16 лет

Декретный отпуск 6 недель - возможно ли такое

Наташ, ты действительно героиня, что всё успеваешь! И перелёт на таком сроке дело трудное. И молодец, что решилась. Семьёй всё же легче :-)). Я, кстати о животных, в Штаты своего любимого кота привезла :-)). В прошлом году его не стало, ему было 14 лет и букет хрон. болячек - но оставить в Одессе тоже не смогла.
09.03.2008
Да, работать до самого рождения ребенка и при этом еще заботиться о своей семье - это круто! Я планировала не брать очередной отпуск до декретного отпуска, но теперь мне становится тяжеловато, в основном из-за перепадов температуры. В общем, Наташ, ты настоящая героиня!!!
09.03.2008
Спасибо, Лен! На самом деле, мне кажется, геройства здесь особого нет, это просто жизнь так сложилась. На самом деле, все здорово, мы все счастливы!Особенно сегодня - воскресенье, отдохнула и уже все ни по чем!
09.03.2008
это было главной причиной, почему я не захотела остаться в USA... Хотя с другой стороны окружающие там очень хорошо относятся к беременным, а у нас по причине того, что гос-во платит матеренскую зарплату (15 месяцев после рождения ребенка) каждая вторая женщина с пузиком, рожают все, от 21 до 45 лет... на беременных вообще никакго внимания, их слишком много...
09.03.2008
Молодцы эстонцы, что заботятся о своих женщинах. Действительно, материнская ЗП не помешала бы никому. Это же такая помощь. Здесь и правда, отношение к беременным и к малышкам удивительное со стороны окружающих.Вот, мысль возникла, а может, оно такое нежное, потому что знают, как им, бедненьким (будущим и молодым мамочкам), на самом деле тяжко?
09.03.2008
a ya letela na 2-m mesyace s jutkim toksikozom....do 4-go mesyaca nenavidela shtati iz-za togo toksikoza...sejchas, posle rodov , ya ponimayu, chto eto mechta, a ne strana!! pro otpusk - da, slojno. no vsemu svoya cena. vozmojno mnogim amerikankam eto daje nojno, uchitivaya ix lubov k depressiyam i nezavisimosti - zamechatelnij predlog virvatsya iz doma :))
09.03.2008
Я знаю, что некоторые американки сидят дома с детьми, пока те не подрастут, т.к. я не преувеличиваю, удовольствие отдать маленького в детсад (по-русски назову) - ну очень недешевое, и чем меньше малыш, тем дороже. Здесь же тоже не все миллионеры.Я, грешным делом, когда поняла, что скоро у меня еще малыш будет, стала считать, взвешивать - а может, лучше дома с ними сидеть? Но все же пришла к выводу, что буду работать, даже не с целью самореализации - деньги все же тоже важны. А еще я из тех, чокнутых, кто работу любит. А там посмотрим, как все сложится.
09.03.2008
Да, интересно! Я и не знала, что в Штатах такие законы. А я-то переживаю, что у нас за больничный вычитают больше, чем пол-зарплаты! Оказывается у вас ещё строже порядки.Знаешь, я бы на твоём месте также поступила. Чтобы быть вместе с любимым человеком можно пойти на такой поступок. Да и перемены в жизни- это так здорово, я считаю! Хотя лететь на таком сроке, да ещё на ПМЖ- это сильно! Да ещё на работу потом выйти.. Ты молодец!
09.03.2008
Да, Ян, ты права, это стоило того даже ради того, что папа с нами! Не переживай, у нас законы не такие плохие. Мои американцы в ужас приходят от того, что мамочки потом еще и с детками на больничном сидят, что ТАК защищены законом.
09.03.2008
ты большая умница. Это только написать просто - переезд из Москвы в Штаты на таком сроке. А если представить себя твоем месте... Сейчас, думаю, уже привыкла к местным порядкам? Как старший, адаптровался?
09.03.2008
Старший адаптировался, спасибо! Я тоже. Хотя, честно скажу, первый год был не из легких, хотелось все бросить и назад!
09.03.2008
Ты настящая героиня! Я по дому-то кое-чего поделаю - к обеду еле живая от усталости, а полный рабочий день наверое вообще караул! Но зато бебик будет гражданином США, без всяких там головоломок с документами!
09.03.2008
Спасибо, Ксенечка!
09.03.2008
Колорадо и колорадский жук, и многое другое Американский детский сад, или day care