9 лет

Ищу секрет

Знаете, брак необходимо сохранять любыми способами, особенно если вы чувствуете, что человек просто оступается. А сомневаясь, можно обратиться к экстрасенсам, чтобы узнать, как дальше сложится судьба всех участников такого треугольника. Ведь они же многое видят, например — http://godkozy2015.com/predska...-bitvy-ekstrasensov/- Предсказания на 2015 год для России от участников Битвы экстрасенсов 
08.02.2015
Не стоит.Очень часто так бывает,у нас знакомые тоже вот развелись-мужчина встретил другую и сразу в новой семье родился ребенок,им уже почти 40!А с первой женой-2 девочки.Его никто не осуждает-жизнь непредсказуема!
05.02.2015
Да, но больше всего ребенка то жалко.
06.02.2015
Наташ,стоит сохранять! Семья -это не просто так! это отношения,надо которыми нужно работать! да! и счастье тоже! его на блюдечке никто не приносит! Заставить себя полюбить кого-то нельзя,но вот уважать человека,поддерживать,радоваться за него,заботиться,проявлять терпение,сподвигать на развитие -это всё и есть "семейная" любовь. Самое главное -никогда друг друга не оскорблять. Не переходить грань уважения. Без каких-то там страстей семья может существовать. Без уважения -нет. А мудрость -всё с годами) где-то смолчать,где-то наоборот- фетиль вставить)
04.02.2015
Не согласна! Не всякую семью стоит сохранять. Если есть уважение и какие-то чувства, то да, можно попробовать. А если муж тебя оскорбляет или начинает тумаки раздавать, то никакой семьи не надо. А в остальном правильно.
05.02.2015
Нат,так я про это и написала,перечитай еще раз коммент. Про уважение там идёт красной нитью.
05.02.2015
Да я поняла про уважение. Ну вот если муж допустим дурой называет или тупицей, или ещё как, но при этом клянётся, что любит, то стоит? Просто он так воспитан и не считает это оскорблением, или выясняются привычки которые тебя раздражают, а дети их копируют, но ты категорически не желаешь видеть детей такими, а для него это норма и меняться он не думает. Или момент когда мужья не желают заниматься детьми?
05.02.2015
Если муж называет дурой,то это уже унижение ,а не уважение. Если это дефект воспитания,то он виден и до свадьбы,такое не скроешь. Он будет обзывать всех и вся всегда. И тут уж самой решать -нужен ли такой муж и в будущем папа для подражания детям. Многие женщины и сами оскорбляют мужчин,называя их козлами и прочее. При этом говорят,что любят. Некоторые вообще матом разговаривают друг с другом) Последнее -я тебя умоляю! Какой мужик добровольно желает заниматься с детьми?))))у них другие задачи)накормить семью! вот если не кормит -тогда нифик он нужен!
05.02.2015
У моего папы этот дефект всплыл спустя 15 лет вместе с пристрастием к алкоголю. Ну мама до сих пор с ним живёт из-за денег. Или распространенный вариант, любит, но периодически имеет секс на стороне. Не все мерзкие привычки можно выявить до свадьбы, если конечно не встречаться перед этим годами.
05.02.2015
Так речь то шла о воспитании,а не привычках. Привычки проявляются не все и не сразу,конечно) Я вот не знала и через 10 лет,что муж мой любит умываться с мылом на ночь)))А про алкоголь и измены -это же не изначально так,это всё проявляется позже,когда уже не каждый захочет всё менять. Не думаю,что сразу все спокойно выходят за алкоголиков и бабников,хотя есть и изначально такие варианты.
05.02.2015
Так вот и том речь, стоит ли сохранять такую семью? Где появились привычки  пристрастия, которые вторая половина не желает менять? Хотя при этом внешне всё благополучно, но бесит до невозможности.
05.02.2015
Знаешь,тут уже каждый сам решает. Если муж пьет и дурой называет -я б не стала. Если просто пьет,но при этом в семье достаток,жену не гоняет с топором по деревне -то уже выбор жены. У меня мама так и не разошлась с отцом.хотя он пил сильно и скандалы были. но он до последнего нас всех любил...если вообще можно так сказать,так как человек с пороками уже много чего сам в жизни не понимает,что он доставляет кучу страданий окружающим....И я сама маленькая просила его остаться,когда они хотели развестись. А в подростковом возрасте ,наоборот,наорала,что он всю жизнь нам испортил. но прошло время,и я его очень люблю,считаю ег освоим ангелом-хранителем. Так как у взрослых своя жизнь,не всегда понятная детям,но для них это всё равно -папа и мама. И никто их не заменит. А есть и непьющие родители,но им дети нафик не нужны,нет у них родительской любви и опеки над детьми и прочее. Кстати,это не значит много времени с детьми проводить,отец мой никогда почти с нами не играл и не гулял. но я знала,что я самая его любимая дочка на Земле! вот как-то так...сложно это всё....Каждая семья несчастлива и счастлива по-своему...Но её всегда строят оба,это уж точно. про себя скажу- что я своего мужа люблю. Именно люблю. иначе не смогла б,наверное. Но и детей он очень любит, и они его. Даже не знаю,смогла б жить "ради" детей....Но лучше их никто любить не будет,тоже факт.
