10 лет

Четвертая и пятая недели в саду. Итоги месяца в саду.

Какой же долгий путь! Я бы неивыдержала и домой забрала! А хотя куда деваться,если надо((((
28.08.2015
Это еще не путь, а так сказать начало пути( А теперь мы уедем на 2 недели, а потом вернемся и по новой начнем, вот уж когда веселуха будет(
29.08.2015
Ох.. Бедная Полина! Тяжелое испытание предстоит.
29.08.2015
Даже, если на неделю прекращаете ходить - это шаг назад. нужно начинать с минимума. а у тебя получается, после перерыва на второй день на сон оставила. я, конечно, не в курсе какие у вас обстоятельства, но лучше не форсировать события. У меня Даша всегда легко оставалась везде. С годика в детском центре без меня игралась в группе ( просто мне никуда не нужно было идти и я за дверью ее сидела ждала). Поэтому в третий садик, стала быстрее ее оставлять. в 3,5 года. На второй день до обеда, а с 3 дня на весь день. Но к концу недели - она сама не хотела идти в садик." по твоему описанию - мне не нравится воспитатель. "Воспитательница на полном серьезе говорит давать ей валерьянку, чтоб поспокойней была". - у меня эта фраза в голове не укладывается. Это как минимум говорит о не компетентности воспитателя. Не хочу выражаться, но поверь, подумала я про нее самые плохие слова. "Говорит воспитательница, что малоконтактная, потому что мы ее излишне дома опекаем, и она ждет что все к ней будут бросаться на помощь." - что за бред? я бы сменила садик. Тебе, конечно, решать. Но месяц слез и еще выслушивать от воспитателя - это слишком для меня.
30.08.2015
Это лучший садик для нас) Он в 10 минутах хотьбы, туда ходит племянник мужа и их вместе отводят. Ремонты делают, с детьми занимаются, на прогулки долго выводят. Заведующая супер, нянечка очень хорошая, ну а воспитательница... За исключением того разговора с валерьянкой ничего плохого я не заметила. Она говорит правду, как есть. Мой ребенок во многом очень несамостоятельный, она просит делать за нее то, что сама может делать. И это мы ее разбаловали, ей пора уже как бы повзрослеть. Ну а как иначе? В саду сама ест, а дома с ложечки? Сандали в саду сама одевает, а дома мы будем одевать? Должна же быть какая-то последовательность. Так вот она прямым текстом и говорит, что слишком опекаете, надо больше самостоятельности ребенку. И я не обижаюсь, я понимаю, что она права. Кроме того, сейчас все дети вернуться с лета, а официально в группе 24 человека! Как бы ни хотела воспитательница к каждому индивидуальный подход, а никак не получится, столько народу. Кроме, того у нас город небольшой, 100 тыс. населения, а садиков особо не строят, а все больше магазины, да супермаркеты. Мы записывались туда 3 года назад! И счастливы, что место досталось. Вот такие дела, так что выбора нет. А воспитательница хорошая, она строгая, но авторитетная и спокойная. Давно в садике работает, опытная. К детям и их родителям относится уважительно, ни разу я не слышала, чтобы она на кого-то кричала или безобразно ругала, ребенок ничего плохого не рассказывает про нее. Плюс еще я все слова воспитательницы прокручиваю через призму своей расстроенности относительно слабенькой адаптации дочки. И это тоже накладывает свой отпечаток, потому что я могу не все правильно понять. Я ужасно расстроена, что она в саду пока плачет, хотя этого мы никак не могли ожидать. А мне в октябре скорее всего на работу выходить. И придется ее на целый день оставлять, а может и дольше.
31.08.2015
Из твоего поста: "мало контактная и ждет, что все к ней будут бросаться на помощь" и из твоего комментария "сама не ест, не обувается" - это не одно и тоже. В первом случае - ребенок ждет помощи и поддержки от взрослого, тем более в чужой среде - это нормально. А во втором - ребенок не самостоятелен в уходе за собой - это действительно ошибка родителя, и к саду нужно всему этому ребенка научить. За 3 года, что вы прождали в очереди, это иожно было сделать. Официально 24 человека, но вы месяц уже ходите - вряд ли все 24 тоже ходят. То есть по факту детей сейчас меньше и есть возможность уделить им свое внимание. А когда придут все - это будет уже другая ситуация. И по факту, дети болеют, так что дней, когда все 24 будут вместе, будет очень мало. И есть воспитатели, которые всех 30 детей организуют и под контролем все держат, каждому помогут. Воспитатели-квочки(курочки-наседки).
31.08.2015
Я не согласна с определением, что дочка малоконтактная, но согласна, что есть наши упущения в организации ее самостоятельности, что мы стараемся наверстывать дома. Конечно, дочку никто не бросает на произвол судьбы и помогают по мере необходимости. Думаю, что у воспитательницы перед глазами практически все дети в группе, которые что-то умеют, и отдельно Полина, которая этого пока не может. Вот ей и хочется, чтобы уже могла. Как-то так. Дети давно ходят, Полина позже всех пришла. Времени совсем мало. Сегодня уезжаем на 2 недели, и только 2 недельки до октября походим. Надеюсь на лучшее)
31.08.2015
тем более, когда ребенок новичок среди остальных, можно уделить внимание ребенку.
31.08.2015
Так же в посте ты пишешь, что не согласна с мнением воспитательницы, а в комментариях мне пишешь, что она права. До октября еще целый месяц, плюс месяц у вас уже прошел. В сумме 2 - этого достаточно, чтобы плавно помочь ребенку адаптироваться, а ты форсируешь события, буд-то бы уже завтра на работу идешь.
31.08.2015
Долгий-долгий день Про зубы, про кеды, про прогулки, немного про кризис трех лет и просто моя болтовня...