Едет крыша!

Лучший ответ

вы не совсем правильно воспринимаете, вы с ребенком одна стихия, а не противоборствующие. Он вам не враг, СПЕЦИАЛЬНО он на зло не делает, если вас что-то не устраивает, надо подумать об изначальных причинах, понять ребенка, почему он так поступил, если это получится, то и агрессия не возникнет. Я постоянно ощущаю, что дети созданны идеальнимы существами, они изначально запрограмированны стать великими и только общество и в частности родители ломают и портят этих великих людей, потому я каждый раз как начинаю злиться и возникает желание наорать просто, я вспоминаю какую травму можно нанести, что можно просто сломать идеальное существо, это очень помогает прийти в себя.
14.11.2012
да, отлично сказано, стоит задуматься
14.11.2012
рада, что мой поток мыслей был понят)
14.11.2012
ребенок не виноват, что вы устали сидеть дома. Он просто просит внимания к себе, а вы на него срываетесь... Сходите в выходной развейтесь, а муж пусть сидит. Я своему запрещаю фильмы смотреть при ребенке и сама не смотрю. И еще, у нас на всех дверях замочки от детей, так что особо ничего не достанешь. ПС. у вас мама еще есть рядом (была и скоро будет), я одна с ребенком ВСЕГДА, иногда и муж по выходным работает, ничего не срываюсь. Когда нудит, развлекаю его, играю с ним, книжки листаем...
15.11.2012
Мой муж уже вчера вслух читал про кризис одного года. Все один в один сходится. я наверно на малышку не кричу, если только дернет сильно или стукнет неожиданно могу вскрикнуть,но от неожиданности,а она всеравно плачет. зато мужу и старшим от меня достается - нервы.Но обиженными спать не ложимся,всеравно поговорим или пошутим. Сегодня 10 шоколадок купила - лежит такая позитивная стопочка (если что стресс снимать будем). Может и у вас есть какое-то любимое лакомство к которому можно прибегнуть когда нет сил.Еще когда "моя прелесьь" плачет и я не могу понять почему и успокоить,я говорю : "Катюша, ты поплакать хочешь?"  - в ответ рыдания усиливаются. Через секунд 5-10 спрашиваю :"Все? Ты поплакала? Иди скорей пожалеееююю! Моя хороооошая!" - и она успокаивается.Причем если сразу жалеть без вступления,то получасовая истерика гарантирована. Еще мне муж как-то заявил,что такой грязной раковины он еще не видел (не успела убрать посуду и почистить) с претензией,что у первой жены всегда дома идеальная чистота была и у мамы его тоже. Меня это не зацепило,ведь он со мной уже лет 10,и не хочет к "старой жене",да и к маме тоже. Позвала на день рождения сына сестру с детьми,т к ни приготовить толком ни в квартире убрать не успела,зато торт испекла. Так она заявила,что рада,что у меня дома грязнее чем у нее. Меня и это совершенно не расстроило,т к у нее 2 ребенка,а у меня 4 на тот момент было (сын мужа приезжал),так что умножай на 2 колличество своей грязи! Посмеялись и все! Не принимайте близко к сердцу такие обвинения.Посуда моется, белье стирается, пельмени продаются.
14.11.2012
да я уже с таким количеством поедания антистрессов ни в одни двери не влезу))))
15.11.2012
ну значит у вас не все так плохо. Я закручусь-замотаюсь, поесть вообще забываю. Только когда муж с работы приходит первый раз за стол сажусь - привыкла
15.11.2012
А я завидую у кого один ребёнок.Как девочка одна здесь написала-родила второго и поняла что с одним был курорт.Точно.У меня правда срывы на старшего.Почти постоянно злоба какая-то на него.Сама понимаю,что так нельзя,обещаю себя контролировать,но когда выводит обещания летят к чёрту.Ставлю себя на его место и волосы дыбом встают,я бы такую мать прибила бы на месте сына.Особенно бесит,что он младшую обижает,лезет к ней постоянно,короче ревнует,внимания ему моего не хватает,знаю.Когда он был маленьким тоже порой и орала на него и била даже,а с дочей так не хочу..Я на неё не кричу,могу сказать строго и всё.Но она пока только ноет и то если ребёнок ноет это не просто так,он просит внимания к себе,это же понятно.Думаю бардаки у нас ещё впереди.
14.11.2012
В чём ребёнок виноват? Почему вы орёте? Вы сами понимаете что он маленький??? Он многое не знает.Тоже самое что с вами будут разговаривать на другом языке...вы не поймёте и на вас будут матом орать. В таком возрасте часто такие посты читаю уже...мне очень жалко детей. Нет не мам...вы взрослая женщина. Придите в себя. Старайтесь отдохнуть! Найдите время для себя. Попросите мужа!Покажите ему что вам это реально надо!!! Ваше состояние сказывается на малыше. Он маленький и зависит от вас. Вы его должны ОБЕРЕГАТЬ!!! Вы! Вы единственный человек для него, самый главный! А вы ругаетесь... Моя мелочь тоже не тихоня...но матом неееет, орать? неееет! Иногда кажется что она взрослая и должна понимать...но сразу одёргиваю себя... она только учится...ей всего годик. А за стенкой постоянно слышу оры...так соседка воспитывает своего командным голосом, матами.Говорит что сил нет, что не понимает и она уже на крики переходит. Вот только если моя не понимает я переключаю внимание и мы смеёмся, а там малыш слушает мамин ор и плачет.
