12 лет

"Достижения" отечественной медицины - протаргол, деринат и -фероны

интерфероны назначает только врач иммунолог и то после анализа интерфероновый статус и часто при герпетических инфекциях а не просто так от балды
01.02.2016
Текст представляет собой поверхностную подборку отдельных фактов из области фармацевтики. Используя подобную методу можно с лёгкостью доказать всё что угодно. Вплоть до связи между дырками в сыре и пятнами на луне! Русмедсервис всего лишь частный сайт, пусть и с хорошей репутацией. Он может лишь давать ссылки на другие источники, и частные мнения специалистов. Есть и другие мнения. Зачем сваливать в кучу всю информацию по иммунитету и иммуномодуляторам. и профанировать это. И "прочие фероны.." и деринат и другие препараты, прежде, чем получить регистрацию в Фармакопее РФ, прошли длительные официальные испытания, которые подтвердили их эффективность. А тут, простой потребитель медицинских услуг, ничто же сумняшеся надергал отовсюду понемногу медицинскую информацию о выдаёт её за истину. Этак мы быстро в средневековье скатимся с бабушкиными рецептами. В отличие от автора не даю никому никаких рекомендаций, кроме одной - не выплёскивайте вместе с водой ребёнка. Достижения современной медицины покоятся на прочном научном фундаменте и лучше искать рекомендации в серьёзных изданиях, а не в субъективных писаниях различных блогеров.
14.08.2015
"прошли длительные официальные испытания, которые подтвердили их эффективность" вы, типа, можете показать эти испытания? двойные-слепые, плацебо-контролируемые? к вопросу о качестве исследований - http://stelazin.livejournal.com/95496.html
22.09.2015
Ух, как редко на ББ встретишь столь адекватных людей и посты!) Приятно познакомиться!
22.04.2015
Как же мы целое поколение выросли в Советском Союзе без противовирусных имуномодулирующих и иже с ними средств. И никто не помер от зелёных соплей и прочего. Так зачем же мы пичкаем всякой хер...ней своих детей ,ещё и спорим об эффективности того или иного фармацевтического мусора. Спасибо за статью. Протаргол это вообще за гранью моего понимания после 15 лет жизни в Европе.
18.04.2015
Здравствуйте! Может вы уже писали, но еще раз скажите, а как вы проверяете доказана или не доказана эффективность того или иного препарата? И есть ли вообще у нас в аптеках препараты с доказанной эффективностью?)
26.01.2015
Можно самостоятельно поискать, а можно довериться врачам на тех ресурсах, которым доверяешь: если они пишут, что это лекарство с недоказанной эффективностью — значит, они уже это проверили.
26.01.2015
Алекс, спасибо большое за пост. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгля вообще нет НИ ОДНОГО более-менее эффективного противовирусного препарата для детей? как же лечат тогда людей с различными заболеваниями иммунитета? чем сами лечите своего ребенка, когда он болеет орви и орз? спасибо!
05.11.2014
Здоровый ребенок и ребенок с ослабленным иммунитетом — это две большие разницы. Есть противовирусные препараты, эффективные в определенных ситуациях против конкретных вирусов. Например, осельтамивир и занамивир — против вирусов гриппа, ацикловир — против вируса герпеса. Тот же интерферон альфа используется в лечении вирусных гепатитов. Если интересно, почитайте инструкцию к препарату альтевир (особенно список побочек). ОРВИ у своего ребенка мы лечим прохладным влажным воздухом и обильным питьем.
05.11.2014
Спасибо за ответ! я имела  ввиду не только деток, а иммунодефицитные состояния у людей, ведь существуют эффективные иммуномодулирующие (стимулирующие) препараты все-таки...?А насчет банальных ОРВИ просто так тяжело поверить, что все назначаемые анафероны, вифероны, кагоцелы, ремантадины — фуфло, что все это просто выкачивание денег...Неужели все врачи это знают и все равно назначают?Да, Комаровский пишет, что лечение орви — больше для успокоения самой мамы, но хочется как-то ребенку облегчить течение (меньше двух недель не получается). Увлажнитель хороший есть, питье — само собой, аквалор тоже...Алекс, а у Вас есть медицинское образование или просто глубоко копаете? 
05.11.2014
Просто глубоко копаю.
05.11.2014
а насчет остального? ВСЕ противовирусные — фуфло?
05.11.2014
Наталия, в чем суть ваших вопросов? Насчет чего "остального"? По-моему, я выразился достаточно однозначно в своих постах: здоровому ребенку при ОРВИ не нужны те противовирусные препараты, которые обычно назначают врачи. 
05.11.2014
"остальное" — я думала, вы как-то отреагируете на мои мысли вслух про то, что неужели все врачи знают и все равно прописывают...но я поняла вас, спасибоинтересно ваше мнение про противовирусный препарат протефлазид, мне его привозят из Украины, основная направленность тоже герпес, но я при затяжных орви даю...http://proteflazid.com.ua/
05.11.2014
Фуфломицин
05.11.2014
привет! Алекс, читаю все твои посты, но редко комментирую, дабы времени в обрез. вот скажи мне тогда, у ребенка например ОРВИ или ОРЗ, температура высокая (больше 38) сбиваем, промываем нос физ раствором(наверное всякие аквамарисы это тот же физ р-р) обильно поим и все? ждем просто когда переболеет?или как? мне чтото не совсем понятно стало. я всегда даю фероны(  а что в них не так то?)
16.09.2014
Неужели так сложно поверить в то, что организм способен сам справиться с вирусом, и в то, что лекарств от вирусов вообще пока не придумали?Я уже писал про -фероны, больше мне добавить нечего. Что из написанного непонятно?
16.09.2014
  температура высокая (больше 38) сбиваем, промываем нос физ раствором(наверное всякие аквамарисы это тот же физ р-р) обильно поим.это и есть лечение? вот вопрос. и если организм способен справиться сам, тогда откуда же зеленые сопли после болезни? значит не справился?
16.09.2014
А почему вас цвет соплей волнует? Он может означать как бактериальную инфекцию, так и последствия загустевания соплей при выздоровлении. Сам по себе он ни о чем не говорит.
16.09.2014
Мой сынишка, как пошел в садик, так сразу и начал болеть (наверное, так происходит у всех). Педиатр посоветовала капли Деринат — помогли, потом стали капать в целях профилактики. Уже применяем второй год, никаких побочных эффектов, ребенок садик не пропускает.
15.06.2014
Вот только заказных "отзывов" мне и не хватало )) У вас и сынишки-то никакого нет, и на сайте вы сидите только для того, чтобы такие отзывы за денежку писать.
15.06.2014
Моему малышу 11 месяцев, так с мая зарядил болеть. С таким трудом дается его лечение — растирания, массажи, даже сироп дать проблема. Доктор прописала Деринат, попробовали капать носик — понравилось, ребенок не кричит, простуда прошла легче и быстрее.
14.06.2014
Да-да-да )) До чего же заказные отзывы похожи один на другой
15.06.2014
Я о таких препаратах и не слышала даже...
14.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одевать ребенка 7 месяцев (итоги похода к врачу)