13 лет

Мой опыт - все о родах в США

Я тоже за США не очень хорошие отзывы читала. Хотя знакомые улетели туда жить вообще. И общаться с нами перестали, наверное нечем хвастаться…
09.01.2024
Мы были в Чили в отпуске. Мне очень понравилось! Какая там красивая природа, климат хороший. Я бы туда полетела рожать, даже если бы не было такого классного бонуса как гражданство!
08.01.2024
Девочки, развею ваши споры. Не знаю как в Америке, но в Чили я не встретила никакого негатива к себе. Люди все доброжелательные, и в общем жизнь местного населения выглядит спокойной, и для людей с нашей менталитетом там нет ничего неординарного. Насчёт медицины скажу со стопроцентной уверенностью - медицина на высшем уровне, отношение медперсонала очень доброе, а главное внимательное. И там такое отношение не за деньги которые даже мы платим, а просто потому что это их работа, и их ответственность.
04.01.2024
Жанна Антонова, а гражданство вы получили ребёнку? Сколько времени занимает этот процесс? И вообще есть какие-либо сложности?
04.01.2024
Александра , гражданство малышу получили. Мы тоже обращались к компанию Чили кидз. Они нам во всём помогали, и в организации родов, и с документами. Они все сами подготавливают, поэтому нет никаких проблем с получением всех документов на ребёнка. Вообще конечно очень хорошо, когда есть такие компании которые могут всё организовать. Ведь никогда не можешь предугадать какие-то нюансы и проблемы которые могут возникнуть.
05.01.2024
Жанна Антонова, а действительно в Чили хорошая медицина? Как-то слабо верится. Хотя многие пишут, что так и есть.
09.01.2024
Александра , да, медицина действительно на высоком уровне. Оборудование современное, качественные медикаменты. И вообще, Чили безопасная страна. Кстати, гражданам России, Украины и Грузии виза для въезда не нужна. В стране можно находится до 180 дней.
10.01.2024
Ой, да кому какая разница какое там население и какая там жизнь. Туда летят рожать, получить гражданство и уехать домой. Все заключается в гражданстве. А нужно оно для того, чтобы потом без визы покататься по всему миру. А, ну да, ещё медицина там хорошая. Ну хорошую медицину я думаю можно и у нас найти, тем более за такие деньги которые платят за роды заграницей.
04.01.2024
Знакомая в этом году рожала в США. Они туда полетели, потому что там родственники живут. Но это был единственный плюс. А так вообще они остались недовольны самой Америкой. Бардак нереальный. Сказала, что русскому человеку (с нашим менталитетом) там делать нечего! Вот интересно, кто рожал в Чили, что вы можете сказать о населении и вообще о жизни в этой стране?
03.01.2024
Вообще ещё Аргентину можно добавить в список. Но Чили, как мне кажется, более развитая и урбанизированная. И к тому же в Аргентине проблемы с получением рабочего места. Там местные то не всегда могут найти себе не то, что достойное, а хоть какое-то место работы. А вот в Чили с этим получше будет.
06.03.2023
Да, очень подробно и интересно описали. Спасибо большое. Но информация в комментариях о Чили тоже очень интересная. Хотелось бы ещё поподробнее узнать. Лично я к США не очень положительно отношусь. А вот альтернативная страна с подобной системой получения гражданства интересует.
06.03.2023
Если ребёнок родился в Чили, то ему сразу даётся гражданство страны. Родители спустя 2 года могут получить благодаря тому, что у ребёнка уже есть гражданство. У меня так знакомые поступили. Но у них вышло быстрее благодаря каким-то вложениям в недвижимость или бизнес.
02.03.2023
Юлия Ерещенко, ого как. Ну как и сказали, есть нюансы. А я и не знала, что быстрее возможно. Мне было бы очень страшно и непонятно без поддержки следующих людей со всем разобраться. Так что я всеми руками за роды под ключ.
03.03.2023
Родила в Чили, не жалею. Даже думаю, что второго ребенка будем там же рожать. Хорошая медицина у них, внимательное отношение к роженице и малышу. По оформлению документов не было проблем, за нас компания по организации родов все решали. Паспорт ребенку оформили и нам помогают с оформлением второго гражданства.
03.02.2023
Отличный материал, но по цене и силе паспорта - все же сами выбрали Аргентину и совсем не пожалели)
15.01.2023
Лера, по цене, не знаю, спорить не буду. А вот у чилийского паспорта есть преимущество перед аргентинским - это безвизовый въезд в США и Канаду.
09.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я рожала в Майами. Сын-1. Жизнь там и роды - как оно есть