14.11.2012
Я только насчет мужа прикол знаю!) вы весь день НИЧЕГО не делайте !!!! Не готовить, ни стирать, ни мыть посуду!!! Пусть ребенок разнесет ВСЕ!! ( ну , всмысле из полок все " повыгружает" ) и когда вечеров придет муж с притензиями, что вы нифига неделаете, то покажите ему ЧТО будет в квартире если вы реально ничего не будите делать!!!! МНЕ В ЖИЗНИ ЭТО ПОМОГЛО))))) правда я сама уже вышла на работу... Но муж никогда теперь не упрекает, что джинсы не поглажены или горшок у котов не убран))))
14.11.2012
Поменяйте отношение к ситуации, малыши так быстро растут, цените каждый миг проведенный с реенком, таким он уже не будет. Незаметите как в школу пойдет. Декрет это такое прекраное время, столько всего можно сделать с малышом :). Ходите  вместе с ребенком в бассейн, на фитнесс или йогу и т.д. Я везде с малышкой хожу, мы вместе ходим на лекции, на разные мероприятие (в сентябре были на семейном рогейне), на следующей недели будем участвовать в мероприятие "Забег в ползунках", встречаемся с ровесниками в игровых комнатах, много гуляем. Мой день совсем не похож на день сурка, я вот совсем не заметила как год пролетел, с тоской думаю что еще чуть чуть и уже не будет столько времени для себя и ребенка :(. А что касается мужа, дак мой тоже думает что я целый день в интернете сижу :) и совсем ничего не делаю. 
14.11.2012
Знаете,у меня вообще нет родителей,а свекровь никогда нам не помогала.Когда родилась дочка,тоже часто психовала,успокаительное пила,очень много посуды перебила(стрес снимала)бывало,что и срывалась.Сейчас такого нет,хотя очень тяжело,и мелкий тоже везде лезит и всё раскидывает.Вы и оглянутся не успеете,как малыш станет совсем большой,нужно ценить каждое мгновение.Поверте,то что вы арёте на него матом ни вам ни ему легче не станет.Ну насчёт мужа.они все такие,думают если мы сидим дома,то нам и устовать не то чего,мы ж ничерта не делаем.Мой,когда я попала на сохранение,посидел с ними пять дней и чуть не повесился,теперь вреде так не говорит,а то тоже всегда орал,что мне не с чего устовать.Мой вам совет,оставте мужу малыша и сходите куда-нибудь в кафе или в кино,отдохните и смените обстановку.
14.11.2012
хотела уже сегодня, когда муж придет, быстренько одеться и свалить по тихому, и телефон отключить, чтоб хотя бы пару часов побыть одной. Наверно так и сделаю в ближайшее время, тем более у меня днюха в пятницу)))
14.11.2012
С наступающим вас,правильно сходите развейтесь,даже напейтесь(если грудью не кормите)мы все лубим наших детей,но отдыхать от них тоже надо!
15.11.2012
спасибо))) 
20.11.2012
с днем рождения!
15.11.2012
спасибо)))
20.11.2012
Орать целый день матом на ребенка? А задуматься хоть на минуту, как это на его психике скажется? Детки всегда чувствуют эмоциональное состояние в доме, а особенно мамы.  Что делать? постараться занять ребенка. Задуматься о распорядке дня.  Мне тоже никто не помогает, но я ни разу еще не кричала на своего ребенка. тем более матом.
14.11.2012
Сижу паралельно с еще одной мамочкой обсуждаю эту тему... Сама сегодня наруналась на дите, одеться мне не давал, а потом хвать и ущипнул за ногу с такой силой! Я конечно, не матом, но на повышенном тоне ему собъяснила что так делать нельзя... На улице: прям тянет его на дорогу, а если не пускаю: быгибается и в слезы, тоже не всегда терпения хватает игнорировать это.. Хочется по хорошему объяснить.. А не понимает нормальный тон... Вот сама сижу плачу: плохой мамой себя называю... Тоже привыкла что б дома порядок был и еда приготовлена и все довольны, а ребенку то этого не объяснить... В таких случаях, я маме звоню: она конечно обалдевает от моих речей, но для меня самое главное, что Я не на ребенка все это вылила! Крепитесь! Скоро будет легче!  Да и потом это время будете вспоминать... Как мы все ждали когда наши малыши побегут! А сейчас уже: как же здорово было, когда он лежал на диване и барахтался просто)) Это же детки! Главное, чтоб чувствовали любовь мамочки!
14.11.2012
точно)
14.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такой Кирюшка Спокойствие пришло. А завтра уже 1г 3м.