Чтобы добавлять комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться
9 декабря 2011 г., 15:39
Значит просто кишечник калом забит не был, вот и прошла трубочка. Маслом смазываете наконечник? Вводите аккуратно? Значит всё в порядке. Мы почти каждый день с трубочкой (на фенхель сильная аллергия - лекарства нельзя, а массаж и пеленочка помогают через раз) и всё в порядке.
9 декабря 2011 г., 14:20
в журнале, который нам в роддоме подсунули от нашего минздрава написано, что запихивать трубочку эту самую нужно на 10-15 см. так что нормально все.
9 декабря 2011 г., 14:08
я думаю ничего страшного тем более что малышка не кричала,не берите в голову.
9 декабря 2011 г., 13:56
Думаю, однократно - ничем, но вообще-то и 4 см - многовато (наш неонатолог советовала не больше чем на 1-2). Хотя сами не пользовались ни с первым, ни со вторым малышом пока - не приходилось. Я вообще противник таких вещей, меня родаки в детстве пытали подобными штуками, в рез-те проблемы с запорами долгое время были. Может, оно и не связано одно с другим, но вообще это крайняя мера, имхо. Хотя ситуации, наверное, разные, у нас просто не было пока (тьфу-тьфу) этих самых колик.
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012
9 декабря 2011 г., 13:28