить не хочу) 2+, у мамы - 1+. Хорошо, что у мужа 4- Очень редкая у него группа, да еще с отрицательным резусом.
08.08.2011
У меня похожая ситуация. Всю жизнь считала, что 1+, а определили 1-.  Мама мне сразу сказала, не может быть такого, вероятнее всего это ошибка. На след. день побежала к врачу в надежде что они ошиблись с анализом. А мне утверждают, что ошибки быть не может. В общем, переживала неделю, ведь у мужа 2+. Но почитала всякие статьи, что при перв. беременности резус-конфликта быть не должно, немного успокоилась. Все у вас будет хорошо, не переживайте!!!
08.08.2011
Сходила сдала. Сказали отрицательный но какой-то особенный Dimage. Сказали что в зависимости от моего гормонального состояния может показать и положительный и отрицательный!!! Посоветовали ехать на станцию переливания крови, там должны точно определить.
08.08.2011
конечно не может. пересдайте
08.08.2011
Резус-фактор даётся при рождении и на всю жизнь))) У меня тоже 2-)))
08.08.2011
Не было проблем в вынашиванием и родами? Я уже блин всяких страхов про резус-конфликты успела начитаться)))  Завтра поеду в платную перепроверю анализ.
08.08.2011
Не-а...вообще никаких не было...У мужа 3+ !))) У дочери получился 3+, у сына 4+!!! То есть, я одна среди них такая вся отрицательная...Ну нет у меня в крови обезьяньего фактора)))...Дети родились в срок, здоровенькие, тьфу-тьфу...У сына правда желтушка держалась долго - где-то с месяц, но потом всё прошло, ничего мы не предпринимали по этому поводу...Единственное неудобство - кровь на антитела приходилось из вены сдавать каждые 10 дней...И так всю беременность...Руки были как у наркоманки...Но антител не обнаружили ни разу, и Слава Богу...Так что, и у Вас всё будет ОК!))) Не переживайте зря!
08.08.2011
Спасибо большое! Успокоили!
08.08.2011
Нашего полку прибыло.  Тоже 3-, а у мужа 1+. Надеюсь на Бога и на лучшее.  А если у тебя беременность первая на заморачивайся вообще. Антител и всяких резус-конфликтов в первую беременность не бывает.
08.08.2011
Ждем наше солнышко!!! Зуб мудрости растет((( Как обезболить?