13 лет

Профилактика бронхиальной астмы у детей с АД

Катрин, скажите, пожалуйста, а как отслеживать реакцию на введение новых продуктов в рацион во время длительного приема Зиртека?
11.12.2013
Так же как всегда, Зиртек сильную реакцию не завуалирует. Все отлично видно, просто в более легкой степени.
11.12.2013
Вот как. Спасибо большое.
11.12.2013
Катрин, изучаю записи в Вашем дневнике и понимаю, что мы действительно первые в очереди на БА в 3 года с нашей наследственностью и анамнезом. Спасибо Вам за информацию и Ваш труд по ликбезу! 
05.12.2013
Мы тоже далеко не последние в этой очереди. К счастью, благодаря определенным усилиям удалось уйти от БА и поллиноза со старшей дочкой и привести к стойкой стабильности младшую (тоже все не просто, первый о.Квинке в 1,5 мес, второй в 4 с копейками) ВСе возможно, на своих проверенно)
05.12.2013
Я собираюсь делать лакттест и на следующей неделе к аллергологу (пока еще не знаю, а какому) как думаете, стоит ли сейчас давать зиртек? Складки под коленками красные, после ванны краснеют пятна на животе и лице. Педиатр сказала давать, но как то ей в этом вопросе я не особо доверяю. 
05.12.2013
Я думаю стоит (своей давала курсами с небольшими перерывами почти весь первый год, с 1,5 мес. наплевав на анотации). Почитай у меня в дневнике есть хорошая статья, там про этот препарат и про предотвращение а. марша, между прочим реальные исследования на эту тему. Я очень прониклась, и аллергологи знакомые мне очень его рекомендовали именно как препарат для профилактики марша.На анализ (лакктест) повлиять не должно, в отличии от гормонов. В любом случае, нужно уточнить в лаборатории. Особенно в отношении гормонов, чтоб не выбросить деньги на ветер.
05.12.2013
Катрин, как Вы считаете, нужно ли после снятия обострения Фенистилом переходить на длительный прием Зиртека? наш случай: муж- атопик, у ребенка раз в 1-1,5 мес случаются обострения (пока ттт хорошо снимаем 5-7 дневным курсом фенистила+энтеросгеля). Аллергены не выявляли, под подозрением БКМ. За 7 ребенкиных месяца- АД было 4 вспышки АД, Может перейти на Зиртек и у нас станет всё еще реже?
25.04.2013
Зиртек (аналоги) это базовая, противовоспалительная терапия при Атд, профилактика а. марша. Более подробно читайте в дневнике. Курс от 1 мес и до.....
25.04.2013
Перекрестные пищевые реакции у больных поллинозом Атопический дерматит. Атопический марш.