Вопросы по ТН Фигуры №4

Здравствуйте, Маша. Задала в поиск "ТН до полутора лет" и попала на ваш пост, который очень заинтересовал. Очень хотелось бы присоединиться. Я понимаю, что влезать в разгар процесса неприлично, но может вы еще недалеко ушли? Буду очень благодарна если поделитесь материалом. Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Пока проводили ТН всего 1 раз (ЦВЕТА). Что-то получилось, что-то не очень, но ребенку, кажется, понравилось.  Хочется ввести подобные занятия на постоянной основе. Собственно, сам вопрос: возьмете в ТН Фигуры? Мой e-mail: camomile_86@yahoo.com
08.01.2014
Добрый день! Я вам материалы отправила в почту. Смотрите, проводите, пишите отчеты, если будут трудности, я вам постараюсь помочь советом :-)
11.01.2014
Здравствуйте! Спасибо огромное!!!! Очень удобно когда всё собрано и продумано по темам. Как раз села писать первый отчёт. В основном всё делали по вашему плану, за исключением нескольких корректировок под наш "характер" ;) Провели тематический день "Квадрат" достаточно успешно, но ночью у малыша был очередной приступ прорезывания зубов (вдобавок ко всему, на этой неделе мы завершили грудное вскармливание). День "Треугольник" у нас получился смазанным, ребёнок был неуправляем. Занимались тем, что его могло завлечь. Как думаете, стоит продлить эту тему на следующий день, или лучше вообще сделать паузу? Знаю, что при плохом самочувствии лучше занятия не проводить, но мне необходимо отвлекать его от "дурных мыслей". Прошу прощения за поздний ответ, у нас разница во времени, кажется, 7 часов.  
12.01.2014
Я наоборот больше занимаюсь, когда дети болеют или из-за зубов проблемы, так они отвлекаются от всего и день проходит легче, и я не одна такая, многие так делают, тут главное научиться увлекать ребенка игрой-изучением, конечно бывают смазанные моменты, но все равно это лучше, чем целый день слушать плач и сидеть просто гладить ребенка, держа его на руках... Поэтому смотрите сами как и что, я пойму любой ваш подход :-)
13.01.2014
Спасибо за совет, интересно узнать мнение других мамочек. Я действую по ситуации, бывает, что если ему совсем плохо, он даже не смотрит что ему дают, просто отшвыривает все в рзные стороны (характер, блин). 
13.01.2014
У нас конец тематической недельки как раз пришелся на температуру, сопли. Как сыночку становилось лучше, то есть температура падала, я предлагала задания. Но только то что ему нравится (рисовать, лепить, сенсорная коробка) и этого его отвлекало! Конечно, если он не хочет, то лучше не настаивать. Но я решила, что эту недельку можно и повторить.
14.01.2014
Я в итоге тоже так сделала. Пол дня мы вообще ничего из плана не делали, зато после дневного сна, он сам буквально просил меня заниматься (приносил краски, тесто для лепки и т.д.). Так что я с вами абсолютно согласна.
14.01.2014
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ И МЫ ПРЕДУПРЕДИМ ЕЩЕ РАЗ,ЧТО ПРИСТУПИМ 10,01,14))))
26.12.2013
Девочки, все кто писал заранее про январь, вы у меня отмечены, не переживайте, я обращалась ни к вам :-)
26.12.2013
Добрый вечер Машенька. Скажжите, а где брать материалы для прямоугольного и круглого дня?
25.12.2013
я его отправляла, тем кто написал отчеты, я ведь заранее писала, что, отправлять материал буду только после отчетов.
25.12.2013
Я написала отчет про квадрат и треугольник. Просто не успеваю писать день в день, сын пока не уснет (а ложится он поздно) не дает ничего сделать в ноутбуке, ведь ему тоже надо нажимать на клавиши. Но мы все задания выполняем по инструкции и вовремя.
