АДЕНОИДЫ!!! Часть 2.

😀😀😀😀😀
17.02.2019
Здравствуйте, Маша! Благодарю Вас за Ваши ценные рекомендации, за Ваш труд, любовь и желание помочь деткам (не только своим)! :-) Моим мальчикам 3 годика и 5 месяцев, тоже ставят диагноз: аденоидит 3-й степени, рекомендуют удалять под общим наркозом, чего бы мне очень не хотелось. Буду пробовать Ваши рекомендации - хвощ, массаж и т.д. о результатах потом отпишусь. Всего доброго Вам и всех благ!!!
07.05.2018
Лариса, добрый день,такая же ситуация, расскажите помогло?
14.06.2023
Какие салаты вы даете детям зимой?
13.03.2017
Еще к списку продуктов, которые мне рекомендовал ограничить один очень хороший доктор. До 7 лет в очень ограниченных количествах: мед, цитрусовые, импортные овощи и фрукты, виноград, малину, все коровье (молоко, творог, сливоочное масло)-заменить на козье, свинину. Мы все это исключали на 6 мес. Можно говядину, курицу(вываренную в 3 водах), кролика, индюшатину,океаническую рыбу. Восстанавливали иммунитет пробиотиками и витаминами по схеме.
13.03.2017
Здравствуйте Маша! Как и все читательницы вашего блога благодарю вас за ваш пост и помощь всем нам, мамочки болеющих деток! У меня вопрос как вы лечились ирландский мхом? С какого детского возраста его можно применять?
13.03.2017
Маша, у нас та же история. Стойко боремся без лекарств: массаж точек 2 раза в день, дыхательная гимнастика, прогулки, капаем нос травками. Даже убрали привычку дышать ртом. Единственное, что напрягает - сопение ночью. Ваша девочка тихо дышит?
08.02.2017
Расскажите подробнее, пожалуйста, как делаете листья калины. Получается они хранятся влажными, перекрученными через мясорубку в обычной банке? Как долго? Листья в июле срезать лучше?
02.02.2015
Здравствуйте, Оля! Листья калины лучше собирать, когда она цветет, в мае-июне, но в принципе возможно в течение всего летнего периода, кроме как раз может быть июля, при большой жаре часть ценных микроэлементов листьями теряются — это связано с сокодвижением. Перемалываю на обычной электромясорубке, хранятся влажными в плотно закрытой банке. Не знаю, как долго хранятся: делаю в сентябре, в октябре начинаем курс, примерно до декабря употребляем, — калина не портится в силу своих антибактериальных свойств.
09.02.2015
Спасибо большое big_smiles_166.gif
13.02.2015
Добрый вечер! я только сегодня написала свой пост о нашей болезни  вот здесь, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за такие нужные и полезные посты о лечении аденоидов — просто кладезь важной информации, особенно для меня (стараюсь минимизировать лекарства в жизни своей семьи). Вот лечу старшего сына от аденоидов — и уже сдаюсь...начинаю пшикать нос всем, чем советуют врачи. Голова кругом от советов, сейчас уже весь Интернет перерыла- а у вас всё так по полочкам))) Спасибо ещё раз, надеюсь мы скоро поправимся.
02.02.2015
Удачи! Обязательно поправитесь! smiley-smile.gif
09.02.2015
Маша, добрый день! Спасибо Вам за такие полезные посты об аденоидах! МЫ тоже страдаем аденоидами, начали лечением по врачебным схемам, но увы — они все снова и снова воспаляются(( хочу попробовать лечить ребенка более безопасными и натуральными средствами. Подскажите,  пож-ста, листья с мягкими черешками калины — это как???))) просто листья собрать на ножке нужно? Маша, как Вы относитесь к ароматерапии? Пробовали ли Вы лечиться с помощью эфирных масел?
27.05.2014
Светлана, здравствуйте! Ароматерапию пробовали эпизодически в комплексе лечений, поэтому ни плохого ни хорошего не могу сказать, наверное, не помешает, если уж начать заниматься иммунитетом. Калину — да, просто листики обрываете с ножкой , уже самое время. Одуванчиковый мед еще хорошо (в интернете есть несколько вариантов как его приготовить)- если в вашей местности они не отошли, хотя они должны несколько раз за лето цвести. Крапиву молоденькую в еду добавляйте или просто заваривайте. Ой, сейчас такое время благодатное, Геракла из ребенка можно сделать:-))
10.06.2014
Спасибо, Маша, за ответ)
10.06.2014
Маша дайте ссылку или напишите где купили ночнушки
05.02.2014
у tutupetu было, сейчас почему-то удалили, но в личку попробуй написать.
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волшебное исцеление от Бронхита Аденоиды!!! Хотя нет - размышления про медицину. Часть3.