10 лет

Сказка о потерянном времени.

о, я мечтаю о правах! пока не с кем детей оставлять, уже три раза порывалась выучиться... 
11.10.2014
А как вы забирайтесь или спускайтесь с автобуса со ступеньками??? И переходы-переходы... коляску несете или по пандусам,не очень поняла. Кого — нибудь высаживаешь?
11.10.2014
С коляской посадка идёт не через переднюю дверь, а через среднюю, там нет ступенек. Я ещё обычно корчу водителю рожи типа "умоляю, ближе к бордюру", обычно понимают и пришвартовываются вплотную, тогда даже колесо приподнимать не приходится, заезжаю и всё, а там в уголок и на тормоз ставлю.В метро пользуюсь службой обеспечения мобильности пассажиров.
11.10.2014
В трамваях ступеньки!!!!! Я спускалась у меня оба подкрыльника слетели,один как прибили так и держится, второй дома лежит(
11.10.2014
Я получила права от центра занятости. Была в декрете и попала к ним по программе.  Попробуй узнай, может есть еще такое.  Приятно так- водит. Права, которыми я активно пользуюсь, достались совершенно бесплатно.  Даже гайцам не приплачивала, хотя инструктор пугал,что не сдам
11.10.2014
Мне пришлось получить права 2,5 года назад по настоянию мужа после четвёртого ребёнка ( я тогда ещё и работала), т.к. был шанс бесплатно поучиться. Только это меня и сподвигнуло))) Я трусиха жуткая и всё шло туго. Потом почти не ездила — то муж забирал машину, то зима, то беременность. Но сейчас уже по Брянску езжу уверенно,правда не умею хорошо парковаться, перестраиваться на дороге и обгонять. Но ,конечно, машина очень меня здорово иногда выручает. Если бы не такое дорогое удовольствие, то купили бы мне личную машинку. Т .ч. есть желание — учись. Пригодится.
09.10.2014
Я вами горжусь (всеми)!!прямо хочется рот сразу свой закрыть(от нытья) и открыть чтобы поблагодарить тебя за самоотдачу!)
09.10.2014
Надо получить права. Попасть в ДТП где-то недалеко от дома — это особого балвана надо встретить. Как показывает практика — балванов много, но хорошая реакция делает своё положительное дело.я за рулём с 2008 года. По настоянию моего отца, училась водить зимой. Чтобы сразу понять, каково оно? Получила права 30 мая 2008г. Лето было улётным, конечно. Я была готова ночевать в салоне. Машина — лада приора с гидроусилителем руля, на механике. Каско у меня никогда не было, на руле стоял мультилок (универсальное механическое противоугонное ср-во) Меня абсолютно не волнует какая машина -- главное, чтобы я была в ней уверена, норма-час в сервисе стоил не космич.денег, чтобы она не жрала адски бензин — то есть средний расход на трассе 6/7л  на 100км, чтобы я могла повернуть в ней руль когда она стоит на месте, доступные запчасти. "Аварии" были по началу только с высокими бордюрами (царапала бампер). Аварий не было. Мой личный пробег на осень 2014 года — 170 тыс км. Так что машина — это не обязательно авария. Некоторые водители всю жизнь без аварий. Но пока, наверное, надо подумать о помощнице. И получать права — может, действительно, со временем прикипишь к машине — особенно когда передете на новое место жительства. 
09.10.2014
Обожаю Ваши посты)) Заряжаюсь позитивом! Вы большие МОЛОДЦЫ!!!Я тоже никогда САМА и подумать не могла о правах, а два года назад муж заставил просто пойти учиться. Смешно сейчас вспоминать, но я даже плакала... Тогда еще с одним ребенком ощутила все преимущества, а сейчас с пузиком, годовасиком и старшим сыном (8лет) и представить не могу, как все успеть можно без машины. Успехов Вам!!!
09.10.2014
Ленчик, ты просто УМНИЦА!!! у меня пока 2-е деток ( очень хочу еще), но процедура почти такая же, вот сдала на права пока у мужа был отпуск, и теперь езжу только по району, дальше пока стремно, тк практики пока меньше месяца и то у нас так сад-кружок-магазин-домой или сад-футбол-домой, но тоже пешком до сада идти 20-25 мин с коляской, а на машине 5 минут, и так же на другие расстояния,почти до каждого места идти мин 15 мин, магазин ближе, но сумки тащить.......,  все равно я уже начала выть еще весной, когда заходила в группу с дочей, она только сидеть научилась, и ждали пока Влад оденется, потели потом выходили было уже темно, благо снега не было и пилюкали...... а сейчас и снег скоро будет, и непонятные мужики в темноте, да вообще надо обязательно сдавать на права и водить водить водить. А вот насчет няни это если повезет, моим подругам не всем повезло с ними, по-этому этот вариант я не рассматриваю.......как то я к этому очень настороженно отношусь со случиями не у кого то где то , а у близких мне людей, сейчас уже некоторые видеонаблюдение установили, конечно решать тебе...но на права сдавай!!! лишним не будет, а пригодиться обязательно)))удачи!!! ты все сможешь!!!!
09.10.2014
Лен, мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, можно бесплатно пройти курсы повышения квалификации от центра занятости по месту пребывания , в перечень курсов и вождение входило, форма обучения разная, только, вроде, надо чтоб мама была трудоустроена, т.е. трудовая у какого-нибудь работодателя лежала(http://trud.mos.ru/napravleniya_deyatelnosti/professionalnoe_obuchenie/professionalnoe_obuchenie_zhenshchin_v_period_otpuska_po_ukhodu_za_rebenkom_do_trekh_let/). В любом случае, это время, пока научишься, пока уверенность почувствуешь, чтоб с детьми сесть за руль...Няню тебе надо привлекать. Наверное, проще найти человека, чтобы отводить мальчишек, это ж может сделать, по сути, любой ответственный человек без спец образования, и тебе спокойней и дешевле, чем кого-то оставлять с младшими. Может, в округе студентка какая или бабуля с охотой подработают, или мама знакомая какая согласится отводить
09.10.2014
Про студентку, кстати, мысль, спасибо! Я ж сама лет в 19, помню, чью-то 7 летнюю девочку из школы встречала и домой отводила.
09.10.2014
Не велик ли риск...? Столько на глазах безалаберности на подобной почве промелькнуло, да не по злому умыслу...  
09.10.2014
Ленок, возьми меня учиться с собой! Я куда хочешь буду ездить))))
09.10.2014
На курсы вождения?)
09.10.2014
угу
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда бы вы спрятали трусы? Про внутренний стержень. Страшилка на ночь.