15 лет

Сердцебиение у ребёнка...

У меня аналогичная проблема, учащенное сердцебиение, тоже актовегин назначили, правда сказали лучше в уколах, недельку проколоть. А вообще норма 140-160, если выше 160, это уже учащенное, мне сказали что это может быть тахикардия, а может просто связано с жарой...Но все равно недельку прийдется проколоться...Тоже надеюсь что поможет, в больницу на нашем сроке если попадешь, могут и до родов там оставить...очень неохата...особенно по жаре...Ну будем надеяться на лучшее
20.07.2011
Сегодня была у врача...Серцебиение 137 нормально это,если с каждым походом к врачу оно уменьшается? Подскажите пожалуста.. И почемуто она очень долго искала сердце и прислушивалась.
29.09.2010
Нормальное сердцебиение! Оно не уменьшается, просто наверное вы спокойнее были и сердечко у ребёночка билось медленнее.... У меня бывало, что  акушер в ЖК тоже долго искала сердцебиение. Просто ребёнок вертится, по-этому наверное и не сразу аппарат могут зафиксировать. А ещё был случай, когда долго искали сердечко, а оказалось, что звук у аппаратата был выключен.... Удачи вам! Вот моей дочке скоро год и десять уже будет:)
29.09.2010
Спасибо вам большое,успокоили)У меня сыну 7 лет,и вот сейсас ждём второго сыночка 23-24 недели)
29.09.2010
А какая норма сердцебиения должна быть?
30.04.2010
А я уже и не помню какая норма сердцебиения у плода. У меня ребёнку уже полтора года почти:)
30.04.2010
Повышенное сердцебиение возможно еще при повышенной активности ребенка. если он в момент исследования вертелся вовсю, то такие результаты вполне возможны. Не переживай. КТГ оценивают по пяти параметрам, и кол-во ударов в минуту является только одним фактором. Если все остальные показатели в норме(акселерации и декселерации, и т.д.), то вероятней всего все в порядке. Кстати, мне вообще на первом КТГ заявили, что у меня КТГ 6,7 баллов, что говорит о начальных нарушениях в состоянии плода, сразу хотьели в больницу класть, я написала отказ. Потом переделали еще 3 раза, и оказалось, что все в норме. Врач говорит, что КТГ-это очень субъективное исследование. Сегодня ты понервничала, и КТГ плохое. Завтра ты придешь отдохнувшая, с хорошим настроеним, и КТГ будет отличное. Кстати, мне врач один совет дала: на КТГ нужно идти выспавшись, плотно покушав, и перед самым началом съесть что-нибудь сладенькое. Вот. Удачи!!! Напиши потом, что, да как.
23.11.2008
В этот вторник ходила на узи и доплер,ТТТвсё нормально,потом к акушерке в кабинет отнесла результаты,так она даже и не стала делать очередное КТГ,посмотрела,что всё нормально стало.Я актовегин почти две недели пью,может это помогает???А ещё ходила сытая,отдохнувшая и долго в корридоре не сидела,вот всё спокойно и прошло.Слава Богу,даже обвитие не подтвердилось,сказали,что пуповинка только с одной стороны плеча лежит,около шейки.Вам тоже удачи,а она нам в ближайшее время ох как понадобиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.11.2008
Такое КТГ связано с обвитием,скорее всего малыш пережимает где-то пуповину и кровоток ухудшается,а как следствие тахикардия сердца плода-плохо поступает кислород(мне так вчера объяснял доктор из роддома).Пей актовиген,он должен помочь и следи за шевелениями малыша,если будет постоянно колбаситься(активничать) там,то нужно ложиться в стационар,иначе если улучшений не будет,прийдется рожать раньше чтоб не допустить гипоксии плода(слова доктора)
12.11.2008
Спасибо большое!Веришь,ты мне объяснила понятнее доктора,а у них в кабинете все молчат как партизаны или мямлят что-то непонятное себе под нос.
