10 лет

разбитая витрина

до опрелеленного возраста родители отвечают за поступки детей. я считаю, что мать обязана заплатить
01.08.2014
я бы заплатила) ну если бы деньги были) и сумма не громадная! а что делать) мой же ребенок виноват) надо было смотреть за ним) главное представить себя на месте продавца(( а не матери ребенка((
01.08.2014
Есть нормы по которым должны стоять полки/стелажи, если они стояли правильно и моя разобьет, то заплачу(пусть в рассрочку, или еще как), если сильные нарушения по раскладке, то вина магазина(но не продавщице). Но я в магазинах с риском стараюсь взять дочку на руки
01.08.2014
Если мама и продавец позволили ребенку играть с сувенирной продукцией — то вина обоих. Соответственно и оплата тоже. Правда в данном случае боюсь продавец ничего не сможет сделать,раз эта мама платить отказалась.Если в супермаркете мой бы расколотил что-то -случайно задев- платить бы не стала, т.к. вина магазина- почему товар так стоит. Если бы играясь в продуктах в тележке — попортил- то конечно заплатила бы. ( я вообще когда с сыном в магазин иду- печеньки ему открываю, воду... а потом на кассе плачу за это). Конечно продавщицу жалко- но ее вина к сожалению тут тоже есть — позволять детям играть с "товаром" тем более хрупким — нельзя.
01.08.2014
Полностью согласна!
01.08.2014
Смотря как разбил ребенок-если бы баловался и бегал -то да, заплатила , а если бы случайно задел не правильно поставленную полку-нет. У нас есть такой закон , что между витринами должно быть определенное расстояние , все товары должны быть расставлены так , чтобы если берешь один товар-второй не упадет. Недавно по детскому шли , и с одной стороны стоят коробки , с другой настолько узкий проход , что с коляской не пройти -я поискала глазами человека , который уберет коробки -никого не было -пошла напролом -естественно коляска задела полки-упали шампуни и баночка с питанием разбилась -продавец мне тоже сначала начала говорить заплатит -ч предложила запись с камеры показать и поднять вопрос почему на проходе стоят коробки -вопрос сразу отпал.
01.08.2014
Ну не знаю, не факт, что мама не следила, вот мои дети, например, супер шустрые (((По поводу заплатить — я бы наверное постаралась хоть сколько-то компенсировать, потому что на все вряд ли денег хватит.
31.07.2014
Я бы заплатила, но если сумма была большой, а на руках не оказалось бы, я бы позвонила мужу или родителями, чтоб подвезли. Орать бы точно не стала. Продавщицу очень жалко, а мамаша - хабалка!
31.07.2014
мне вот тоже странно, что маман орала, а продавщица рыдала. Мне представляется, что обычно наоборот. Я с таким не сталкивалась, но орать точно не стала бы. Наверное, эта женщина была в шоке от предстоящей траты денег, поэтому сразу перешла в наступление.
31.07.2014
Я зимой в детском мире с Лилей на себе неловко махнула курткой и разбила 2 банки детского питания. Хоть там и узкие полки и я знаю, что можно не платить, я заплатила, попросила охранника позвать менеджера, т.к. ощутила свою вину, это я была неловкой. Тут ситуация странная, девочка рыдает, а маман еще и орет :(((
31.07.2014
не специально? не стала бы платить. с такой падучей выкладкой это все могло и на ребенка не кисло просто так упасть.
31.07.2014
Только хотела то же самое написать)))поддерживаю!
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.