Chicken and Gnocchi Soup **Olive Garden Style** и творожный пирог от Марины-Мандарины

Хи) тебя тоже пробрало?))) надо суп попробовать, а то у нас однообразие ужасное а пирог я дыа раза за неделю делала, так понравился)
04.02.2013
да:) я вообщем-то постоянно готовлю - и супы и ужины, но это уже заезженные блюда, а тут захотелось новизны и экспериментов)) такое на меня не часто находит... про пирог я кстати у тебя и прочитала))
04.02.2013
Ира, а фото все таки выложи!!!! Очень понравился суп, обязательно попробую))
03.02.2013
я постараюсь, Оль. Завтра попробую загрузить. А суп просто потрясающий - особенно зимой.. Мы сегодня полдня по морозу прошлялись, потом домой пришли и супа навернули - так я себя в раю почувствовала))) там рецепт на английском - если что непонятно - обращайся, я растолкую))
04.02.2013
Спасбо! Мне очень интересно сочетание со шпинатом)) Ир, а ты тимьян добавляла?
04.02.2013
А как делать гноччи? Ир и еще второй пункт не понятен, там написано, добавьте курицу, бульон и half and half-как это понять? половина бальона и курицы? или это что-то означает?
04.02.2013
Да, тимьян добавляла - покупала свежий, там его немного надо 1 ч.л.  Гноччи   вот нашла рецепт тебе. Но это конечно усложнит тогда приготовление супа:( У нас они продаются готовыми в отделе с макаронной продукцией. Посмотри в ваших супермаркетах должны быть тоже (вот тут например они есть - картофельные гноччи) Теперь про саму варку, расскажу тебе в кратце. Курицу отвариваешь в приблизительно 6 стаканах воды (что-то упарится, остальное на бульон), как отварится - вытащи ее, бульон процеди и закипяти его снова. В кипящий бульон добавь предварительно обжаренные морковь+лук+сельдерей (обжаривай всё вместе до золотистого цвета лука). Далее закидываешь порезанную кубиками курицу и гноччи. При небольшом кипении дождись пока гноччи всплывут (~ 5 мин), после этого добавь 2 стакана сливок (бери не жирные, т.к. half and half - это пропорциональная смесь сливок и молока). Если хочешь суп погуще, то можно добавить еще немного разведенного в воде крахмала, как в рецепте. Но это не обязательно. После добавления сливок повари суп на среднем огне 6-7 минут, потом закинь шпинат и еще 2 минут варки. Кажется, что сложно, но на деле очень просто. Особенно если гноччи уже покупные;)
04.02.2013
Ну спасибище, за такой развернутый ответ!!!! Точно, гноччи куплю, как то я об этом не подумала))) Ир, на фото такая вкуснятина))
04.02.2013
Оль, фото добавила:)
04.02.2013
Шоколадное масло