05.02.2015
И я том же! Нельзя однозначно сказать, что хорошо, а что плохо. В жизни множество цветов и полутонов, и каждый сам решает, нравится ему оттенок в котором он живёт или пора достать новые краски. Хотя многие привязывают это к детям, ради детей, а правильно это или нет, зачастую понять можно спустя годы. И вот я возвращаюсь к началу, есть внешне уважение, но семьи уже по факту нет, стоит её сохранять? Натали пишет о знакомом которого ругают за желание разрушить брак, а твой ответ стоит сохранить, вот с этим я и не согласна.
05.02.2015
стоит сохранять,если есть чего сохранять) я про то,что бороться за счастье нужно!) а какждый сам решает,в чём или ком его счастье) если уж совсем откровенно,то в таких вещах не спрашивают совета))))
05.02.2015
Так он (боизкий знакомый) совета не спрашивает, мне просто жалко его, останется без ребенка -плохо, останется без любви - тоже плохо. А я просто размышляю на тему как быть счастливой самой и чтоб муж тоже был счастлив?! Делать что-то в ущерб себе я не хочу и переступать через себя.
05.02.2015
Я в том плане,что давать советы тут бесполезно -у каждого свои нюансы и взгляды на жизнь.....Можно только общими фразами,но  как и кому будет легче,знают только сами люди...
05.02.2015
да, где-то надо проявлять мудрость, уступать и подстраиваться, но с обеих сторон! Иначе очнувшись в конце жизни понимаешь, что всё время под кого-то подстраивалась и уступала, а прожил себе припеваючи. И да, сохранять семью ради детей, на мой взгляд, глупо — дети спасибо вряд ли потом скажут. Сужу по себе.
05.02.2015
Конечно советчиков не надо))) это мы тут у Натали холивары развели от желания пофилософствовать)))) каждый сам решает, сколько решателей, столько и мнений!
05.02.2015
сколько ни философствуй -а жизнь даст по башке) сковородкой)
05.02.2015
это точно и проверенно)
05.02.2015
Девчат, вы так глубоко зашли. Вы обе правы по-своему. Я не говорю, что не люблю мужа ибо у нас не получились бы такие чудесные карапузы. Я просто видимо не так выразилось, я имела ввиду что это не была любовь с первого взгляда. Просто даже любовь то и не у всех одна бывает, и со временем в семейной жизни она приглушается что ли, не зря говорят бытовуха. Просто я наверно хочу от него что ли большего, может и я не права. Но однозначно меняться он не будет, я это понимаю, тут уже либо соглашаться, либо нет.
05.02.2015
Наташ,я всегда ЗА семью. Если есть возможность её сохранить,то всегда стоит за это бороться. Если уж совсем всё плохо,тогда да,без вариантов. я не думаю,что у вас всё плохо. Просто тебе надо подождать,пока дети подрастут,побольше чтобы иметь свободы действий,круг общения и прочее. Когда дома сидишь,то начинаешь к мужу больше иметь претензий и прочее. Сама такая) Мужики,они вообще особы мало чувствительные,не любят по душам поговорить,сюсюкать не умеют и жалеть особо тоже. Поэтому нам и нужны подруги) А муж- пусть деньги зарабатывает)
05.02.2015
Да мой муж яркий представитель не сюсюкающихся и не жалеющих, но с его работой по-другому нельзя. Я просто зависла в глубоком декрете, надо что-то менять.
06.02.2015
Ничего,когда ты еще так зависнешь) подрастут)
06.02.2015
Но работать надо двоим же, это игра же не в одни ворота. Ну до оскорблений у нас не доходило, я себе такого не могу позволить, да и Дима никогда ничего такого не говорил. Он предпочитает отшучиваться и говорит его основная задача - это обеспечить семью, а с детьми он не знает что делать. Просто вот говоришь строить сама, стараться, не в ущерб же себе, я буду постраиваться, а он?! Отдача же должна быть.
