9 лет

Родина она везде одинаковая Русское посольство на Кипре

НЕ повезло...Мы три раза паспорта там меняли и всё не так плохо было...и туалет в старом офисе имелся)))А Вы детям биметрические паспорта делали? У дочки обычный,на 5 лет,так ей в течении недели сделали
06.02.2015
За пределами рф вроде теперь только биометрические делают. Да и в пределах стараются)) я знаю, раньше все было быстро и четко. Теперь — что есть, то есть(
06.02.2015
В любом случае спасибо, что предупредили, а то летом дочке надо будет менять...много пить в дорогу не будем) 
07.02.2015
Я искренне рекомендую озадачиться этим вопросом уже сейчас — запись на 2 мес вперед, а там еще и майские праздники и видимо и кипрские пасхальные. мы просто не смогли в прошлом году продлить мой паспорт здесь! А летом в России — тоже все в отпусках, техника плохо работает из за жары, почтовые дни реже. Это все очень нервно. 
07.02.2015
ДА вроде время есть,паспорт действителен ещё полтора года, за год можно начать заморачиваться)) 
07.02.2015
мда... ты меня убила рассказом( Здесь,в Салониках, все же о Родине напоминает теперь лишь угрюмость и неулыбчивость сотрудников. Но в целом все ОЧЕНЬ прилично. БЫла приятно поражена. В прошлом месяце подавала на свой паспорт. Все как по маслу — заполнила заявление на сайте,через дней 10 они мне сами перезвонили, пригласили. Все четко, по записи, в 9 утра вышли, пригласили, кто на паспорт. Внутри народа минимум, соответственно, остальные ждут в комнатке ожидания до входа в консульство. Внутри все быстро и четко — очень мило с сотрудницей быстро сделалаи мое фото,быстро проверили документы. ЗАминка вышла только небольшая, когда попросила дополнитлеьную бумагу — подтверждение,ч то сдала на паспорт, пришлось потом ждать лишних полчаса. Но это я на всякий случай,а то с 1 апреля совсем без действующих документов останусь (надежды, что успеют сделать за 2,5 месяца немного, скорее всего, придется несколько недель пожить без документов). Жаль, что до Кипра цивилизация не дошла. У нас такое было примерно, когда я только сюда приехала — т.е. в 2007 году. 
05.02.2015
Что бы не рослаблялись ))) это было бы смешно если небыло так грустно ((
05.02.2015
чота писец, да. мы в 2012 слава Богу, обновили паспорта мне и сыну. Вот ты знаешь, год назад с мужем ездили в РФ, так короче я как представила с ним ехать в это посольство и визу оформлять, психанула, оплатила 100 евро посреднику — и никуда не поехала за визой!!! Тут уж любые деньги будешь готов платить токо б не ехать лишний раз в это "туалета нет". Я вот веришь, всерьез размышляю порой, что родись у меня ребенок от мужа-киприота, я может и не присваивала б ему русское гражданство,, особенно если это был мальчик..
05.02.2015
У меня версия что это новый посол такое организовать-не-может! Раньше говорят за 2 недели макс месяц паспорта делали. И все работало как часы! А теперь... В прошлом году я просто не смогла сделать себе паспорт, мне предложили в феврале прийдти в декабре, ниче что паспорт у меня до октября?  - мне на Родину пришлось летать и там все связи напрягать, чтоб успеть его поменять за 3 недели отпуска. 
05.02.2015
я в ноябре позвонила записаться на доверку — чтоб мелкий к бабушке на зимние праздники слетал. меня послали безнадежно и подальше. в итоге приехала бабуля к нам. Я тебе более скажу, во избежание катавасий с посольством я мелкого на летние каникулы часто забираю-вожу сама. Так как я не могу предугадать за 2 — 3 месяца (время ожидания очереди) кто может его повезти и вернуть с Кипра на Кипр.... вот и летаю за компанию с ним, возвращаюсь через день! Та еще экономика и логистика выходит!
05.02.2015
Чтото вчера писала — не сохранилось... А у вас прямой рейс? Авиакомпании оказывают услугу по сопровождению детей. То есть ты ребенка сдаешь сотруднику, а на другом конце его получают. Как то так. Там вроде бы и не надо ничего — у меня многие так детей отправляют. 
06.02.2015
я раз только сына одного отправляла, при этом и я и папа делали доверенности в дополнение к формам аэрофлота. Я у консула в Никосии делала.При этом мелкий в позу встал что один летать не хочет, вот и передаем с бабушками или друзьями — если удается с доверками порешать. А так — сама катаюсь с ним.  
06.02.2015
Ты была в первый раз?Почему не сфотографировались в кабинке заранее? В нашем посольстве тоже колясочки за заборчиком... Но само здание очень приятное, и райoн — приятнейший, рядом с парком. Я им всегда завидую.
04.02.2015
рука не поднялась..
04.02.2015
не в тему: я тут получила книжку про ВОВ со всякими танками-самолетами, на каждой странице вроде вменяемая и с читабельным текстом (немного на разворот). В общем, примерно то, что я хотела. Если вам еще актуально — пощелкаю.
04.02.2015
Давай! Я купила тонкие про медали и еще чтото. И из дома привезла все что про войну нашла- но тоже тонкие. 
05.02.2015
покажи и ты! Мы попробовали читать Алексеева без картинок — вот мне и понадобилось срочно( Ребенок с Русскими победами разве не спал, но там мало и напечатано мелко и темно...
05.02.2015
Хорошо.. Щас придет из школы- пусть сам тащит со всех концов. 
05.02.2015
не было никакой кабинки. Это вообще — что то с чем то. это просто ггнобеж — ГНОБЕЖ по моему. Там все нарушено. вся продцедура. я просто зациклелась. и муж даром что работает на контроле. у всех даже бейджика не было. остап — если хотел — развернулся.
04.02.2015
кабинка — где-нибудь. в нашем посольстве тоже нет, и фотографа, думаю тоже совсем нет как услуги
04.02.2015
пока версия — как лохов...
04.02.2015
ты меня убила... мы всей семьей туда приперлись.. мы даже не позвонили в колоколчик..
04.02.2015
это чтоб вы не расслаблялись за границей то)))) а то ишь, настроилась она на цивилизацию!)
04.02.2015
ну видимо ДА! Как муж сказал — окиприотилась! Просто .. ну знаешь — забор такой высокий, камер понатыкали, видимо жены эти посольские тайком за ворота с колясками шмыгают — такие глазками тик-так — никого нет — давайте нам, открывайте границу свои пришли. А нам — в новом то офисе посольства — все виидно. где досмотр колясок? почему пустили сложное тех-мех-устройсто без досмотру?Это как — русские к русским — отношение показывают.открыли Русский Дом на Кипре — ответ Кипрским Элит подиумам. акустика.. антураж.. степень имперских притязаний... Вернее — подтверждение их — тут куча всего построенного на деньги русских царей. Обидно просто. Екатерина Великая кормила и развлекала Европу так что всемирная история помнит, а когда рабочие, которые все это сделали возможным, попросили счета на оплату — их просто убили.
04.02.2015
классика)))
04.02.2015
Знаешь, я получала прошлые загранпаспорта детям в РФ 4,5 года назад. И было все так как положено — запись по инету, приход по времени — зачет и уважуха! И сотрудницы — КОНЕЧНО — не такие вежливые как Дипломат — но честно после ЖЭКа впечатляло. Этим летом продляла паспорт сама — да, стали хамее. Но все еще действует — электронная запись, не более 10 мин на обслуживание.. 
04.02.2015
Мой курс англ или рецепт Русского салата Что то мне не хорошо