12 лет

Йога с малышом

Ой, здорово, молодцы... А где? В "Колонце" на Гудкова у Ольги?  Я вот тоже все присматриваю занятия для нас двоих) Записались на бэбиконтакт сейчас, пойдем 10-го на первое занятие) А йогу испугалась - рано, наверное, нам еще)
06.10.2012
Ага, у Оли)) А что такое бэбиконтакт? Имхо, чем раньше, тем удобнее))
07.10.2012
Честно слямзила описание  на форуме жуковских мам, там же подробнее о занятиях http://www.leftie.ru/community/centri-razvitiya/topic2137.html Что такое BabyContactBabyContact — это танцевальные занятия для мам (а также пап, бабушек и так далее) и малышей от трех месяцев до трех лет. Мы используем идеи, техники, упражнения из танцевальной и контактной импровизации, танцевально-двигательной терапии, работу с голосом и звучанием, сочетание игры, стихов, движения и танца в потешках, хороводах, танец с предметами. Во время занятий малыш может находиться на руках, в слинге, или просто рядом с мамой.Основная тема занятий — взаимодействие мамы и малыша в движении. Для того, чтобы лучше слышать и понимать совсем маленького ребенка, существует простой путь — установить с ним контакт через тело, через движение.Что дает BabyConactМамам: — Возможность найти время для себя, двигаться, танцевать — при этом не разлучаясь с ребенком;— Возможность лучше почувствовать свое тело, вернуться в форму после родов;— Возможность научиться новым способам взаимодействовать с малышом, расширить спектр телесного контакта с ним;— Пообщаться в танце и просто с другими мамами.Малышам: — Возможность гармоничного развития через получение новых тактильных ощущений, зрительных впечатлений, музыку, эмоции;— Возможность ранней социализации через присутствие рядом других взрослых и детей, находясь в безопасной и творческой атмосфере, рядом с мамой.Мы предлагаем особую культуру отношения к себе, к своему малышу, к своему танцу, к своему телу – внимательное, любящее, заботливое и уверенное.Важный принцип – мы не учим детей танцевать, мы танцуем вместе с ними, показывая через отношение к своему телу и свободному танцу ценность этого опыта.Радостный, близкий контакт с ребенком, которому способствуют наши занятия — это основа базового доверия к миру, благодаря которой он сможет исследовать мир, устанавливать интимные глубокие отношения с другими людьми, любить и принимать свое тело и себя в целом, испытывать уверенность в своей взрослой жизни." (с)BabyContact
07.10.2012
Здорово! А мы ходим с 8 месяцев,  а самому младшему было 6=)
05.10.2012
круть) с шести ваще удобно приучать, не расползается еще, сидит впитывает)) у тебя фотки с йоги есть?
05.10.2012
Хм.. наеврно есть, только без моего участия - я фотала
05.10.2012
Покажи хоть парочку, плиииз :)))
07.10.2012
ок, постараюсь отрыть и напишу посто=)
07.10.2012
Отличное времяпрепровождение для мамы! Клево, что у вас это есть, и что ты пошла :)
05.10.2012
Ага) Я уже месяца три на простую-то йогу не хожу (то инструктор почти на все лето уехала в Крым, то у нас то переезд, то Абхазия). Сейчас буду наверстывать, а то совсем клюшка клюшкой(( у меня с осанкой совсем беда(((а лучше йоги средства не знаю)
05.10.2012
Я не знаю йогу, со спиной беда-беда, а лучшее, что знаю я это танец живота :))))
05.10.2012
поэт))  про танец живота ты это серьезно? занимаешься? нравится?
05.10.2012
Ё-мое, в рифму получилось =)))) Танцем живот я занималась в юности, давно, когда училась. Это великая штука, если найти активного тренера. А не такого, как к телевизоре на каком-то канале. Надо, чтобы тренер зажигал, тгда прям прет! Это отлично и для спины и для органов малого таза. Стремно говорить, но я после таких занятий выходила, ощущая такой кайф во всем теле, как будто не танцами занималась, а отличным сексом :)
05.10.2012
Я хочуууу! Только у нас такого счастья нет Так я за вас рада
05.10.2012
У нас очень удачное стечение обстоятельств. Так получилось, что на взрослой йоге подобралось много мамашек, в т.ч. инструктор - сама мама полуторагодоалого мальчишки. Идея с беби-йогой давно обговаривалась и вот, вуаля ! А народу пришло больше, чем на простую йогу))
05.10.2012
Шахматы! Фотки с йоги