12 лет

болит в правом боку и отдает в поясницу

Я в таких случаях ложусь на релаксмат. Пройдет - значит, спина виновата, нет - знаичт к терапевту надо идти. Не всегда даже если печень бывает тошнота или там тяжесть после еды, у меня порой просто боли.
31.05.2018
что это в итоге оказалось???
14.11.2014
Никто точно сказать так и не смог. Яичники в порядке, ничего на узи не видно. Скорее всего матка давила на чтото.. После беременности все равно появлялись боли, одна гинеколог осмотрев,сказала что у меня матка чуть сдвинута вправо,такое вот строение..не знаю почему раньше никто этого не замечал.. В общем, сейчас я опять беременна, и так же болит правый бок) стараюсь больше отдыхать,физически не напрягаться,а то болеть начинает
15.12.2014
Девочки, я на 21 неделе Б, у меня точно та же картина: встала утром, вроде сначала все нормально было, а как пошла на работу - разболелся правый бок снизу... боль похожа когда яичники воспалены и болят, она такая ноюще-тянущая, но я точно знаю что это не яичник - недавно буквально недельку назад была на узи, плюс еще отдает в поясницу и даже немного в бедро... я молюсь чтоб это был не аппендицит, для меня это самое страшное. А киста у меня есть - НО она в ЛЕВОМ яичнике, 3см., а болит-то ПРАВЫЙ!!!! ЧТО ЭТО, девоньки, подскажите.... болит прям весь день... может это из-за растяжения связок матки???? У кого такое было?
30.11.2011
у меня уже неделю так.за эту неделю как только не переживала. к Г ходила.сдала клиническии анализ крови,на узи ходила.тоже ничего не видели.прям когда этим датчиком водила по животу больно было.показывала место где болит,а врач сказала что ничего не видит.все нормально,яичнили в норме.ни кисты,ничего. потом к хирургу пошла.тоже не видел признаков на аппендицит. и хирург и Г сказали чтобы был покой,а если боли усиляться вызывать скорую.но боль не усиливалась.иногда то ныло то кололо.то в ногу отдает.но усилений нет. из этого всего я сделала вывод что это либо кишечник. либо матка растягиваетсься и опять же давит на чтото.может на тот же кишечник. и еще я поняла что главное не паниковать. решила очищать свой кишечник. диетическая еда.вареный рис кабачки тыква кефир и т.д. и покой. посмотрим) вы не переживайте.скорее всего это матка растягивается. но если усилятся боли вызывайте скорую.
30.11.2011
Спасибо большое, Элла! Да вроде на аппендицит это не похоже... мне кажется что при нем меня бы уже просто скрутило + могли бы быть еще другие признаки - тошнота, рвота, понос, головокружение, но ведь их нет, и слава Богу. У меня до Б был несколько раз аднексит (воспаление яичников и придатков) возможно образовались спайки, матка растет - а они дают о себе знать... Но это лишь предположение. А еще вчера папа мне сказал что возможно это даже почка, хотя раньше проблем с почками не наблюдалось... В общем буду наблюдать, следить за своим самочувствием. И главное надеяться на хорошее!!!!
01.12.2011
а выделения кровяные или алые? хотя это не у всех.... к врачу))) ничего страшного)) просто все делайте по умному
24.11.2011
выделений слава Богу нет никаких. у меня подозрение что это связано с яичником..ночью болел так как будто простыла..а сейчас чувствую себя оч хорошо..да, к врачу обязательно. может связано с резкой отменой утрожестана..или что..будем разбиратся)
24.11.2011
что в итоге?
14.11.2014
у меня наоборот слева иногда побаливает. а про поясницу вообще молчу, она стабильно болит. а у вас именно бок болит или низ живота справа? не знаю, как и что у вас, конечно нужна консультация врача, но у меня изначально ставили небольшую кисту в левом яичнике, и врач сказала, что может отдавать тянущей болью, что можно пить но-шпу, есил тянет.
23.11.2011
Скорее низ живота, справа, отдает в поясницу, тоже справа, и в ногу иногда..у меня так было в начале беременности, сказали что изза желтого тела может быть, потом прошло..и вот сегодня опять(( теперь не знаю что это..на узи говорили что никакой кисты нет..хотя мне почему то кажется что есть. болит всегда Только справа..
23.11.2011
у меня та же история. говорили, что в яичнике киста плюс желтое тело и от этого может еще больше тянуть... (хотя киста 2 см всего, а тянет будь здоров) а до беременности на узи не находили ничего? может еще просто ребенок справа лежит и матка там растягивается сильнее?
23.11.2011
и до беременности не было, проверяла. возможно и ребенок..сегодня весь день пинает меня исключительно справа)
23.11.2011
тогда вполне вероятно, что детка тянет)
23.11.2011
мда..чтото я даже и не подумала) надеюсь что так
23.11.2011
и все же сходите к врачу))
23.11.2011
а поясница у вас вся болит или только слева?
23.11.2011
вся. от крестца и выше.
23.11.2011
Коляска коляска...