Как быстро сбить высокую т-ру ребенку! Очень простой, безопасный и действенный метод. Делюсь опытом.

Спасибо) добавила в закладки)) Поправляйтесь!)
17.08.2020
Девочки, уж как давно я знаю этот метод, но никак не могу им воспользоваться ( научите Я не могу обтереть ребенка водой т.к. при высокой температуре ребенку холодно и как только я хочу его обтереть, прикосаюсь мокрой салфеткой к коже, ребенок трясется и кричит что ему очень холодно. Вообщем не возможно растереть укрываю простыней
21.12.2016
А Вы пробовали тепленькой водичкой? Еще бывает наливаю немного теплой воды в ванночку, даю игрушки - формочки, леечку. Мои любят покупушки. Ребенок сидит играет, а я тем временем безболезненно обливаю. Обсыхают сами.
23.12.2016
Пробовали, только теплой и обтираю, вот когда прикасаешся она теплая, но потом проводишь салфеткой дальше и на этом месте холодно. Даже на себе если пробовать, то также неприятно.
25.12.2016
Я на себе тоже испытывала) неприятные ощущения бывают. А дети мои нормально реагируют.
27.12.2016
Полностью поддерживаю - тоже врач со скорой за 10 минут так сбил у моего ребенка с 39,2 до 37,3. Потом я всегда так делала. Но начинать всегда нужно с голыша.
22.10.2016
С полного голыша нам советовали, если ножки и ручки не ледяные. Иначе, одеть носочки и/или варежки (кстати, у моих часто ноги как ледышки). Так температура выравнивается по всему телу.
22.10.2016
Руки бы оторвать вашему педиатру, к чему такой список препаратов??? Кроме жаропонижающего ничего не надо... Кстати врачи из неотложки детской почти все ругаются за водку и уксус при обтирании, это радует! Я тоже пользуюсь этим методом, который вы описали - самое действенное и безвредное
22.10.2016
Руки тогда придется оторвать большей части педиатров поликлиник)) Просто не давать своему ребенку лишнего, вот и все. Я и жаропонижающие достаю только в крайних случаях. Природа умнее. Механизм борьбы с инфекциями эффективен, если зря в него не вмешиваться! И не бросаться сбивать даже невысокую температуру, как я часто читала, делают многие мамы.
22.10.2016
С этим согласна... Мне пришлось самой лазить по форумам, сайтам, читать консультации врачей, читать про доказательную медицину, дополнительно консультироваться. В педиатрах планы и отчеты, перестраховки, а здоровье детей только в руках мамы.
22.10.2016
Вставлю свои 5 копеек, может пригодится кому. Педиатр у нас классная, подсказала: когда температура к 39ти, набираете немного воды обычной в клизму, ни в коем случае не тёплой, а 19-21 градус и вводите ребёнку. Цитирую: "Входит холодная-выходит горячая. Температура падает мгновенно и никаких судорог в жизни не будет." К слову об обычной воде. )))
09.09.2016
Я хочу рассказать свою историю как мы сбиваем температуру, может кому-нибудь пригодится. Нам обтирания иногда не очень помогали((. Была высокая температура, были и судороги и теряли сознание... Я чуть тогда не посидела... Помогли только в больнице в реанимации. После этого девочки сильно не даю подниматься температуре максимум 37,5 до 37,8. Даю нурофен если не помогает, сбиваю температуру: 1/4 парацетамол 1/2 ношпа, 1/4 супрастин, 1/4 анальгин Нельзя сбивать этим средством более 3 раз в сутки. Я делала максимум 2 раза. Когда сбивает на 12 часов, когда меньше.
09.09.2015
Спасибо за совет. Возможно и пригодится тем, кто так же не переносит высокую температуру. Мои вполне справляются. Сбиваю выше 39-ти обычно. Заметила, после температуры значительно быстрее выздоравливают.
12.09.2015
Да у нас не все так легко)). Я при 39 в детстве нормально себя чувствовала... А у детей моих не так.... Детишкам всем здоровья и чтобы не пугали нас!!!))
12.09.2015
Ох...я бы не стала рекомендовать всем применение анальгина
20.01.2016
Верно. Я своим его не даю.
20.01.2016
Можно ли детям анальгин - мнения и рекомендации современных педиатров Ответ на затрагиваемый вопрос - категорически нельзя. Специалисты уже давно отказались от использования данного препарата даже при лечении взрослых людей. Поэтому любой педиатр посоветует как можно скорее избавиться от запасов метамизола в домашней аптечке и запретит его применять в качестве жаропонижающего или противовоспалительного средства. Также следует прислушиваться к мнению врачей, которые не рекомендуют сбивать высокую температуру. Плохое самочувствие ребенка еще не означает, что повышение этого показателя несет серьезную угрозу его здоровью. Таким образом организм крохи самостоятельно борется с вирусом или инфекцией, а его иммунная система становится крепче, вырабатывая специальные антитела для дальнейшего противостояния бактериям. К сожалению, очень мало родителей осведомлено о том, что сбивать ребенку температуру вовсе не рекомендуется. Более того, это вредит иммунитету малыша. Патогенные бактерии и вирусы гибнут при повышении температуры тела - естественном защитном механизме иммунной системы, а при значениях рассматриваемого показателя около 38 градусов начинается интенсивная выработка гамма-интерферона, медиатора полноценного иммунного ответа. Интересный факт: даже при температуре 39,5-40 градусов никакой угрозы для здоровья нет. Единственный риск - это обезвоживание. Современные педиатры утверждают, что купировать лихорадочный синдром у ребенка без хронических заболеваний сердца, сосудистой системы, неврологических расстройств и фебрильных судорог можно лишь при показателе температуры 39-39,5. Если малыш младше 2-х месяцев или у него имеется одна из перечисленных проблем, то жаропонижающее рекомендуется применять при повышении значения температуры тела до 38,5 градусов. На сегодняшний день для лечения детей рекомендуется только два вида жаропонижающих средств - парацетамол и ибупрофен. Остальные препараты запрещены (даже Цефекон и Цефекон-М, часто назначаемые в больнице). Наиболее предпочтительным и безопасным считается парацетамол, который выпускается в специальных дозировках для малышей. Это средство не подавляет нормальных процессов синтеза и обмена в организме ребенка, обладая централизованным действием. Поэтому парацетамол не приводит к астме, желудочным кровотечениям и эрозиям желудка.
27.12.2016
Спасибо,очень жизненно.
22.08.2015
Екатерина, на эту тему есть отличная статья, называется Лихорадкофобия!
01.06.2015
Статью прочла, согласна с ней. Эту информацию изучала и прежде.Сама стараюсь не сбивать т-ру ниже 39 градусов. Но т.к. у одной из дочек уже были судороги при 39 (сама тогда чуть дубу не дала, хотя и не паникерша), в ночь сильный жар не оставляю. Так же у моих бывает, что сильно высокая т-ра переносится с трудом, а если длительно то и очень выматывает. Поэтому ориентируюсь не только на научные статьи, но и на свои ощущения
01.06.2015
Именно поэтому мы лечимся у гомеопата — в любой острой ситуации подбирается средство и ребёнку становится намного легче!
01.06.2015
спасибо большое за информацию!
31.05.2015
super_smilies061.gif НЕ болейте)
31.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просим о помощи...