11 лет

НИИ П и ДХ на Талдомской, отделение аллергологии

Ирина спасибо за пост,он меня приободрил,нам 10 марта в больницу , это наш первый раз, боюсь безумно, но ребенок не спит , чешется , весь в болячках , мне кажется я скоро сойду с ума.мы не знаем на что у нас аллергия, анализы не делал еще ни один врач (((
19.02.2015
Илона, привет. Я очень давно перестала заходить на сайт :( не могла ответить раньше. Сейчас думаю, возобновить бейбибложную жизнь, тк я нашла человека, кто смог не только снять симптоматику, но и объяснить причину возникновения высыпаний и объяснить как сделать так,чтобы причина ушла из нашей с сыном жизни.
25.02.2015
Ирина а у вас просто была аллергия на молоко? У нас просто непереносимость белка стояла цифра 4 а на яйца 3
14.08.2014
Ольга, нет не просто.У нас аллергия на яйцо и берёзу и кошек  и ещё диагноз — атопический дерматит.
17.08.2014
т.е. у вас не было в цифрах? мы тоже собираемся сейчас ложиться в больницу,живем недалеко,будем тоже приезжать,уезжать, у вас долго проходило обследование? какие вас врачи смотрели,какие анализы были,узи? мне хочется знать к чему нам готовиться?
17.08.2014
у нас тоже атопический дерматит, почти ставят астму бронхиальную...
17.08.2014
Ольга, посмотрите мой дневник более ранние посты. Там я писла а и про врачей и про анализы и про всё :) вот один из постов- http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1711138
18.08.2014
Здравствуйте, Ирина, нас кладут в НИИ на Талдомской в отд.аллергологии. Ребенку 3,5 лет. Подозрение на аллергический гастрит (на молочные прод-ты). Кладут на обследование. Если можно, у меня к Вам вопросы:1) Как Вы думаете нам дадут отдельные кровати? Нужно просить, идти на поклон?2) Где питаются мамы? Какая-то отдельная столовая? Платная?3) Читала на форумах, что мамы сами моют пол в отделении, посуду и туалеты... Вас это коснулось?4) В этом отделении все палаты как у Вас на две семьи по 4  на блок, или есть еще какие-то (например, на 6 семей и прочие ужасы :-))?5) Мы ложимся в декабре. Как Вы думаете будет  холодно, брать теплые вещи?6) Можно взять с собой большой ноутбук (17дюйм)? 7) Вы написали, что с территории больницы выходить нельзя. Можно ли это как-нибудь обойти? Заранее спасибо.
17.11.2013
Здравствуйте!1) Как Вы думаете нам дадут отдельные кровати? Нужно просить, идти на поклон?---Если повезёт, то дадут, если палата будет моя, то там только 1 детская кроватка, будете спать с ребёнком вместе. Просить можно только, чтобы в другую палату перевели, где есть кровати детские. Ну в любом случае всегда стоит договариваться, о лучших условиях если есть возможность.2) Где питаются мамы? Какая-то отдельная столовая? Платная?---Столовая бесплатная. Кушают мамы и детки в одном месте. Не уверена, только что вас там будут кормить..это стоит уточнить при размещении. Меня кормили, тк малыш у меня был совсем... 3) Читала на форумах, что мамы сами моют пол в отделении, посуду и туалеты... Вас это коснулось?---да, это так. я сама мыла полы у нас в боксе. ничего страшного в этом не вижу. 4) В этом отделении все палаты как у Вас на две семьи по 4 на блок, или есть еще какие-то (например, на 6 семей и прочие ужасы :-))?--- если честно, то никаких ужасов я в этой больнице не увидела :) все люди нормальные и адекватные, если вы, конечно, общаетесь с другими людьми )))) ну я шучу, конечно :) мне там никто не попадался, чтобы оставило впечатление ужаса ) обычно, там по 2 пары - мама + ребёнок и мама+ребёнок.5) Мы ложимся в декабре. Как Вы думаете будет холодно, брать теплые вещи?---в палатах было оч тепло, когда мы там были в палатах пластиковые окна. однако, всё же теплые вещи можно взять, если не понадобятся, то просто уберёте их в чемодан в гардероб.6) Можно взять с собой большой ноутбук (17дюйм)?---НЕТ! :) ну вы можете его взять, но я не уверена что вы сможете им там пользоваться. я когда брала, то инет не ловил, а мультики и тп нам было ещё рано смотреть. ну в общем, это запрещено, однако многие детки там сидят круглые сутки и смотрят мультики.. это не мой подход, я брала с собой книжки и машинки. детки там меняются игрушками.7) Вы написали, что с территории больницы выходить нельзя. Можно ли это как-нибудь обойти? ---можно пригласить в гости бабушку, пока она сидит с ребенком вы идете в магазин, или кладете ребёнка спать, просите соседку последить а сама в магаз.. как-то так.
