Книжные предпочтения Полины за 20.06-06.07.14
КнигиСебе на память зафиксирую популярные для Поли книжки за период чуть больше две недели. Это то, что она сама чаще всего приносит, и слушает до конца, и может по кругу слушать и смотреть.
Фото разворотов не будет, просто немножко про эти книжки.

Лизелотта. Ночной переполох. Это единственная книга, которая у нас перед сном читается. Очень забавная книжка с деталями для рассматривания. Полину соблазнить очень легко, достаточно сказать, пойдем про коровку читать.
Маруся. Маленькая хозяйка. В школе поваров. Вот уже пару месяцев с завидным постоянством мы читаем эту книгу. Иллюстрации потрясающие. Дочка называет ее просто Ми – Маруся.
История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким. Пи и Ф – это главные герои книги, а также бру (барсук). Не устаю восхвалять истории о Финдусе и Петсоне. Мы даже разыгрываем с фигурками барсука и котика, как котик испугался и прыгнул в коробочку.
Наше вам с кисточкой. Уже несколько месяцев тащит и тащит. Любит слушать историю про кота Ваську и собачку Шарика. Причем основательно слушает. Истории про Машу ей не надоедают, а у меня частенько от них заплетается язык.
Что хочется лошадке? Недавнее наше увлечение. Несколько стихов и огромные картинки, которые она любит рассматривать. Особенно девочку в сметане из стиха Сметанопад.
Азбука Маршака. Конкретно стих про цифры хоть сто раз читай.
Тело человека. Мега популярная книга в последний месяц, все изучает и изучает))
Басни. Периодически приносит, говорит ба (басни) мама яя (читай). Некоторые разыгрываем.
Сказки Сутеева Здесь несколько сказочек: Утенок и цыпленок, Кораблик, Под грибом, Три котенка. Особенно три котенка, ну очень нравится, по кругу часто читаем.
Теремок любит слушать, видно ее завораживает это постоянное перечисление кто в теремочке живет.
Книжечки про крольчат – самые-самые на данный момент востребованные! Предпочитает всем другим книгам вместе взятым. Но обязательно ей читать, сама не смотрит. У нас их уже пять, одну оставили у бабушки. Прогулка под парусом, Тетушка Цинния и чудовище, Браво крольчата, Крольчонок Горицветик и баобаб, Приз тетушки Циннии.
Стихи Михалкова. Конкретно песня тра-та-та, мы везем с собой кота. Эту песню можно петь и читать и маме и папе, хоть сто раз в день, и все равно притащит. Заканчивает строчки.
Ходит солнышко по кругу И. Токмакова. Добралась доченька и до этой книжечки. Стихи слушает, картинки рассматривает.