12 лет

Как найти детского аллерголога в Петербурге

Мы лечились на Маршала Казакова, нам не понравилось( В итоге сейчас ходим в платную в своем районе, нашла на сайте докту.ру
28.03.2014
Катрин. боже как же вы все это нашли, я вызывала платного аллерголога из 21 века и она просто своей халатностью упекла моего ребенка в реанимацию. У нас была жуткая крапивница и температура высокая она нам преднизалончик вкалола и анальгин с супрастином.  и все пошел отек квинки((((( Боже  я даже не понимаю как я все это время пока мой малыш был в реанимации пережила. Мы лежали во 2 городской больнице(Св. Марии Магдалены) врачи на скорой сказали что там сильнейшее отделение аллергологии в городе. Мы сейчас записаны туда на прием и на пробы. что Вы можете сказать по этому поводу? или лучше перезаписаться на авангардную. И еще вопрос про клинику аллергомед ничего не слышали? там принимает главный аллерголог детский нашего города.
06.03.2013
О.Квинке это и есть гигантская крапивница. В чем халатность доктора на ваш взгляд? 2 хорошая больница, но чтоб прямо вот сильнейшее....не знаю) А что за эксклюзивные пробы они проводят? В Аллергомеде делать нечего, также как и у главного аллерголога, ИМХО.
06.03.2013
спасибо что приняли в клуб) Доктор сделала укольчики и уехала, даже не посмотрев реакцию ребенка на них(((( но это только мое мнение. Я не знаю что там за пробы делают. поэтому и спросила Вас стоит ли нам там наблюдаться?  потому как в этом деле я новичек, аллергия возникла спонтанно раньше никаких предпосылок не было. Все началось с орви и дальше от любого принятого лекарства и принятой пищи были сильные высыпания на коже. а потом крапивница сплошная на все тело, а дальше и отек.   Спасибо большое за ваше сообщество весь вечер читала ваш дневник и теперь многое становиться более менее понятным. Будем наблюдаться. И еще вопросик как я поняла из статей о лекарственной аллергии пробы мало что показывают?
07.03.2013
Считается что истинная аллергия на лекарства бывает не так часто (в основном это белковые препараты и антибиотики), НО детям со склонностью к аз следует избегать приема определенных препаратов (витамины, антибиотики, йод и пр.), т.к даже при отсутствии истинной а. может быть псевдореакция, по тяжести не сильно отличающаяся от истинной.С осторожностью анестетики (в т.ч гели для зубов, анестезия стоматологическая, жаропонижающие и пр.) Никогда нельзя принимать одновременно несколько препаратов, крашенные сиропы, таблетки с желтой оболочкой, препараты с добавлением консервантов и пр. У меня есть кое-какой материал по переносимости лекарств в дневнике (к сожалению по факту могут быть разные неожиданности, у нас вот отекло лицо после ингаляции с лазолваном) К сожалению, на большинство лекарств, реакцию можно определить только пост фактум, что собственно и страшно. Можно сделать тест ДТК (делается ТОЛЬКО на Авангардной!!! в единственной лаборатории в городе) на лекарства, также там можно сделать подбор препарата если требуется лечить зубы и пр. НО, псевдореакцию они определить не могут, к сожалению. У моих детей этот тест подтвердил реакцию на целый ряд препаратов, которые мы избегаем. Также избегаем препараты, сходные по составу. На витамин В1 у нас тоже был о.Квинке. Р.с Врач сделала все правильно, странно что под действием преднизолона и супрастина отек стал нарастать...возможно реакция на анальгин (бывает)...но температуру нужно же было сбить....у моих детей наоборот реакция на парацетамол и НПВП, всю жизнь даю только анальгин (подходит по тесту) в сочетании с супрастином. Другой вопрос, что ребенка проще было госпитализировать, раз была сильная крапивница, имхо. На мой взгляд, обследоваться всегда лучше в стационарах. Авангардная, Чайковского (дневной стационар), Педиатрическая (иммунодифициты)....детально про 2 б-цу я не знаю.
07.03.2013
спасибо огромное, т.е на Авангардной пробы делают в условиях стационара? Да вот в том то и дело, что раньше никаких реакций на все лекарства что сейчас принимали не было, и анальгин хорошо переносили правда один раз нам его скорая вколола при очень высокой температуре. а так обычно нурофен и панадол и виферон.  А мы т.т т. лазолван нормально перенесели так как сейчас обострение ничего давать нельзя вот одним лазолваном и спасались.
07.03.2013
На Авангардной ДТК делают в поликлинике при больнице (долго ждать, можно быстрее платно), на лекарства можно и на отделении. Анальгин и снижает высокую температуру, в отличии от парацетамола. Панадол у нас давал тяжелейшую реакцию, а виферон вообще нельзя детям с аллергией, там масло какао (сыпет только так). Я использую генферон лайт.
