9 лет

Зарядка для ума - 2

Интересная идея раскрасить кубики в разный цвет, только по-моему это немного отвлекает от их изначальной идеи. У настоящих Кубиков Историй концепция развития творческих способностей у ребенка, т.е. задача кубиков — создать какой-то образ, мысль, идею или впечатление в голове ребенка и потом получить связанную цепочку придуманных ребенком событий (рассказ) или картинок (рассказ в форме рисунка-комикса). Они специально делают достаточно простые картинки, порой даже абстрактные, чтобы оставить максимум пространства для домысливания игроком. Ваши картинки кстати супер, мне очень понравились. Жалко что все 36 не видно на фото!
16.07.2015
никто кубики не красил. они от набора-конструктора. какие были такие и сделали.По моему это совсем не отвлекает. И изначальной цели ничуть не мешает. У нас максимально простые картинки — проще некуда. И отлично придумываются рассказы.А цели у всех разные) у нас цель весело провести время и разбудить фантазию. С этим кубики прекрасно справляются!)ссылки на настоящие кубики я указала в посте тоже и считаю что у них неоправданно высокая цена! неоправданно!
16.07.2015
Тогда понятно почему разного цвета smiley-smile.gif .Да, у вас просто отличные картинки, я же и говорю — жаль что не все картинки видно на фотографиях. У настоящих половина цены за красивую и удобную упаковку с магнитом (она там супер, согласитесь!) и модную нынче экологичность — там рисунки не на поверхности, а утоплены и из-за этого краска тоже в углублении находится. Получается что она не стирается и не царапается, а еще не остается на руках. Это достаточно сложная и дорогая технология сама по себе. Посмотрите на обычные игральные кубики с точками. Сейчас в настольных играх, даже достаточно дорогих, сложно найти кубики у которых бы точки были ровно поставлены в нужных местах, где углубления для них, постоянно они как-то криво нарисованы. Но это я так, лирическое отступление про издержки дешевого массового производства..Кстати, если говорить о цене, вы бы за сколько свои handmade-кубики продавали? smiley-wink.gif
16.07.2015
ни за сколько бы не продавала. их каждый может сделать сам.а все описание товара выше — возможно ваша работа, но вообще не оправдывает цену. для меня. Пусть бы они были не выбиты но стоили в 2 раза дешевле — было бы куда лучше!
16.07.2015
Ну картошку тоже каждый может сам вырастить, вопрос в том, что любой труд чего-то стоит и часто бывает что сделать самому гораздо дороже, чем купить, да и результат разный бывает в итоге, несмотря на все усилия. Если сажали картошку, то понимаете о чем я ))) Вообще, я смотрю что вопрос цены по Кубикам Историй не только у вас. Нужно их в Совместные Покупки предложить, как раз в 2 дешевле и будет, магазины на такой мелочевке 100% наценку наверняка делают, так что напрямую у поставщика будет в 2раза дешевле!
16.07.2015
Ну мне мои кубики историй бесплатно обошлись) а картошку сажать и кубики нарисовать не сравнимо)
17.07.2015
Здравствуйте!Идея отличная,спасибо,взяла на заметку!Рисовали фломастером?Каким,подскажите пожалуйста)
14.06.2015
нам их сделали.
14.06.2015
Ааа,понятно)))
14.06.2015
Все забываю сказать тебе спасибо. Когда прочитала твой пост, сразу сделала такие кубики, изъяв из конс-тора. Очень классная штука!!!
21.05.2015
Не за что) у меня тоже из конструктора)))
22.05.2015
круть))))блин. с фантазией у меня туговато. но игра интересная
28.04.2015
Утренняя зарядка для УМА в Раннем развитии Наши занимашки во время плохой погоды или ветрянки)