10 лет

Витесс 3020. Коптим, репортаж с кухни.

Вот и у меня такая же игрушка... Купила... поиграла пару раз с копчением. Понравилась рыба, делала грудинку, что-то не то... отправила ее в гороховых суп)) Желание попробовать что-нибудь еще есть, но муж не особо любит такое. Как скороварка она мне нравится. Тушенку делала, быстро, просто. Не понравилась тушеная капуста, превратилась в кашу, но это может от того, что я не угадала со временем и воды не надо было добавлять. Вобщем ощущение двоякое. Можно и без нее обойтись))
24.06.2014
А я ещё рыбу не пробовала. Только мясо, благо у меня муж любит мясо в разных видах. Всё ни как руки не доходят купить жидкий дым и попробовать в воду добавить и покоптить, может вкус будет более на копчёный похож. А так я тоже как скороварку использую, для мяса, холодца, туш. овощей. А для кашек у меня есть простая мультиварка.
24.06.2014
у меня тоже есть обычная мультя, но она каши молочные варить не умеет(( В этой пробовала варить овсянку, но т.к. у меня ее едят только дети и в объеме не много надо варить, то в обычной кастрюле проще. Мясо варится быстро, очень это нравится. Пробовала йогурт, не очень я поняла смысл вообще все этого)) Йогурт активия +молоко= йогурт)) Только Активия и так уже йогурт))) Может я чет не понимаю.Пользуюсь достаточно часто, но могла и обойтись своей прежней мультей))). Ох уж этот двигатель прогресса))) 
25.06.2014
Я тоже свою прежнюю мультю люблю. Хоть и дольше по времени, но как то привычнее. А ещё я люблю эту технику, из за того, что нет столько пара, как от кастрюльки кипящей на плите, у нас вентиляции практически нет, особенно зимой, и запахов таких сильных нет.
25.06.2014
Мммммии......ты изверг просто!Хочу очень такую штукенцию!Сколь стоит копьильня?И где заказывала?
14.02.2014
Я купила её в салон-магазине от Витесс, 5999 руб. Результат такой: ещё попробовала после копчения рагу овощное приготовить. После копчения метал. детали отмылись вроде без запаха. А вот кольцо воняет ужасно. Но это ладно заменила на другое. Разобрала и помыла крышку, но запашок от прокладки малюсенькой на клапане остался. В итоге - овощ. рагу у меня получилось с дымком, слабый запах, но он есть. Ладно ещё готовить мясные блюда. А в этой мульте функция йогурт, да и молоч. кашку как варить, с дымком тоже?Подвожу итог всему выше написанному, эта мультя будет только для копчения и для мяса, супов, холодца и других блюд, где лёгкий запашок гари будет присутствовать. Теперь решай тебе это нужно баловство? Всё таки коптить редко будешь и я тоже. Но как скороварка, она суперская! Да и ещё нужно поправить рецептик, не 1 ст. ложку щепы, а скорей 0,5 чайной ложечки нужно. Слишком вкус закопчёный получился.
14.02.2014
Да это я на будущее спросила,сейчас денег совсем нет баловаться такими вещами.Спасибо большое за отчет)))
15.02.2014
Оля ну воть. я вчера приостыла по поводу коптильни, а после прочитанного — ну прям горю  beaten.gif А запах... у меня есть обычная мультя, так что йогурт в ней делать буду. 
02.06.2014
Ну это первый отзыв был. Сейчас по истечении не которого времени, могу сказать. Баловство это. Вкус как не старалась, на копчёный не тянет. Что то в углях запечёное больше напоминает. Так что сейчас ничего не копчу. Но этот агрегат использую как скороварку, мультиварка у меня уже есть. Как скороварка это вообще супер агрегат.
02.06.2014
то есть можно не переплачивать, а просто скороварку купить? 
02.06.2014
Да, конечно. Ведь что такое коптильня у этих скороварок. При горячем копчении мясо или рыба готовится под давлением на пару, потому что вниз чаши наливается вода, плюс обдаётся дымом от тлеющих опилок. такой же эффект можно достичь, например, готовкой на пару под давлением и если в воду добавить жидкий дым, он в бутылочках продаётся. А может даже эффект копчения будет лучше. Я всё хочу попробовать.А так, коптильня эта, не даёт тот вкус копчёности к которому мы привыкли. Например для меня эта покупка не напрасная, так как муж мясоед и любит мясо в любом виде и ему любое мясо вкусно.И режим холодное копчение я не рискую использовать, воду вниз не льют при этом режиме и клапан открыт, а этот дым при готовки валит постоянно в течении всей готовки. Это запах как после пожара, никакая вытяжка не спасёт. Вот и решайте нужно вам это или нет. Но мне хватило раза 3-4 покоптить и забросить это дело.
02.06.2014
Спасибо Оля. буду тогда искать простую скороварку. Мне нужно, что бы быстро готовилось мясо и бульоны.  А то мультя это делает ну очень медленно. 
02.06.2014
Не за что. Но эта витесс как скороварка суперская и тоже 6 л. Как скороваркой я ей часто пользуюсь и даже мол. кашу варю за 7-12 мин. 
02.06.2014
а вот каши в мульте мне не понравились. они не получаются разваристыми, а как плов — по зернышку 
02.06.2014
В обычной мульте круглый рис использую для молочной каши, варю 1 час. После достаю, крышкой накрываю и полотенцем сверху, через пол часа она такая набухшая получается. Или варю 1,5 часа, она разваривается, чуть ли не в пюре. И со скороваркой так же, если время добавишь, то и эффект будет другой. И ещё заметила, что в мульте, даже на поддержании температуры, каша не набухает, лучше её достать, прикрыть по теплее и оставить на столе на пол часика.А по зёрнышку получается у меня только плов из длинозёрного риса пропаренного.
02.06.2014
Vitesse VS-3020. Инструкция. Витесс 3020. Репортаж с кухни. Коптим свинные рёбрышки.