19.11.2013
тоже лежали на 6ом посту))) 2я палата от душевой))
31.07.2013
Есть положительные результаты после госпитализации? кто вас вёл?
07.08.2013
:) мы тоже лежим в 6 палате. Очень жалко но у нас не А.А. она всех своих пациентов отдала... может снова в отпуске... Ир вот хочу твоего мнения спросить. Анализы еще даже не пришли, а они настоивают на смесь переходить, хотя молока у меня много. Ты ведь до года точно кормила и А.А же не настаивала на том что бы ты бросала. не представляю как без тити будем, пртчем без подготовки
05.06.2013
Они это кто? Кто вас ведёт? Чем они обосновывают это, каким образом они собираются подбирать вам смесь если нет анализов? Да, А.А. сказала что пока не будет анализов она не сможет сказать какая именно смесь нам подойдёт. И даже после того как на молоко анлиз был отрицательный, она всё равно сказала вводить гидролизную смесь, чтобы не рисковать. Про грудь, она говрила что если есть возможность и силы докормить хотя бы до года, то это будет прекрасно. Просто я уже тогда изнемогла на этой диете и она поэтому и подобрала нам смесь. Ну в общем я не могу ничего сказать толком, тк я не поняла из твоего поста что именно их так пугает в продолжении ГВ и почему в 9 месяцев они говрят переходить на смесь..
06.06.2013
Они- это врач Наталья Георгиеана ( черненькая кудрявая) и профессор. Врач против гв- из за того что все, откормила до 6 месяцев и хватит а в 9 давно пора! а профессор на первом обходе сказал тоже на смесь, но я не понимаю смысла брать и так резко брасать гв( чуть ли не за неделю) если и на смесь его будет сыпать. Я достала тут своим гв всех. На втором обходе я профессору задала вопрос: почему нельзя гв оставить? - теперь он сказал что можно! но диета жесткая будет. Ир я и сама наверно хочу на смесь, устала от диеты, уже во вред себе... но и сына не могу лишить в один миг тити.. а смесь я дала так он ее пить не стал. А.А. сейчас не ведет никого, она диссертацию пишет. :((
07.06.2013
А ты как даёшь смесь? и мне очень интересно как они подобрали тебе смесь, если нет результатов анализов? Вводить смесь надо по чуть-чуть, смешав её с тем продуктом что ест ребёнок. Он что уже ест из нормальной еды? Мы нутрамиген так ввели :) если уж его смогли ввести, то обычную смесь будет гораздо проще :)
07.06.2013
а вы до сих пор нутрамиген едите?
07.06.2013
нет, мы его перестали есть в тот же день как ввели молоко :)
01.07.2013
еще вопросик..душ т.е на 4 палаты??а то я расслабилась..в солнцево -душ в палате-оч.удобно)))гулять тоже в люб.время..детские площадки там есть??у нас 4или 5 было.эээ..если надумаю в октябре,то Машке 3 будет..придется свою еду брать..
15.05.2013
молодцы,поздравляю)мы вот только с больницы вернулись..нам 8 июля на госпитализацию..и чего-то не хочу я((т.к лежали сейчас 3 недели в больнице..хочу лето ,а не больницы..можно у них госпитализацию на ноябрь-окт,перенести??правда мы ужеталон получили..и 24 окт.у нас плановая в другую больницу..
15.05.2013
А в больнице чем не лето? Поели и идите гуляйте себе на здоровье :) И самое главное наверное ткт именно здоровье, потому что в больнице лечат. Во всяком случае нас там вылечили. На счет сроков это вы к своему врачу лучше обратитесь, и на счет пребывания и на счет графика посещения этой больницы. Мы приезжали вечером,  сдавали анализы утром и уезжали. Душ 1 на 4 чалаты.  Площадка одна есть. И есть территория вокруг больницы, чтобы походить.
