10 лет

Педагогическое

А какой смысл вообще в этом занятии? Тебе же не надо просто "занять" ребёнка на полчаса, тебе ведь всё равно там сидеть и ждать. Так пусть лучше действительно отдохнёт и подготовиться к математике. Как они будут в школе? Когда в школу пойдёт тогда и узнаешь. У нас вот пошли в 6 лет, все дети сидят таки за партой, чего им это стоит я не знаю, устают очень. Мой за партой не сидит, тоже устаёт. Какой смысл мучать ребёнка сейчас когда у неё впереди ещё н лет за партой если она пойдёт в школу..
24.10.2014
у нас на уроке труда была старая дура,которая испортила мои отношения с шитьем на всю жизнь). ну его, такой "крестик", насидится еще перед старыми дурами. 
24.10.2014
))) я бы на такое вышивание свою не водила, в силу того, что она устает и следующее занятие ей опять надо концентрироваться и думать и опять, же тихо сидеть. Про фоно вопрос хороший, мы пока тоже с удовольствием играем, без каприз. Но не с криками: " Мамочка, мы - первые! Пошли к быстрее к пианино!" Где-то устает и дома ей напоминаю. Но период "не хочу" наверное бывает у всех. Мы с этим пока не столкнулись.
24.10.2014
я бы не водила! вот честно... догадываюсь, что Лиса у тебя усидчивая... но! на-фи-га? чему это учит? прикрывать рот, когда зеваешь? у меня в гимназии были такие предметы... и я была старше Лисы... я ничего не помню, что там нам рассказывали.. я помню, как было скучно и тошно... и как зевала, прикрывая рот...по поводу фоно ничего не могу сказать...
24.10.2014
Лен, я как педагог скажу, ладно?Читается в твоём посте между строк "права ли я? Может, преподаватель все правильно делает.. Опыт у неё..." и т.пЯ считаю, что наличие даже огромного опыта не является доказатеством мастерства))))Подзабыла женщина, чему её в пед. Вузе учили) педагогику и возрастную психологию учила плохо)))Я бы к руководству обратилась с вопросом. Или просто не стала водитьА про школу тоже понять не могу... Все так ею пугают. Но, поверьте, ни один учитель в здравом уме, так уроки не ведёт, как ваша "вышивка крестиком"
23.10.2014
мое отношение таково- все занятия, касающиеся развитию интеллекта и поддержанию здоровой физической формы(бассейн, офп, русский, математика)- это занятия, где мнение ребенка не учитывается. Надо и все, отказаться от них нельзя. Все творческие занятия- только по желанию и только для удовольствия, т.е. рисование, танцы, музыка и прочая лабуда. Творчество- тонкий процесс, он должен идти от души и для души. Так что если такое занятие не приносит удовлетворения, то однозначно на него прекращаю водить.
23.10.2014
Слушай себя,не ходи на крестики,будет ребёнку здоровый перерыв с мамой и яблочком)И про остальное я считаю,что нет,не навязывать и не дожимать.Если что-то действительно важное,уроки там сделать,а ребёнок не хочет,учиться правильно мотивировать и поддерживать все  стремления.Всё.Не надо ничего через силу,ты точно подметила,оно аукнется
23.10.2014
Лена, считаю, что вышивание крестиком в вашем случае это какое-то издевательство!!!!! Нельзя это с кем-то обсудить из руководства????И да! Я ВСЕГДА спрашиваю у ребенка нравится ей, интересно ли, где именно нужно стараюсь мотивировать.даже одежду выбирает она, а не я. Я лишь предлагаю.
23.10.2014
да можно просто забить и косить предмет, поху нас с лисой симбиоз, я хорошо понимаю ее, а она читает меня. и делает так, как я хочу. вне зависимости, говорю я ей это или нет. не хорошо, не плохо, так есть. вышивание крестиком — это условное название, не вышивание, конечно там =)
23.10.2014
Лиса, вероятно, очень удобная ученица )Что вы со школой решили? Уже определились?
23.10.2014
а что мы решили...папа решил. мы пошли на подготовку ради места. а там видно будет. 
23.10.2014
от Лисы педагог по английской (инд) и вокалу (инд) пищат от восторга
23.10.2014
К черту эту *крестиком" пошли! Вот она реально ей интересна? 30 минут неподвижно!!! Жесть!!! Погуляйте в это время- пользы будет больше! Тем более не интересно рассказывают. 
23.10.2014
шшшшубери название предмета плиз
23.10.2014
есть)
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я пешеход событийно