25.12.2013
Светлана, я не понимаю вашего возмущения. У меня тоже дети, и я тоже не могу уделять время компьютеру вот тогда, когда вы пишите. Я читаю всех в срок, и отправляю задания. Вы опоздали, значит опоздаю и я. Это закономерность!
25.12.2013
Извините, я вовсе не возмущалась, просто спросила про задания и объяснила ситуацию.
25.12.2013
Просто и вы меня понимать должны. У меня сейчас 55 отчетов не прочитано, я читаю сообщения с первых к последним. Из-за форс мажора я выбилась из своего плана про прочтению отчетов. Но, девочки участницы другого ФМ меня поймут, и я взяла приоритет на Фигуры, я всех прочитала и всем отправила все, и вы пишите отчет, даже не предупредив, о том что задержитесь и спустя несколько часов уже спрашиваете,а где письмо со следующим заданием! Я не компьютер, я человек, со своей жизнью, компьютер у меня всегда включен, и в появившиеся свободные минуты я подхожу и читаю все, НО если их нет, то и меня за компьютером просто нет! Да, я готова делиться своими задумками, идеями, наработками, готова дать совет, кому он нужен, потому что хочу помочь начать заниматься по такой программе с детьми, но моего одного желания мало, мне еще нужно и время, и я его четко распределяю, о чем писала всем в письме, у меня четкий план и если вы сами не делаете что то в определенный срок, то извините, но я не могу потом найти время из ни откуда, потому что я по нему очень ограничена!
26.12.2013
Я уже все поняла. Спасибо за новый материал. Извините за опоздания. И еще хотела предупредить, что отчеты получается писать с опозданием в 1 день. 
26.12.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне не совсем понятно куда писать отчет. У нас с вами разница 7 часов, наш квадратный день подходит к концу)))
23.12.2013
Доброе утро) сейчас создам пост
23.12.2013
Здравствуйте Машенька,не могу что-то понять как сделать апликацию"Построить дом " и шнуровку(((не доходит до меня(извините.
22.12.2013
Аппликация - вы вырезаете окна-квадраты, даете ребенку шаблон на котором будем строить дом. Приклеиваете просто окна, вот и получится домик!  А шнуровка - что именно не понятно? В плане полностью написано как ее можно сделать.
22.12.2013
вот теперь поняла куда окошки клеять)))не пойму что склеять и как это должно выглядеть(шнуровка)
22.12.2013
обычный квадрат должен быть в дырочками, в которые надо шнурок продевать
23.12.2013
вчера уже сделала,что получилось-то и будет=)спасибо
23.12.2013
Светлана, а ленте ответов вижу, что вы что то спросили, а тут нет вопроса, вы не могли бы повторить?
21.12.2013
Здравствуйте,а вот я не могу найти план проведения на каждый день отдельно,подскажите мне ещё раз,где он=)
21.12.2013
Читайте внимательно письмо, которое я прислала, там все написано и ссылка указана.
21.12.2013
хорошо,пересмотрю внимательно ещё раз,спасибо=)
21.12.2013
Машунька, пришлите мне, пожалуйста. Я только нашла задание квадрату и треугольнику. Пока ищу овал лень закончится)).. А чтобы понять как выглядят шнуровки и прочие непонятные штуки я читала отчеты других участников. Они с фотками, все понятно. Но на это уходит очень много времени!!
25.12.2013
Марина, не очень поняла ваше сообщение. Что вы просите переслать другую участницу ТН. По всем вопросам, проще обращаться ко мне, я вам бы все объяснила.
25.12.2013
Буду первой. Не сочтите меня занудой))) В любезно предоставленном Вами материале я нашла 2 варианта слова "фигуры"- буквы большие и маленькие? Это на наш выбор? Просто большие буквы наверняка займут весь мой ватман)
20.12.2013
Да, это на выбор! Просто кто то делает на стене все, а кто то как я на холодильнике :-)
20.12.2013
Тематическое занятие "Хвойные - Ёлка" из цикла занятий Новый Год Главный пост ТН ФИГУРЫ для самых маленьких №4