15.05.2013
ну что гулять -это понятно,мы так в больнице и делали))просто у нас 24 июля билет..а 17 дней как нам заведующая сказала лежать,то это 24(((сдать билеты никак...вот и маюсь((
16.05.2013
и так каждый день вы вечером приезжали, а утром уезжали? Интересно а нам так можно будет делать
17.05.2013
Нет, не так Мы приезжали вечером, и спали там. Утром сдавали анализы и уезжали. Ещё раз повторю - обо всем вы лично договариваетесь с врачом. Он смотрит на состояние ребёнка и оценвает на сколько важно обследование и тп... 
17.05.2013
Рада за вас!!:)
13.05.2013
спасибо большое :)
13.05.2013
 1. А ужина у них нет? 2. А готовят все на всех? (у нас прсто очень ограниченное меню). 3. Вы пишите, что если спрятать, то никто ничего не найдет. Значит сумки при поступлении проверяют? 4.Мне тут одна мама отписалась,лежали в апреле. Что нужно с собой взять по 1 фрукту и овощу каждого вида, это обязательно? Заранее спасибо! можно,если появяться еще вопросы написать?
13.05.2013
1. Ой, про ужин завбла :) он в 19 00. 2. Готовят на всех. Просто при поступлении врач уточняет что можно ребёку и если стол исключает все яичное например, то ему прописывается стол без яйца. Я сразу врачу говорила, что Тиму буду кормить только сама. Никому не доверяю. 3. Нет, сумки не проверяют. Просто при поступлении вам очень подробно разъясняют что можно, а что нет. И там превалирует НЕТ, чем да. Поэтому мы все всегда прятали. 4. Не нужно, а можно :) Но опять же это всё правила, которые можно аккуратно обойти. Наглеть конечно не надо. Я брала Тиме ещё раз повторюсь, всё с собой. Баночное пюре хранила в чемодане в раздевалке, и когда надо было ходила за ним туда, смесь и кашу быстрорастворимую хранила в палата, это можно, а вот то что портится можно положить в холодильник в пакет и подписать пост и фио своё. 5. Конечно же можно :)
13.05.2013
Нам видимо тоже придется питаться своим, так как мы даже картошку не едим. Вы лежали было еще прохладно, а мы в  самую жару и банки испортяться без холодильника.  Эх, бедный сынуля, надеюсь, что  это обследование  будет не зря.
13.05.2013
так там есть холодильник. будут приезжать навещять вас родные, будут привозить свежие продукты.
13.05.2013
а вы пишите,что по правилам с собой ничего нельзя. Это относиться только  к деткам или ко взрослым тоже? А посуду ссобой брать (тарелки, вилки, ложки)? Ирина, извините,что много вопросов, просто хочется знать, к чему готовиться. Спасибо за ответы! очень рада за вас с сыном!
14.05.2013
Ничего нельзя из продуктов, можно только груши и бананы кажется... но я ещё раз повторю я брала туда всё что надо было моему ребёнку, тк мне же его надо было чем-то кормить. Если аккуратно обходить эти правила, то всё там нормально, всё можно. Все всё прячут и пользуюсяэтим не на виду, то есть надо проявлять некоторое уважение к правилам больницы, но и о себе забывать нельзя. Что я брала: Посуду  всю, и вилку и ложку и чашку и тарелку Тиме, ела из неё же. Бутылочки и поильник, ночью он пьёт из бутылок. Брала все то что мне надо для нормальной жизни с дитём.  Одежду себе и ему, сменную обувь (кроксы, чтобы из душа с мокрыми ногами было удобно в тапки влезать) и себе и ему. Памперсы и другие ср-ва личной гигиены. Губкудля мытья посуды и купила жидкое детское мыло, им мыла и руки и посуду и в душ с ним ходили. Чтобы 15 банок не тащить, всё одним средством мыла ))) Пелёнки 3 шт, на 1 Тима спал, я поверх простыни местной стелила, и ещё 1 для узи экг и тп и 1 прозапас 5литровый жбан воды Талетная бумага Машинки и книги Соска и мишка, с которым Тима спит.  Полотенца 1 маленькое для рук, 2ое для большое для душа.
14.05.2013
Спасибо,за подробное описание. Прочитала, про, то что вы хотите делать сами кисломолочку из сыворотки. Могу Вам посоветовать закваску Эвиталия, она правда с 3-х лет, но нам гастроэнтеролог и аллерголог разрешили. Делаю из нее йогурт питьевой, творожок, на ней можно делать оладушки. Говорят,что она лечить кишечник и аллергию.
14.05.2013
Поздравляю от всей души! такие посты помимо информации заряжены еще и верой в лушее!!!! спасибо!
13.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Госпитализация в НИИ. Попытка номер два. Немного об аллергических заболеваниях