Вопрос про каши

Подскажите, пжл. вы вылечились? в чем была проблема. у нас тоже самое ... не поймем в чем дело
15.01.2017
Я еще 5 злаков в блендере измельчаю и варю на молоке.
15.10.2012
Я покупаю хлопья каш ,там еще тигр нарисован
15.10.2012
От самой каши не может пучить, проблема может быть в неправильном сочетании крупы с чем-то еще, что употребляется вместе с ней. Если у дочки проблемный живот, попробуйте давать кашу без молока: молоко и каши - малосочетаемы по усвоению, это и может давать реакцию. Зато каши можно с маслом растительным или сливочным, с овощами, фруктами в любых комбинациях: и вкусно, и разнообразно. А молоко оставить как отдельное питье, если оно вам на самом деле нужно.  Я варю: гречку, овсяную долго приготовления в хлопьях и цельнозерновую, пшеничную мелкую и просто пшеницу в зернах, кукурузную, рисовую из бурого риса, пшенную чаще всего с тыквой, ячневую, кускус, булгур.
15.10.2012
Спасибо вам дорогая Женни,вы всегда даёте очень правильные советы по поводу питания. Я все каши варю на воде, на коровьем молоке мы пробовали только один раз,после этого очень плохо спала.И вообще я не могу понять что у неё с животом,гастроэнтеролог нашла дисбак+по узи дискенезия желчного пузыря.Мы на гв,сказали соблюдать диету и мне и ей. Вроде бы ничего запретного не даю и сама стараюсь не есть всякую ерунду,но спит всё равно плохо из за газов.
15.10.2012
Катеринка, спасибо:) А в чем заключается ваша с дочкой диета, если не секрет?
15.10.2012
Мне не есть жирного,жареного,сдобы,шоколада,капусты в любом виде,свеклу нельзя тоже,если хлеб то не свежий белый,всё варёное,каши и мясо,свинину нельзя,птицу или кролика можно,любые ягоды нельзя,свежие овощи и фрукты сказали не есть,яблоки лучше в духовке. До посещения врача я оказывается совсем неправильно кормила ребенка,могла утром дать ей кашу с несколькими видами овощей,на обед мясо опять с овощами,на ночь она у меня иногда ела творог  с фруктами(смородина ей и мне оказывается вообще противопоказана). Гастроэнтеролог сказала не нагружать желудок с утра овощами,т.к. он не справляется,утром давать просто кашу на воде, в обед мясо с одним видом овощей или двумя не более,на полдник творог с яблоком варёным или печеным,на ужин уже другую кашу тоже на воде. Просто чего я спрашивала про коробочные молочные каши,доча с 9 мес. до 1 года остается в одном и том же весе 9400,худой конечно её не назовёшь,но всё таки я переживаю,подумала что может коробочные каши на смеси дадут ей прибавку. Или я не права? Мы конечно ещё и болели в 10мес. сначала ангина потом следом орз,были антибиотики,на этом фоне ситуация с животм ухудшилась. Уже два раза после болезни проходили курс лечения от дисбака анитимикробным припаратом и бифидобактериями,стало конечно лучше чем сразу после выписки,но всё равно ребенок постоянно мучается с газами которые почему то не могут нормально выходить. Причём все эти проблемы проявляются только во время сна,когда она бодрствует это совершенно жизнерадостный ребенок,немножко вредный из за частого недосыпа.Сейчас хочу пересдать все анализы и поехать с ней в другой город,может там нам помогут. Спасибо за внимание!))
16.10.2012
Вполне приличное меню вам порекомендовали. В принципе, так или почти так вообще стоит питаться всем, не только кормящим мамам. Меня только удивило, что свежие овощи-фрукты под запретом и про ягоды неясно. С утренними кашами с несколькими овощами вы, возможно, как-то перебарщивали, в возрасте года каша на завтрак - уже сытное блюдо, ну или фрукт какой-то добавлять можно было. Даже в 1 год вес 9400 - вполне нормальный http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz, ну а болячки, конечно, не способствуют плавному развитию ребенка в любом смысле. Надеюсь, вы подлечитесь, немного измените свое и дочкино меню и все у вас нормализуется в ближайшее время. Поправляйтесь!
20.10.2012
Спасибо!)))
21.10.2012
мы с утра едим быстрорастворимую(мне нравятся хайнц и фрутоняня), а вечером я варю манную, овсяну, пшеничную.
15.10.2012
а мы едим ремедиа, она израильская,не думаю что они какую-нибудь ерунду делать будут
15.10.2012
манная, рисовая, 3, 5, и 7 злаков
15.10.2012
Сложилось так,что с нормальным стулом и по душе мы остановились на овсяной,гречневой,рисовой и пшено-рисовой с тыквой)))Только их и едим!
15.10.2012
Нордик! это самые лучшие каши) они не детские, там просто хлопья - овсянные, гречневые, рисовые и т.д.) очень вкусные)
15.10.2012
Кукурузную считаю бесполезной и невкусной кашей,пробовали пару раз в полгодика примерно...Больше не даю и не буду.Утром варю сама в мульте...Овсянка,ячка,гречка,рис-пшено-тыква,многозерновую,пшеничную оч любим,добавляю фрукты-персик,банан, грушу в основном,ягоды иногда.Манную редко взбиваю с творожком.А вообще я все каши взбиваю блендером,так вкуснее.На ночь едим только коробочные,в основном Бэби(самые любимые и самые лучшие-на мой взгляд,очень вкусные,без комочков всегда!!! Еще едим Хайнц.Всякие там Нестле,помогай-ки,фрутоняни-полное г.....,вкус такой противный.Комки и прочее(((
15.10.2012
             не напишите в какой пропорции в мульте добавляете для каши. и как вы с утра варить ставити или с ночи
15.10.2012
Варю всегда с утра,т.к.боюсь молоко скиснет.Пол мультстакана крупы,2 стакана молока.Густую мы не любим,сразу давится.
15.10.2012
спасибо большое. вот и мы не любим, пробывала ставить на ночь у нас она суховата получилась хотя молока очень много добавила
15.10.2012
Спасибо за ответ,тоже купила Нестле помогайку,одни комки. Хипп молочная 5злаков с черносливом вроде нормальная,даже вкусная.Теперь попробуем Беби и Хайнц.
15.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач посоветовала бросать ГВ