05.02.2015
Конечно двоим. Подстраиваться -это не правильное слово. Нужно строить)так,чтобы всем было максимально комфортно. Если ты чувствуешь,что тебе чего-то не хватает или что что-то тебя не устраивает,то или меняй ситуацию или меняй отношение к ней. Редкий мужик знает,что делать с детьми) сейчас подрастут,у них появится больше совместных дел)он же вроде у тебя любит рыбалку-охоту,будет пацанов приучать.
05.02.2015
Да я часто вижу таких пап, что диву даюсь)). Я не удивоюсь, что когда они вырастут им уже не будет это все интересно.
06.02.2015
не факт. У меня у мужа отец вообще малышей не любит -ну вот не умеет он с ними играть.общаться! И с детьми не сюсюкал и не играл в детстве.За то ты б видела,как они,уже будучи взрослыми и выросшими,обожают отца!
06.02.2015
А насчет семьи близкого человека. Там на самом деле странная ситуация. Прожили они 10 лет и казалось бы все хорошо, со стороны, ни ругались, не дрались и все очень даже. Наоборот, просто идиальная семья и подумать никто не мог. А тут он просто поддался чувствам и говорит "мне кажется я жить без нее не смогу" но ребенка своего любит безумно, жена готова принять любого, так как её все устраивает и одна она боится, есть личные примеры. Но вот как ему жить и спать спокойно. Он просто покой потерял, мечется как зверь в клетке, я уже и за здоровье переживаю.
05.02.2015
Ну,тогда просто в башку ему дурь стукнула. У нас же такая ж ситуация была. Тут только время покажет. или в семью вернется,или уйдет .Тут два варианта. Но если жена хочет сохранить семью,то должна по-максимуму стараться. От нас ,женщин,много чего зависит. Мужики они зачастую недальновидны -наломают дров,сами не зная почему. Может там как раз баба какая ушлая его решила из семьи увести,раз он такой идеальный?
05.02.2015
С тетей этой ситуация непонятная и есть подозрения на её нечестность. В результате он вот вернулся домой, правда пишет, что без тети жить не может и думает о ней постоянно, а дома все чуждо уже. Жалко его.
06.02.2015
Раз вернулся,то блажь это всё. Общение с тётей изолировать,может уехать куда-то хоть на время. Жене по-максимуму менять обстановку дома,пересматривать,делать выводы...Если ей это нужно,конечно.
06.02.2015
Почитай на досуге Ольга Валяеева, зайди к ней на сайт.Много интересного о семье и о семейном счастье....А о том, чтобы осуждать человека, который влюбился...Этого делать не стоит.Любовь может прийти в 20, 30, 50 лет, та, которая одна единственная и на всю жизнь  и что тогда?Вот многие бы ничего не меняли и только единицы способны из-за любви изменить свою жизнь...Я наоборот такими людьми восхищаюсь.....
04.02.2015
Никакого секрета тут нет. Живешь с человеком пока тебе удобно и ему. Если что-то кардинально перестаёт устраивать — ищешь другого. А сохранять брак, если есть конкретные нестыковки это издевательство в первую очередь над детьми. Они очень чутко чувствуют эту дисгармонию и сильно страдают.
04.02.2015
А если ребенок без отца остается? Так он не страдает?! Хотя я с тобой соглашусь, у меня есть примеры советского сохранения брака, ради детей и ничего хорошего из этого не вышло. Но почему-то вот в голове отложено, что брак должен быть один, типо что скажут остальные. Мне просто конечно сравнить не с чем, а со стороны кажется, что в другой семье лучше, а потом раз, что-то происходит и бац, а у них и хуже все намного.
04.02.2015
Ребёнок без отца бывает живёт и чувствует себя гораздо лучше чем с отцом, бывает и страдает, иногда получает великолепного отчима. Все ситуации очень разные, и чужая душа потёмки. Я просто за то, что силком удерживать человека, который решил уйти, манипулируя и шантажируя при этом детьми, гораздо хуже, чем открытое решение. Есть вариант папы "выходного дня", зачастую более выигрышный, опять же, чем подневольный отец. А вот что скажут люди.... лично мне фиолетово, пусть думают, что я о них скажу.
04.02.2015
Вот-вот..обращать на людей никогда не нужно, главное, чтобы ты была счастливой!
05.02.2015
Наташенька, мудрой быть это относится ко всему философски.)Но мне не суждено дать советы, т.к. живу одна с Никитенком...не имею возможности это сделать...Но ребенок без отца......это нелегко...также как и строить счастливую семью....но видя нашего отца......я не хочу, чтобы сын брал пример с него...не хочу.....чтобы был таким же ,как он....
05.02.2015
Не ожидала Подумываю об завершении