Наши пазлы в 2,6 г.

Спасибо за пост!! Trefl по качеству как casyorland серия 4 в 1? Мне астрель совсем не понравился. А Castorland и ravenburger очень нравятся
15.12.2014
big_smiles_166.gifРада, что пост оказался полезен))Trefl совсем другие, чем Castorland.У Trefl детали потолще и рисунок не гладкий, глянцевый получается, а приятно-шершавенький, там как будто насечки специальные сделаны)) Trefl на мой взгляд ничуть не хуже, чем Castorland.Детали идеально ровные, соединяются крепко и точно, нам очень нравится))Castorland не всегда устраивает ассортиментом, хотя вот сейчас кое-что заказала))) ravenburger мы не пробовали — очень уж кусачая цена...А почему Астрель совсем не понравилась?Хотя у этой фирмы разные упаковки есть.Есть у нас в отдельной коробке пазл из 24 частей "Простоквашино", так там качество, как у Степ пазла: детальки тонкие и изогнутые, пазл разваливается уже в процессе сборки(( Этот же набор совсем другого качества!)))
15.12.2014
Тоже поклонники Трефла, мне больще нравится, чем Кастор. Жаль, что — да, разнообразие хватает."Умную бумагу" возьму на заметку, сюжеты интересные, такие русские. Качество хорошее?
13.12.2014
Да, мне тоже Трефл больше всего нравится))) Сейчас вот заказала этой фирмы набор 9 в 1 "Тачки"!Цена конечно ого-го, но зато аж 9 пазлов!Очень жду!Хотела ещё с Винни Пухом такой же, но сын сказал "масины")))А вы с какими героями Трефл собираете?"Умная бумага" по качеству вполне устроила, на мой взгляд несильно уступает Ларсен (я показывала пазл Ларсен с лошадями в одном из постов про пазлы, он тоже на подложке с вырубкой).Рисунки да, очень колоритные, но моего сына практически не заинтересовали...((
15.12.2014
ну, рисунки мы частенько на свой вкус покупаем ) тут опыт нужен, чтобы здравый смысл включился.. Я вроде уже включил )У нас Винни-Пух трефловский и два набора с принцессами, один на 60 — Белоснежка, другой я на парспективу купила, там более количество. все же разбирается этот товарец... Проблема в том, что принцессы нас.. не сильно пока интересуют ) но... вдруг? Говорю же — себе покупаем порой ) Но я все же верю... надеюсь.. ) Мне еще у них набора нравятся 4 в 1, где мемо, пазл, лото и еще что-то. Но это потом, война план покажет. просто качество очень нравится, я бы сказала — выше Кастора. Лучше держатся детали.
16.12.2014
Вот и мама моя на свой вкус купила "Умную бумагу", подумала, хорошие картинки.И не подумала, что они просто могут оказаться ребёнку неинтересными...А я тут насмотрела набор 9 в 1 с Винни Пухом, уже у мужа денег выпросила, а потом Диме показала и показала 9 в 1 с Тачками, и Дима выбрал с Тачками!Причём однозначно!А если бы не спросила, заказала бы с Винни!Почему-то думала, что с Винни ему больше понравится.Ан нет, ошиблась...Да уж, они уже могут сами что-то выбрать, утвердить или отказаться...Но у нас отказаться может только если на выбор.А если просто пазлы показывать разные, то у него на все ответ "НАДО" laught2.gifЯ мемори заказала с Винни от Степ-пазла на пробу.Посмотрю, как пойдёт у нас.Мы с мемори простыми уже хорошо справляемся, а там всё-таки картинки, сложнее будет.А у меня Димка наоборот с принцессами просит покупать, если где-то увидит))) Я объясняю, что это для девочек.Но он вообще любит, когда например в тех же книгах девочка красивая нарисована)) И даже стесняться начинает laught2.gifА насчёт Трефла — да, они крепче держатся, чем Касторленд, просто потому что потолще, мне кажется)
16.12.2014
Я не делю игрушки на мужские и женские. Сама выбирает, что ей надо. Машинки вот любим очень, есть штук семь. Если есть мужское или женское внутри, то оно никуда не денется, а вот комплексы потом могут быть, если внушать что-то.Мемори нам вообще не интересно. Есть 5 парных карточек — неа,только слово нравится Строит из них башенку — и все. )
16.12.2014
Какая у Вас коллекция!!!!!! И какие умения!!!! Мы пока на 24 деталях
13.12.2014
Спасибо!Это только часть коллекции, т. к. пост о пазлах уже четвёртый или пятый))) Но, если учесть, что игрушки я практически не покупаю уже почти год (за редким исключением), т. к. сын к шкафу с игрушками даже не подходит, а покупаю только любимые им книги и пазлы, то она себя оправдывает))) Вы тоже молодцы!Так держать!)))
16.12.2014
Какой молодец!!!
13.12.2014
Спасибо)))
16.12.2014
Умничка какой. Мы пока на 36. Тоже очень любим данное занятие:-) 
13.12.2014
Спасибо!Это одно из наших любимых занятий (кроме наклеек и книг).Вы тоже молодцы!А вообще сложность ведь зависит не только от количества деталей.Для нас ещё важна сама картинка (бывает простая, а бывает сложная при одинаковом количестве деталей), размер пазлов (54 мини нам тяжело слишком).Ну и конечно если ребёнок видит картинку в первый раз, тот тут сначала с мамой, хотя и пытается сам)) Но если картинка неинтересна, то и собирать не будет...
16.12.2014
Я там гдето писала, что нам пазлы Астрель нравятся. Очень удачные. И картон хороший и картинки не плохо подобраны. Такие как у Вас у нас тоже были, но там много Диснея, а мы его как то не смотрим. Мне тяжело ребенку объяснить, а что это там такое нарисовано.
17.12.2014
Наши зимне-новогодние)) Наше книжное пополнение)))