11 лет

Как выбирать мультики для просмотра

Почитала конкретные отзывы- очень интересно, спасибо большое!!
14.11.2013
все в точку. жду ваше мнение и отзывы о мультиках, скоро нам это будет актуально, пора начинать собирать фильмотеку
08.09.2013
Хочу отзывы о конкретных мультфильмах.
06.09.2013
Подпишусь, пожалуй, под каждым словом. И, с вашего позволения, утащу к себе)))Дома у нас телевизора принципиально уже много-много лет не имеется, фильмы и мульты с мужем смотрим, когда сынуля спит. А вот когда в гости ездим, никак не могу втолковать бабушкам, что крайне вредно ребенку играть в комнате с включенным постоянно телевизором. Они включают, мы уходим в другую комнату, они расстраиваются и говорят - ну что такого, вон у соседей в полгода девочка уже смотрит во всю мультики, а ты лишаешь ребенка радости. Но лучше уж я буду считаться плохой мамашей, чем он будет смотреть и слушать что попало))))))
05.09.2013
Да ради бога, тащите, конечно ))
05.09.2013
Алекс, я пока даже не знаю.. чую, что показывать буду видео из путешествий))))
05.09.2013
И я планировала до 2 лет мультики не показывать, но к сожалению не получилось( Включаю только тогда, когда доча совсем-совсем не дает сделать что-то, что мне очень нужно и что с ней вместе никак не сделать. Не чаще 1 раза в неделю, обычно даже реже.  Не более чем на 10 минут.
05.09.2013
10 минут в неделю - ну это вообще говорить не о чем, считай что и не даете. Речь идет о систематическом просмотре, а у вас просмотр мультиков - не правило, а исключение.
05.09.2013
хорошо, что она и не сильно на них зависает. Если я не сижу рядом и не комментирую ей не особо и нравится
05.09.2013
мой контроль пока прошли мультики из карусели 2 веселых гуся, антошка, рыжий-рыжий, к нам приходил сережка и Кораблик Сутеева
05.09.2013
А чем Тоторо плох для 2-3 лет? И когда хорош?
05.09.2013
Ну хотя бы тем, что он полнометражный, в нем сложный сюжет для двухлетки. Кроме того, это период первых детских страхов, а в мультике хватает загадочных персонажей. Когда можно - мне кажется, годам к 5, а лучше 6-7.
05.09.2013
А с чего вы планируете начать короткие просмотры? Есть плейлист к грядущему двухлетию?
05.09.2013
Нет, пока нет )) Я пока только начинаю изучать, что вообще предлагается детям. При этом я точно знаю, что среди мультиков моего детства - советских старых добрых мультфильмов - есть много хороших мультфильмов, которые подходят и по формату, и по содержанию для первого просмотра. Пока я изучаю мультики, которые не видел в детстве, чтобы оценить, можно ли их вообще показывать ребенку, и если можно, то с какого возраста.
05.09.2013
Наблюдая за своими детьми, отметила для себя и хочу высказать. У детей изначально есть вкус, особенно у малышей. И у всех он разный. мы и с дочей и с сыном начинали смотреть мульты только советские. У дочери "пошли"  Карусель (некоторые, те, что для малышни "за щелчок", про маленькую принцесу с людоедом, все про рыжего мальчика Антошку), "Бременские музыканты"  - практически все отличаются музыкальностью. Дочка на мульты у меня подсажена, конечно, плотно, хорошо, что подвижные игры, рисование, игры с игрушками и прогулки всё-таки остались у нее в приоритете. С сыном получилось слишком рано, дочь смотрела мульты уже во всю, когда он родился. Но вкус у него тоже проявился рано. Он категорически не смотрит никаких Смешариков (дочкиных, ей уже надоели, а его не заинтересовали), Фиксиков, полнометражных не смотрит - он просто уходит из комнаты. Лунтика смотрел, но не долго и определенные серии. Он смотрит только Винни Пуха (не всегда), Ёжика в тумане, еще парочку с песенками хорошими. Новые мультики плохо принимает, любит смотреть свои понравившиеся. С канала Ти Джи он смотрит только Грамотеев (обратила внимание, что оба ребенка обожают смотреть мульты на английском языке, дочь у меня вообще почти полностью перешла сейчас на английские песенки, даже наизусть некоторые выучила, произношение, правда, ужасающее, но я не стала запрещать ей их смотреть), Луптиду( слава Богу это показывают только по одной серии), видимо привлекает музыка . Самый любимый у обоих детей Пороро( нет там ничего развивающего, опять таки музыка). С некоторых пор стала ограничивать просмотры, но иногда они меня спасают.  Со вчерашнего дня записала дочку на танцы, так что мульты наверно останутся в выходные.. сынулю еще можно спасти. Скоро переедем в свой дом, у детей будет своя игровая комната, там им будет можно всё: и лепка, и краски, и фломастеры-карандаши. Пока живем у родителей, и даже без всего этого пол квартиры уже разбомбили... Сняли плинтуса, порвали обои, заняли почти всю площадь, порвали несколько книг(( - это они у меня без присмотра в комнате оставались... и без мультиков..
05.09.2013
Говоря о детях такого возраста, скорее нужно говорить не "вкус", а "пристрастия, предпочтения, приоритеты". Как раз вкуса на вещи у ребенка еще нет. Вкус - это когда вы разбираетесь в чем-то, многое попробовали, изучили и выбрали для себя то, что подходит именно вам. В 6-7 лет - наверное, да, какой-то зачаточный вкус у детей уже есть, но в год и 11, как у вашего младшего - увольте. Он просто смотрит то, что ему нравится, отвечает его каким-то насущным потребностям. Но отличить хорошее от плохого и научиться ценить хорошее он еще явно не в состоянии. При этом вы, конечно, правы - учитывать мнение и желание самого ребенка, конечно, стоит. Но предлагать ему нужно исходя из того набора хорошего, что вы сами для него отобрали, а он уже пусть выбирает, что ему нравится, а что нет. Потом, когда станет постарше, уже можно будет обсудить с ним, как со взрослым, почему ему нравится или нет тот или иной мультик, что он любит, ценит, а что его отталкивает.
05.09.2013
Да, пожалуй Вы правы. Пристрастия.
05.09.2013
Каюсь ,мы уже смотрим. В поезде сутки ехали и пришлось. Сейчас дома смотрим одну серию боеменских музыкантов. Женьке больше нравится музыка. Она танцует и смеется над животными.показывать собираюсь только те, которые смотрела сама и которые нравились.котенок по имени гав, простоквашино,может смешариков, они мне нравятся очень 
05.09.2013
И снова о телевизоре Мультфильмы не нашего детства (ч.1)