12.11.2008
Да не за что)).Просто мне доктор хороший, вчера всё популярно объяснял,у меня похожая ситуация.Тоже пью актовегин,правда еще и генипрал(тонус матки снимает),то,что я считала тернеровочными схватками,оказывается не нормальным(мол,рано еще для треников),оказывается если матка периодически приходит в тонус(сжимается,каменеет),то микроциркуляция в матке и кровоснабжение плода тоже ухудшается и как следствие опять же тахикардия-короче не комфортно там ребеночку.Норма сердцебиения у плода(110-160уд в мин)и десять шевелений в минуту(всего десять серий по деясять шевелений за день)всё,что чаще не есть хорошо.
12.11.2008
У меня кстати тоже иногда живот каменеет,но только когда понервничаю или переусердствую с какой-нибудь работой.В основном таблетка ношпы помогает.Я вот прочитала статейку в инете про быстрое сердцебиение у ребёнка,так вот там написано,что обычно норма 110-160,но может учасщаться до 170-190 на какие-нибудь внешние раздражители(душное помещение,волнение мамочки,на собственные движения).Я вчера сидела  в коридоре около кабинета в духотище и жарище,да ещё и голодная,нервничала,что лишние два часа приходится ждать.Всё в этих ЖК через одно место происходит.Не удивительно,что и ребёнка это тоже начало раздражать.Но врач конечно перестраховалась,назначила попить курантил,а я спросила у неё про актовегин,слышала,что он лучше.Она ответила,что если есть возможность,то лучше принимать его.Я нераздумывая купила 50 таблеток,надеюсь что польза будет!!!!!!!Вам курс сколько назначили?
12.11.2008
Мне он вкатал месяц его пить)))Я не жалею,препарат оч хороший,а так обычно его 21 пьют.Про статейку я эту знаю,тоже читала(про 170-190уд).Но нам нужно не забывать об обвитии(оно даёт такую картинку)Я думаю лучше перестраховаться чтоб потом ни о чем не жалеть.
12.11.2008
Совершенно верно,в нашей ситуации лучше с этим не рисковать.Ну можно конечно порассуждать что да как,но ненадо забывать о возможной причине.А вот интересно,последствия у уже рождённого ребёнка могут быть какие-то из-за этой внутриутробной тахикардии?Ты не спрашивала у врача?
12.11.2008
Нет,не спрашивала,я так понимаю если запустить ситуацию,не лечить то конечно могут быть последствия,потому мы и пьем таблетки горстями,так сказать предотваращаем,предупреждаем эти самые последствия))
12.11.2008
Представляешь,хотела тебе рассказать своё предположение по поводу последнего ктг,на котором сердцебиение дитя зашкаливало за 180,а потом передумала,но когда открыла твой дневник то чуть в обморок не грохнулась!Ну один в один ситуации схожи,я вообще не могу на спине лежать,у меня голова кружиться начинает.Я акушерку предупредила чтобы меня в какой-нибудь иной позе уложили на кушетку,а она вообще решила мне сидя ктг сделать.Потом минут 10 не могла найти сердце у ребёнка,начала высказывать разные предположения,что может ребёнок бегает или сменил положение,перевернулся и т.д.А меня в это время начинало медленно колбасить от испуга.В итоге меня положили спиной на кушетку и продолжили поиски сердца,я уже была вся на взводе.Знаешь,что произошло потом???Акушерка повернулась к аппарату,что-то там поковырялась и спокойно так сказала:Извини,провод из аппарата выпал!!!!!Я готова была её убить,ну какое после этого сердцебиение быть должно?А меня кстати так и оставили минут  40 лежать на спине,я потом еле поднялась.
