10 лет

Мы конкретно засели на больничный)

ох, вот интересно, врачи сами такими же списками лечатся?=) мне наша педиатр в карте список стандартный пишет, а на словах говорит "ну мы же не будем ребенка всем этим пичкать?"=))) вот где логика?у нас сейчас такая схема: проветривание, увлажнитель, тепленькое питье (завариваю ромашку, туда лимончик режу немного и мед — и питье получается и на горлышко хорошо, ромашка воспаление убирает), от кашля ингаляции с физраствором или минералкой. И сироп алтея или мукалтин. Если кашель совсем не нравится и мучает ребенка — можно амбробене сиропчик или в ингаляции с лазолваном или амбробене.в нос сначала капаю физраствор (вместо аквалора и аквамариса, эффект тот же и стоит копейки) потом виброцил. Если виброцил не помогает 4-5 дней — то альбуцид или протаргол.Не болейте и быстрее поправлятесь!
21.10.2014
спасибо большое, мы тоже увлажнитель поставили, проветриваем и пьем правда не ромашку а морс из клюквы и липу, мукалтин тоже даю, но как-то он нам последний раз не помог, поэтому сейчас дышим лазолваном, а в перерывах просто физраствором.
21.10.2014
кстати я заметила по своим, что мукалтин не особо, а вот сироп алтея очень хорошо нам. но раз на раз не приходится. ингалятор - лучшее средство.
21.10.2014
совсем уже афанарели эти врачи,  тантум верде при больном горле красном и т.п.,  а если у ребенка кашель мокрый, то зачемм. изофра местный антибиотик, у них с виброцилом действия похожие.лучше оставить ингаляции, ацц, и виброцил, и простопромывание носа. или дышатьнад солево-содовым раствором (паром).
21.10.2014
спасибо, я всегда в принципе корректирую лечение, потому что нашему педиатру лишь бы назначить..А например про ромашку, теплый морс, липу и подобное никогда не заикается, хотя у нас все это есть и мы активно этим лечимся тоже.
21.10.2014
всегда от красноты в горле и больного сухого кашля помогало молоко с медом и куркумой теплое, а от мокрого щелочные ингаляции, от насморка хорошо пропарить в ванной с горчичей или с эвкалиптовым маслом, потом промыть нос изакапать каланхое. все, зачем куча  аналогичных средств
21.10.2014
спасибо,  я буду иметь ввиду. Я сама больше за активное использование натуральных лекарств, только бб мне в этом и помогает)
21.10.2014
да,  я тоже много чего тут на бб узнаю :) и сама делюсь.конечно лучше натуралку использовать, ну за исключением случаев, когда срочно надо
21.10.2014
Класс!!! Мне кажется энтерофурил и энтеросгель забыли:). :) 
21.10.2014
 для профилактики тоже)странно что еще от глист для профилактики не назначили..
21.10.2014
амбробене и лазолван вроде тоже одна фигня, действующее вещество одинаковое вроде! почитай инструкции и отмени лишнее- дофига вам навыписывали!
21.10.2014
вот я спросила-не одно ли это тоже. Врач сказала- нет, лазолван же в ингаляциях он будет получать, а амбробене внутрь. вот так)
21.10.2014
амбробене тоже для ингаляций есть :)
21.10.2014
Ужас! Им по-моему аптеки доплачивают))) Беродуал расширяет бронхи. Если у вас все булькает, то проблем с отхождением мокроты быть не должно. Надо только что-нибудь давать для разжижения и все. Анаферон фигня. Я столько начиталась и наслушалась о нем и ему подобных, что больше не даю. Да и эффекта какого то не замечала. Тантум верде мне нравится. Нам очень хорошо помогает. С амбробене, ацц и ацикловиром не сталкивалась. Но действительно вам уж очень много прописали. Ведь у любого лекарства есть побочное действие! Жидкости побольше теплой пейте. Выздоравливайте!
20.10.2014
спасибо!)врачи они такие...странные вообщем. Приходится самой корректировать всегда лечение.
21.10.2014
Да они просто выписывают все подряд. Что бы уж наверняка. А то вдруг опять ему придется к вам идти!)))Я обычно если не знаю лекарства — читаю в инете. В общем половину из того что выписывают не даю.
21.10.2014
слушай что за бред)))ацц и амбробене. нафига вместе? Выбери что-то одно.ингаляции с беродуалом только при обструкции и хрипах.виброцил и изофра? я фигею на доктора)))) если сопли зеленые = изофра, если нет лучше виброцилацикловир вообще нахрена?анаферон можно поестьЯ бы написала так ингаляциии с лазолваном только не на ночь, ацц 3 раза в деньтантум верде в горло, в нос аквамарис и потом виброцил. И анаферон для иммунитета.
20.10.2014
Меня вообще смутило что она назначила сразу и ацц и лазолван и беродуал и амбробене )))Беродуал она сказала пару раз сделать.А на мой вопрос лазолван и амбробене не одно и то же? Она сказала -нет, лазолван же ингаляции, а амбробене внутрь. Вот это мне совсем непонятно.Ацикловир хз зачем, у нас рот чистый сейчас, есть проблемы с герпесом, но сейчас все чисто. Для профилактики что ли)))))Я к тебе прислушаюсь. Была зелень, поэтому может изофру и не зря мы начали капать, потому что сразу зелень уходить стала. А виброцил я капаю только на ночь, если нос плохо дышит. Анаферон едим, но мне все время кажется что он бесполезен)
21.10.2014
Ацикловир??? Зачем... Анаферон бесполезен! Выздоравливайте!
20.10.2014
Вот и я не поняла зачем)спасибо! и вы тоже выздоравливайте!! я тоже сама болею страдаю)
21.10.2014
по принципу "что-нибудь, да подействует" ? жесть!  у вас герпес?
20.10.2014
у нас бывают проблемы с герпесом, высыпает периодически и стоматит бывает, но сейчас чисто во рту.
21.10.2014
Наши хоккейные успехи Моё чудо)