07.03.2013
у меня тоже подозрение  именно на масло какао так как до этого бабушки после НГ праздников перекормили масика конфетками а потом болезнь и в основном все таки свечки ставили а атм как раз масло какао. но это только мои предположения. надо сдавать анализы. А Вы не знаете лямблии могут давать аллергическую реакцию?( у нас их нашли по крови)
07.03.2013
Могут конечно, но реже чем глисты. Кстати, по типу крапивницы.
07.03.2013
А все пошло из садика. Сходили на недельку и понеслось(((( А вы территориально где живете если не секрет?
07.03.2013
Катрин можно еще вопросик? У меня на руках выписка и вот эти показатели я совсем не могу понять, может поможите разобраться? ВЭБ-VCA(IgM) Ig G пол к 2.5 и ВЭБ - EA (igG) IgG пол к.1.7
07.03.2013
Вам лучше проконсультироваться с инфекционистом, речь о вирусной инфекции (Эпштейна-Барра.) Определится в каком состоянии вирус и как лечить.
07.03.2013
Эта я в курсе вирус был зафиксирован со слов врача. Мы им видимо переболели как то очень легко и когда не известно. На впорос о его лечении сказали что это не страшно, что он был в легкой форме и лечить его никак не надо, типа он сейчас у всех есть.Конечно как любая мама, я изучила что это и как, но вопросов как всегда больше чем ответов. Кстати перезаписалась к аллергологу на Авангардную в этот же день сказали сделают большенство проб доктор Платонова Н. Б
07.03.2013
Факт подтверждается не словами, а анализом. Я считаю, что могут потребоваться дополнительные обследования, чтобы понять наверняка нужно ли и каким образом это лечить. У всех его нет, это точно. Сделают ДТК, в стандартом бланке нет лекарств, просите их сделать отдельно (смотрите основные анальгетики, анестетик, антибиотики и витамины), также можно вписать дополнительно что-то из продуктов (если реакция на пищу актуальна)
07.03.2013
Мы пока лежали в больнице они сделали все анализы которые только можно было сделать. Как я поняла что этот вирус поражадет инфекционный мунонуклеоз, сделали все узи всех органов брюшной полости. кровь брали почти каждый день. выписка наша из больницы на 3 листах 2 из которых только одни анализы. вот из того что положительное это только эти  показатели что написала и наличие лямблий.  Я честно говоря нахожусь в шоке откуда все это взялось и в диком страхе за ребенка. Я сама аллергих у меня сезонный ринит а у мамы пищевая аллергия с такими последствиями как о квинки. конечно наследственный фактор есть. Будем лечиться и узнавать что же с нами случилось((
07.03.2013
В отношении вируса, поскольку он не настолько безобидный, лучше перебдеть))) Откуда взялось...сами ответили-в семье аллергики, в таких случаях вообще нужно держать ухо в остро, исключать все по максимуму. О.Квинке имеют обыкновение повторяться, к сожалению. Очень важно сказать доктору о том что у вас самой поллиноз, чтоб подобрала диету (по результатам анализа) с учетом рисков вашего малыша.
07.03.2013
А анализ как сдаеться ? это просто кровь или какие то кожные пробы по типу царапинок? Объясните неучу(((((
07.03.2013
В данном случае речь идет об анализе крови (антигистаминные нужно отменить за 10 дней). Конечно пробы тоже нужно делать (накожные и внутрикожные), но в Питере их делают после 3-х лет и как правило на бытовые и пыльцевые аллергены. На лекарства, как правило, их не делают, т.к могут быть тяжелые реакции. Бывают также другие пробы (оральные, конъюнктивальные и пр.) обычно в аллергокабинетах.
07.03.2013
спасибо будем проверять на все. что только можно сделать.
07.03.2013
Катрин, а как изначально вы действовали в определении аллергии, с каким врачом, какими методами, кто сказал какие анализы, кто давал рекомендации? А то от нашего педиатора толка нет, отправлял на олеко дундича- но врачи там мрак , мы только время потеряли.. Вот не знаю к кому толковому податься чтобы план действий объяснил.
25.02.2013
Действовала сама, с учетом своего образования и предыдущего опыта со старшей дочкой (в те времена лечились на Авангардной, у доктора, которой уже давно нет в живых) Я сама себе рекомендатор))) Понятно, что не будучи аллергологом, приходилось задействовать коллег (с миру по нитке, нищему рубаха). На Дундича делать нечего, ни в плане диагностики, ни в плане лечения. Тоже самое на Детском переулке, в городском центре. У нас два места в городе где толковые, по нашей проблематике-Чайковского, 73 и Авангардная ул (поликлиника). Лаборатория, где делают тест ДТК одна вообще, на Авангардной. Ну и в Педиатричке, у Назарихиной можно проконсультироваться (впрочем это для деток постарше)
25.02.2013
Да , и очереди туда... А есть ли у нас что стоящее куда можно быстро попасть на осмотр, консультацию.? Нас вот обкидало несколько дней назад- причем только ноги и увеличилось на груди пятно наше, а попасть сможем только 6 марта и то в простую поликлинику( и что такое Дтк тест?
