11 лет

Почему мне не надо рожать третьего ребенка.

Лучший ответ

надо просто хотеть. а если не хочешь - то не стоит оправдываться, просто "я не хочу, мы не хотим". я не думаю, что этому всему нужны объяснения. кто хочет - он не думает, просто берет и рожает. я тоже пока не хочу. 
18.03.2013
я согласна, главное желание. Я вот второго до дрожи хотела. Знаю, что буду жалеть, если не рожу третьего ) Для меня самый важный пункт - это мой возраст, не хочу затягивать и разницу между детьми не хочу большую.
18.03.2013
ты считаешь, 36 - это возраст уже и поздно? 
18.03.2013
Ну не сейчас же я рожу, еще же забереметь надо, я еще кормлю, если все получится, то рожу к 38 только )
18.03.2013
я скорее для себя спрашиваю.  мне 26. Лису родила в 21.  и все думаю, вот, третьего "через десять лет". а время идет а "десять лет" все так же остаются... 
18.03.2013
Ой, ну ты еще совсем девочка ))) Можно еще и на лет 10 отложить, а мне как-то некуда откладывать. Тут у мужа на работе, коллега с женой организовали себе вторую молодость и родили второго ребенка в 42 года, прям пищат от счастья, говорят такие новые незабываемые ощущения ) Я не такая смелая.
18.03.2013
Все лаконично и закономерно. А главное - если нет желания, то, в конечном счете, решать тебе, а не комубы-то ни было еще))) Меня сейчас на работе каждый третий начинает прессовать - рожай, мол, второго, тебе пора. Сначала я тактично улыбалась. Потом тактично объясняла, что не сейчас точно, а там - посмотрим. Теперь уже нетактично объясняю, что сама разберусь с тем, когда мне пора, а когда - нет))) Для меня один из самых весомых довыдов - то, что не очу ущемлять Никиткино положение. Не хочу, чтобы с ним, вместо меня, гуляла и занималась бабушка. Да и сам он сейчас еще слишком зависим от меня. Или мне просто так кажется, т.к. я хочу с ним заниматься, играть и не хочу, чтобы этого стало меньше))
24.03.2013
Я все эти пункты +еще кучу пунктов себе порасписала про второго ребенка......)
18.03.2013
ну да, очень тяжело решиться на второго, когда первый подрос и появился глоток свободы ))) но скажу честно, второй ребенок - это чудо! столько новых эмоций и впечатлений дает, мы так рады!!!
18.03.2013
Так можно про любого ребенка написать (при том один в один))))
18.03.2013
ну вот Ваша жизнь изменилась с появлением третьего? когда выдаются моменты, что у меня оказывается один ребенок, а второй у бабушки, то я реально ощущаю разницу, что с одним так легко и просто ))) я для себя решила, что если никаких косяков жизненных не вылезет, то с осени будет береметь, так скажем, последний шанс )))
18.03.2013
Ну да))) весенника рожать прикольнее всего! я уже всех опробовала))) мне кажется что самое комфортное - ребенок рожденный апрель-май... По поводу изменений... да как сказать)))) квартиру улучшили, машину тоже... Остальное в обычном режиме... не - ну бывает ТРУДНО! но трудно бывает с любым кол-вом детей)))) Знаешь))) "свинья грязь везде найдет"))))) Если человек не может жить спокойно он с любым кол-вом детей найдет себе трудности и напряги))))))
18.03.2013
мне весенних очень понравилось рожать, только напряжно последние месяцы ходить, в одежду верхнюю не влезала, а покупать на 2 мес жалко было )
18.03.2013
А зимние дети???? Как раз вот где капец -  я на дубленке пуговки нижние не застегивала и платок накручивала, пожабилась купить)))) А весенник то что?)))) уже курточку за тыШШШу рублей))))) жиденькую))) Сейчас мне уже жарко в зимней ходить - вся в мыле вечно прихожу домой...
18.03.2013
Сыночку - 2 годочка! как научиться крутить обруч?