12.11.2008
Вот и я впала в панику позвонила своей докторше,та говорит не обращай внимания если тебе было неудобно,нужно было в другой позе делать.Я вчера поехала в роддом к мужчине доктору(нуууу они там все продвинутые и грамотные,это тебе не ж/к и не частная клиника).И говорю хочу переделать и рассказала всю ситуацию,он говорит конечно надо было сидя или на боку и мы пошли переделывать.Есть там у меня немного зашкал до 180(в одном месте),а так нормально-средний показатель 163(чуть-чуть)завышено.Доктор мне всё спокойно и  популярно объяснил что,от чего и как(я писала выше)и назначил лечение.НО извините по тому КТГ меня срочно нужно было госпитализировать.Вот так и верь.....мать твою.....всё нужно перепроверять,додумывать,кумекать,благо у меня есть мед образование,но все же я не врач.А ты пойди сделай КТГ в спокойной обстановке и не на спине.
12.11.2008
На 18 число мне назначили УЗИ,доплер и КТГ.Буду настаивать чтобы сидя делали,а то меня вчера уже предупредили,что при малейшем отклонении---в больничкууууу!Может актовегин поможет,буду надеяться.
12.11.2008
у меня тоже двойное обвитие, тоже назначили актовегин. вот на следующей неделе иду на ктг, ну и конечно назначили узи и через 3 недели еще одно узи - контрольное!врачи успокаивают)))не переживайте. главное контролировать состояние ребенка!как сказала моя подруга - ребенок себе бусики сделал - украшает себя)))с богом и удачи!
11.11.2008
Спасибо большое,но меня сейчас больше волнует сердцебиение частое.Врач говорит,что ребёнку чего-то не хватает.Раньше про пуповину тоже говорили,чтобы не переживала,т.к. она пока не мешает.Но от чего сердце бьётся почти под 180?
11.11.2008
здравствуйте! прочитала ваши коменты, знаю что вы уже давно родили малышку, а у м еня сейчас такая же проблема и очень волнуюсь,(сказать очень=не сказать ничего) поэтому хочу у вавс узнать, как потом все прошло....у меня на ктг показало тахикардию,около 180, хоть и среднее было 147, но зашкаливало до 180 с чем то иногда... а поторм на узиоднократное обвитие(сказали что пуповина каки шарфик лежит), на след день переделала ктг, около 160 зашкаливало с копейками, и почти постоянно на этой верхней границе,правда врачи оценили это ктг хорошо, на 8-9 баллов... хотя....я вся наревелась, хотя знаю что этим делаю пебенку только хуже, но не могу справится...так страшно, хотя врачи говорят что это частая ситуация...очень хотелось бы от вас узнать что как потом было. 
25.06.2011
Мы переживаем, плачем, а ребёнок внутри всё чувствует и нервничает вместе с нами...Вот сердечко и начинает бешено биться. Тем более перед КТГ))) Дочка у меня просто батарейка энерджайзер, такая в животе была и такая же сейчас....Конечно сердцебиение зашкаливать будетimage
25.06.2011
а обвитие у вас потом прошло? узи повторное делали?  а тахикардия больше не была по ктг?
26.06.2011
Обвитие не прошло, рожала с обвитием((( Узи делала несколько раз, больше чем положено, следили за состоянием малышки. Делала доплер.  Кровоток был в норме, но прописали таблетки актовегин, т.к. обвитие было на шее. Скорее всего и тахикардия из-за обвития была...
26.06.2011
вот сегодня опять сходила на ктг, наревелась, напереживалась...тахикардия так и не проходит, но в госпитализации отказали, сказали что нет причин для госпитализации если все остальные показатели в норме, узи, доплер . А я все равно боюсь ужасно с этой тахикардией и обвитием...пока не было обвития, ктг была в норме...image
27.06.2011
Да успокойтесь вы!!!!!! Всё будет нормально, еслеб было что-то серьёзное, давно бы в больницу положили... Лучше больше на свежем воздухе гуляйте и валерьяночки выпейте! Ну С Богом!
27.06.2011
Спасибо большое! Буду надеется и молиться Господу нашему Иисусу Христу!Ведь на все его Святая воля! И вам Божьей помощи во всем!
28.06.2011
Всего вам самого-самого доброго и удачи всегда и во всём! Жду от вас радостных новостей, потом отпишитесь мне что да как:) Буду с нетерпением ждать!
28.06.2011
Роддом Что это за странная боль?