Кадриорг это самый большой и красивый парк Таллинна, который был разбит в 1718-1723 годах. Кадриорг - значит долина Екатерины. Это был подарок Петра Первого своей жене Екатерине ко дню рождения. Участок для парка (более 60 га, сейчас от него осталось около 10 га) был заболоченным и каменистым, поэтому землю и деревья для парка, пришлось везти из России.
В парке был построен дворец Екатерины. В 1721 году Петр и Екатерина, посетив Таллинн, обратили внимания, что парк безлюден. Оказалось, что в парк посторонних не пускают. Петр 1 приказал открыть его, как парк отдыха, для всех горожан. С тех пор , это место стало одним из любимых мест отдыха для жителей Таллинна.
Главный пруд парка. (Лебединый пруд)

Сандра показывает, как полетели птички-лебеди

За дворцом парк во франсузком стиле (Большая часть парка, это английский лесопарк)

А это мы!

Это я... сижу на баллюстраде Екатерининского дворца

Марика любит лазить по городским фонтанам! Скоро ее не пустят ни в один парк и ни в одни фонтаны :)

Ахх..где же мой Ромео..

Ой, кажись голова застряла!!!!

А это еще что здесь делает?!

У памятника "Русалка"

это уже на берегу моря...

Вот так мы гуляем... Едем обратно! (Анита, смотри на наше кресло!)

ой, еще давно хотела показать наш знак на машине! У нас есть еще 3 знака, но они мне не нра, этот самый клевый! Принцесса на борту! А у вас какие знаки?

Чтобы добавлять комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться
24 августа 2008 г., 8:32
Из твоих постов всегда узнаёшь что-то интересненькое:)
Вы-такие замечательные:)
А у нас в Mothercare нет таких наклеечек на машину:(
24 августа 2008 г., 22:07
неужели нету?! я смотрю в ру больше как-то распростанены надписи на руском, может поэтому к вам их не привезли...
22 августа 2008 г., 15:54
как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сандрочка прям выросла так-куколка маленькая!!!!!!!!!!!!!
23 августа 2008 г., 9:10
конечно маленькая! у меня старшая доча выросла,а считаю что она ещё совсем маленькая:)
22 августа 2008 г., 9:28
Красотища!!!!!!!!!!!! У меня аж дыхание перехватило!!! Неужели такое бывает? Неужели это создано руками людей? И неужели никто не испортил эту красоту????
Сандрочка как всегда принцесса!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все такие красивые!!!
21 августа 2008 г., 15:23
Замечательная прогулка, очень красивые фото!!!!! Марика тебе очень идет этот цвет волос, красотка 
21 августа 2008 г., 15:31
спасибо, Настя! я зимой на работу выйду, не будет времени так часто писать, надо сейчас не лениться и все записывать...
21 августа 2008 г., 15:39
Ух ты уже на работу, а Сандра с кем, в садик уже пойдете? А на работу хочется?
21 августа 2008 г., 16:25
совершенно не хочется на работу.. хотя работать люблю, просто маленькая она еще, жалко мне лялю.. Сандра будет с мужем (он работает дома) и с баьушками...
21 августа 2008 г., 18:17
Я думаю для Сандры не будет такого сильного стресса с папой все таки с родным любимым. Когда Альбертик родился я очень на работу хотела почему то, вышла когда сыну 8 месяцев было. А сейчас со вторым думаю, что совершенно нет желания, хочется наслаждаться материнством и заниматься детьми, муж рад очень этому, но говорит что чувствует, что это ненадолго 
21 августа 2008 г., 12:40
фотки супер,особенно где Сандрина попа торчит и с моськами вашими тоже супер!!!!
у нас на машине мишка мягкий на липучках,а на нем надпись,ребенок на борту"
21 августа 2008 г., 11:31
Здорово , здорово , здорово :))))!!!!!
Фонтаны , клумбы , баллюстрады .... а главное у папы выходной 
Марика тоже с большим интересом сквозь баллюстраду смотрит :))). Мне кажется деток стоит возить по всяким паркам и музеям , может они еще и не все понимают , но там такая атмосфера замечательная :) , заметно что они тоже в восторге .
Ногами по фонтану здорово !!!
21 августа 2008 г., 11:36
ну ты поняла, да, откуда у меня идея сфоткать лялю у баллюстрады
музеи мы пока не ходили, а вот по паркам ходим, жаль их в Таллинне не очень много 
21 августа 2008 г., 9:52
Класс! Красивки вы :)))) А я за все разы ни разу в Кадриорге не была
Насчет фонтанов - мы в Пярну когда на набережную пошли, Максим, увидев фонтан, сразу стал шорты снимать :)))))
21 августа 2008 г., 10:44
ой, из Пярнусских фонтанов меня просто вытаскивают. Это ты про те, что на берегу моря? Я их обожаю... А Кадриорг летом и осенью бесподобен! Зимой, если есть снег, можно на санках покататься и уток покормить... Вот видишь, есть причина, для чего вернуться в Таллинн 
21 августа 2008 г., 10:46
Нет, нет у меня причин не вернуться туда!!! Рыдаю :(
Да, те, что на берегу, точно :)
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012
20 августа 2008 г., 23:33