12 лет

ДЕРМАТИТ аллергический или атопический?

у сына конкретные высыпания в 4-х местах (пятна мокнущие, шелушащиеся, с корками)-это фиксированная эритема? не могу понять их зависимость от съеденного мною.. уже долго не можем с ними справиться.. а на съеденное-сыпь ввиде красных пятен с прыщиками, пятна сходят через час, прыщики могут остаться- это, я так понимаю, к дерматиту отношения не имеет?! чем больше лезу в эту тему, изучаю, тем больше кипит мозг и тем больше сомневаюсь насчет своей очень жесткой диеты..
02.04.2013
Не видя сказать сложно. Все что вы описали нужно показать вашему доктору очно. В отношении пятен, возможна вторичная инфекция воспаленного участка (обсудить, подобрать комбинированный местный препарат) То что вы называете прыщиками с пятнами, похоже на крапивницу, это тоже нужно показать врачу (можно вызвать неотложку) и запомнить с каким продуктом (фактором) связанно.
02.04.2013
пятна наши видел врач педиатр). один сказал, что это всё из-за того, что я ем, второй назначил адвантан и антигистаминные.. промазались-был эффект, перестали-опять.. ищу сейчас аллерген (по-моему,это яблоки покупные), тк мазать просто адвантаном не вижу смысла-всё равно потом вернутся.. наверное, надо к аллергологу и не слушать педиатров (типа "зачем вам, это всё от того, ЧТО вы едите" а-то я не знаю!) спасибо!
02.04.2013
Нужен специалист, ибо крапивница это серьезно. На импортные яблоки, в т.ч зеленые моих детей обсыпает с ног до головы, даже в запеченом виде. Спец. ат к яблокам по анализу нет, т.о это псевдореакция на средства обработки зимних фруктов-овощей. В дневнике есть ссылка на фильм, о том чем все это "химичат", очень познавательно. р.с Все овощи-фрукты только сезонные, местные, в заготовках или детских банках (без вит. с)
02.04.2013
спасибо! да, я уже поняла... будем пока без них!
02.04.2013
атопические респираторные изменения - это насморк, кашель? А инсектная аллергия?
14.02.2012
Что инсектная аллергия...не поняла вопрос? Может быть реакция на ужаления допустим, а может быть БА на яйца тараканов. Это один из видов АЗ, также как и лекарственная и пр. другая аллергия. При АД может все это сочетаться. 
14.02.2012
 понятно!спасибо)))
15.02.2012
"отличаются полиморфизмом, диссеминированными высыпаниями в виде сплошной гиперемии, отеком собственно кожи, диффузным распространением различных элементов - папул или розеолезно-эритематозных высыпаний"  Жаль иллюстраций нет. У меня мозг вскипел, 4 раза перечитала, но все равно половину не поняла ))))
12.02.2012
Суть, что высыпания на столько разнообразны, могут быть сплошной краснотой, отеком, выглядеть как краснуха и пр. Пузырики, корочки, шершавые бляшки и пр.Р/с С краснухой очень похоже, настолько что моей старшей до года 4 раза ее ставили и даже в карточку записали.)))))) 
12.02.2012
А если у нас так: -на всю молочку появляется шероховатости на лбу и одной щеке; - на что-то красное(ягоды, овощи)и сладкое обе щеки красные; -на рыбу не много точек красных на животике? Исходя из этого можно сказать что у нас не АД??? Или наоборот АД? 
25.02.2012
Ну конечно исходя из этого вообще ничего сказать нельзя.)
25.02.2012
жаль(
25.02.2012
Типы аллергических реакций Реакции на прививки у детей с аллергией