Baby blogger
Ellie, Великобритания, Лондон

Как подготовиться к пытке?

Ситуация такая: во вторник были на консиллиуме у врачей по поводу наших проблем с питанием и болезненностью. Присутсвовали педиатр, детский психотерапевт, детский диетолог и логопед. Ну логопед на явно ни к чему, но так просто положено

Заключение медиков

Ребенок во многом опережает в умственном и социальном развитии своих сверстников, но физическое развитие под угрозой из-за постоянного недоедания. Несмотря на то, что она снова потеряла в весе на данный момент все не так уж и плохо. Но ситуация может быстро ухудшидся,если ничего в области питания не изменится.

Самая главная проблема здесь - упрямый Оливкин характер. В последнее время ситуация еще осложнилась тем, что в следсвие болезней совершенно сбился режим дня. Точнее. его нет вообще. Она спит и играет. когда ей вздумается. Мы уже больше месяца боремся с этим и вс бесполезно.Неважно во сколько мы ее укладываем спать, она все равно просыпается спустя 2-3 часа в очень игривом настроении. Во многом виной тому газики. Они нас мучают с рождения. Она долго корчится и пыхтит и наконец, просыпается. И уложить ее потом невозможно. Про газаик, кстати. я даже и забыла сказать врачам. Уверенна, это во многом изменит курс лечения.

А когда нет режима, невозможно правильно построить распорядок прикорма, потому что невозможно сказать, когда ребенок будет голодный.

Лечение

Нас кладут на какое то время (не более 4-х дней) в больницу на "перевоспитание". Под наблюдением психотерапевта, гастроэнтеролога и диетолога, будут приучать ребенка есть нужную пищу. Для меня присутсвие специалистов важно, так как я никогда не знаю, правильно я делаю или нет. А это придаст мне уверенности, что в свою очредь должно послать положительные сигналы ребенку.

К тому же кушать она будет в присутсвии других детей. А это немаловажный фактор в этом деле. Там будут воспитатели, которые будут развлекать и отвлекать детей от перекусов смесью или грудным молоком.

Это все замечательно...

А теперь о той самой пытке, с которой я начала. С меня требую полного отказа от ГВ, совместного сна и т.д. Окончательного и бесповоротного. Резко и без нежностей. Одна только мысль об этом бросает меня в дрожь. Я не хочу так!

Во-первых, я еще не готова. Я планировала кормить грудью до 2-х лет, а может и дольше. Я себя так настроила. У меня чувство вины перед Оливией за то, что я пыталась ее изо всех сил приучить спать одну, когда она была еще маленькой. За то, что не боролась за ГВ с самого начала. Оливия у меня первый и последний ребенок и у меня скорее всего к ней особая привязанность. Я люблю ее кормить грудью, я люблю с ней спать и слушать, как она сладко посапывает своим носиком. Я знаю, что это может быть губительным, но я знаю сама, когда обрывать эту связь. Я просто чувствую, что сейчас не время. Эти все мои мысли мы будем обсуждать с психотерапевтом. Именнос сеанса с ней все наше лечение и начнется.

Во-вторых, я уверена, я знаю, что для Оливии это будет страшным ударом: ни маминого молока, ни мамы в кровати. И все сразу. Это очень жестоко. Я знаю, что есть другие методы, но у меня не достаточно знаний и самое главное сил и денег на то, чтобы решать проблему с их помощью.

Государственные же врачи других методов не признают. По их мнению (вопреки мнению ВОЗ) грудное молоко не содержит ниччего полезного после 6-ти месяцев. Это полный бред. Даже обсуждать не хочется. Бред и все. Но, как я уже и сказала, у меня выбора нет: либо принимаю помощь от них, либо помощи нет никакой.

Я плачу уже который день. Мне очень не хочется так издеваться над ребенком и не хочется заканчивать ГВ.

Из-за болезни психотерепевта лечение начнется толлкьо через 10 дней. Поэтому у нас вроде есть время на то, чтобы хоть как-то свести ГВ на нет в домашних условиях. Но первые дни показали, что это практически невозможно.Подробный их план действий я выложу отдельным постом.

Для коррекции сна Оливии прописали Пиритон - антигистаминный препарат, который обладает снотворным эффектом. Говорят, что он не ведет к привыканию и другим неприятностям.

Дали первый раз во вторник. Оливия хоть и просыпалась от газиков каждые 40-50 минут, но все же засыпала быстро и не всегда с грудью. На следующий день проснувшись в 10 утра, она заснула только в 4 вечера. В коляске! Последний раз такое случалось чуть мнее года назад.

Сегодня же приняв пиритончика. она прспала только час и потом проснулась и заснула лишь 3 часа спустя.

Вобщем, что и как будт происходить даже не могу представить. Знаю только, что будет очень много слез и скорее всего я не выдержу и сбегу из больницы.

9 января 2009 г., 13:26



Комментарии

Чтобы добавлять комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться

userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick
userpick