26.02.2013
Конечно очереди. На Авангардную вообще не дозвониться даже в хозрасчетное, там весь город и область. Раньше тоже месяцами ждали и по утрам штурмовали регистратуру чтоб взять номерок. Сейчас я все делаю платно, мне так удобнее.
26.02.2013
Да я бы и платно пошла, лишь бы к толковому человеку, чтобы объяснил что к чему, из-за чего и что делать!
26.02.2013
Да, врачей то много, а вот кого выбрать? Кому можно довериться, чтобы с большей вероятностью не потерять несколько месяцев из-за неправильно назначенного лечения? Может посоветуете грамотного врача-аллерголога из своего опыта? Стоимость и география в пределах СПб особого значения не имеет. 
29.01.2013
У нас выбирать не из чего особо( поликлиника на Авангардной (при 1 детской б-це) и Чайковского, 73 с классическим подходом к лечению АЗ. Можно в Педиатрическую Академию. Врач, который нас наблюдает сейчас в декретном отпуске. Из тех к кому можно прийти на прием рекомендую Земскову Екатерину Андреевну (Чайковского, 73, соматическое отделение, дневной стационар). Молодая, но грамотная. К ним можно в рамках ОМС, по направлению. Не рекомендую Центр на Дундича и Детский пер., 3 (это отдельный кошмар)
29.01.2013
А почему на Дундича не рекомендуете? Вроде о центре отзывы хорошие.
09.02.2013
Центр хороший конечно) Речь то конкретно о аллергологии и аллергологах) Лаборатори у них не делает почти ничего из того что нужно в данной ситуации (о чем они сами и сообщают). Р.с исхожу из личного опыта, подходу к лечению, общению, грамотности, заинтересованности и пр. Мне сложнее, у мен мед. образование...возможно, кому-то ВСЕ нравится.
09.02.2013
о, спасибо про Дундича. У меня туда младший по ОМС записан, во вторник пойдем. Но я уже предположила, что там возможно лажа..По теме: старший ходит к Беляевой(ул. Школьная), в общем подход у нее очень адекватный. Ну и кровь сдаем на Авангардной, ходим на прием к зав. отделениемБыл опыт с общением у аллерголога и дерматолога в клинике "21 век" (сейчас не полезу искать, кто именно). Ужас!!!! Причем к аллергологу младшего за каким-то фигом туда потащила.. Пожалела сто раз. Она мне такую диету дала, жесть просто, там и печенье можно из пшеницы, и черный хлеб, и столько еще всего, да еще и сказала можно все это сразу есть, если бы я со старшим так поела, тут же было б сильное обострение(младший, ттт, менее выраженные высыпания имеет, но не могу никак добиться полной ремиссии, чего кстати удалось со старшим, правда до ввода прикорма). В общем покивала головой и сделала выводы, что туда ни ногой! Смотрю уже не у меня одной там был горький опыт
18.10.2013
сходила на Дундича... мда... ладно хоть взяла справку на пособие 
23.10.2013
С паршивой овцы......у кого были? у Ладыниной?
24.10.2013
У Ахметгалеевой. Даже повторный прием отказалась назначать, молчу об анализах. Это у нас "становление кишечника".ну-ну...Вчера были в ДГБ1 у Валетовой на пробах(у нее уже не первый раз) - как-то разочаровала меня.. Мало того опадала на пол часа, так я была с двумя детьми и мужем, даже на анализы не взглянула, детей только послушала, все быстрей да скорей, отказалась повторять некоторые продукты с позопрошлой сдачи сыном (с самой ранней! Которая была в. 8 мес и с тех пор эти продукты не повторяли), сказала, что на них то и осталось(хотя я была платно!). Про общий ИгЕ велела больше его не сдавать,т к и так понятно, что с нашей наследственностью в норме не будет никогда и что с возрастом закономерно повысился. В общем не в восторге.. Скажи, к кому ты там ходишь? К ней больше не хочу. Консультация 2х детей у нее заняла минут 10!!! При этом чисто за то, что ступили к ней за порог, отдали 3250
24.10.2013
Я туда не хожу. Раньше к Персовой ходила со старшей, пока она была жива. 
24.10.2013
но пробы ты же там делаешь? или ты просто приходишь к аллергологу и тупо говоришь, что тебе сдать? 
24.10.2013
Нет, на Чайковского, очередей там нет (если платно), а они отвозят на Авангардную.Что касаемо обследования, лечения и пр. то тупо сама. Или не тупо)
25.10.2013
Катрин, подскажите пож. как платно записаться (по какому номеру телефона) на Чайковского к доктору Земсковой?
15.01.2014
Нетрадиционные методы лечения аллергии (за и против)