17 лет

Чем помочь малышу при вздутии животика?????

Комментарий удален
24.11.2009
Здравствуйте, Дина! На смесь переводили постепенно. Часть старой смеси, часть новой. Но вчера приходила медсестра и сказала, что лучше обратно вернуться к Нутрилону, так как мы ее пользовались с первой недели и не было столь больших проблем с животиком. Сейчас я даю малышу саб-симплекс (капли), не знаю поможет или нет?А Примаофилус по рецепту отпускается? И как вы считаете, можно самим покупать и принимать или лучше проконсультироваться с врачом (мы как раз завтра идем на прием к неонатологу)?
05.09.2007
Дана, укропную воду делают из ... фенхеля, а не укропа. Так я во всяком случае где-то недавно прочитала. Не переживайте из-за колик. Их можно победить (на своём опыте знаю, хотя мы натерпелись от них в своё время). Пробуйте в таком порядке (от слабого к более сильному): массажи, тёплая пелёнка на живот, укропная вода; плантекс, эспумизан, свечи Вибуркол; газоотводная трубка; бебинос; дисфлатил, инфакол. Если ничего из этого списка не поможет, то, возможно, проблемы не в животике, а, например, головка болит. Надеюсь, у вас скоро всё наладится!
05.09.2007
У нас в 4 месяца было ужасное вздутие, сына мучался и плакал -( Мне подруга сказала что можно йогулакт попробовать, если дисбактериоз то точно поможет. И он помог, буквально за 2 дня все прошло. Давала по половинке капсулы вроде. Кстати препарат полностью проверен FDA (это американская служба которые лекарства проверяет на эффективность и безопасность) и они его допустили, при том деткам от 2 месяцев. Так что за ребёнка можно не бояться.
25.06.2011
Я покупала укропную воду в аптеке, в отделе, где они сами делают лекарства. Давала по столовой ложке 3 раза в день, проблем с животиком не было вообще. Знакомая советовала покупать семена укропа в аптеке и настаивать их.
04.09.2007
То есть ты покупала уже готовую воду? А в каких аптеках ее делают? А если заваривать семена укропа то же самое получится, что ты в аптеке покупала?
04.09.2007
Да, я покупала готовую, в нашем городе ее делали вообще только в одной аптеке. Это государственная аптека, где был специальный отдел по изготовлению лекарств. Если заваривать, по словам моей знакомой, будет тоже самое, она так своему ребенку делала, но я сама не пробовала.
04.09.2007
Укропная водичка Саб-симплекс или эспумизан???