12 лет

Лабораторные методы выявления аллергии

Подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории или мед.учреждении Вы с младшенькой сдавали анализ крови? Мы уже 4 месяца не можем справиться с обострением атопического дерматита. Про анализы крови нам твердят, что и многим- до 3 лет не информативны, советуют сдать анализ кала на аллергены (девушка об этом уже здесь писала). Нам сейчас 2 годика. Решили с мужем, что лучше сдадим кровь малышки на анализ. Вопрос где сдать? Чтобы результаты были правильными. Какой лаборатории доверяете Вы?
20.03.2014
Ряд исследований в вашем городе вообще сделать нельзя, у нас в Питере есть патентованные методы, которые используют в ГБ№1. Остальные делаю в хеликсе или мед лабе. В москве аллерголог Смолкин делает маленьким деткам кожные пробы (у нас не делают до 3-х лет) 
20.03.2014
Спасибо за ответ. Вы можете подсказать, что более информативно: анализ крови или эти пробы в нашем возрасте. Лучше., конечно, для нас, венку не трогать. не у каждой мед.сестры есть скажем талант и опыт для этой процедуры, а у нашей доченьки уже на фоне АД нервная система подорвана. Пробовали в поликлинике, так её так искололи, а кровь взяли на один анализ. А выяснить аллерген необходимо. всё непросто... 
20.03.2014
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,все-таки есть смысл до года сдавать именнно кровь?столько врачей говорят,что до 3х лет неинформативно пока что сдавали на аллергию кал,но подумываю проверить по крови-стоит ли в 10-11 мес?
24.02.2013
Все кто в этом сообществе, делали анализы рано и довольно большинство. Об этом даже писать не буду, ибо уже мозоль на языке))) Я не знаю каким образом по анализу кала можно определить аллерген??? Что это за чудо-анализ? Р.с  Старшей делала в 1,2г когда у ребенка стоял диагноз БА, контактный дерматит, лекарственная аллергия, респираторный аллергоз (поллиноз), пищевая аллергия. Слушала "специалистов" про неинформативность" Сделала бы раньше, ребенок бы не сидел на жесткой диете 7 лет и не был так запущен. У младшей делала в 4,5 мес, все подтвердилось, ситуация под контролем.
25.02.2013
ну вот,в москве в одном единственном месте делают по калу,искала в интернете о нем-не нашла,но спрашивала про него у разных врачей был ответ примерно "анализ..не,до 3х лет не имеет смысла,еще и вену колоть" "ну..мы по калу"-"аа,ну тогда другое дело-тогда более информативно" но меня как раз смущает,что нигде найти про него не могу..хотя,по опыту другой (хирургической) проблемы-по всей россии решают операцией,только в москве и только филатовская 10 лет назад запантентовала консервативный метод,который и есть только там..так что мало ли..всякое бывет.. поняла,спасибо!значит,проверим все-таки и по крови!больше информации-лучше лечение,наверное..
25.02.2013
Не знаю, в моем понимании, чтоб не мудрствовать лукаво сдается кал (копрограмма) в период обострения и смотрят наличие клеток связанных с аллергией (эозинофилы, шарко-лейдена кристалы). Если находят, можно говорить о воспалении кишечника, связанного с пищевой аллергией. Как можно по анализу кала выявить сенсибилизацию или определить аллергию к респираторным аллергенам мне не понятно. Если найдете суть метода, киньте ссылочку.
25.02.2013
если найду-конечно)но в том-то и дело,что искала,не нашла...даже на сайте клиники,которая собственно это и делает... ой,а можно про кал поподробнее-это обычная копрограмма??как раз сейчас собираюсь идти сдавать. или надо спец указать вот эти вот Вами названные пункты?
25.02.2013
Да нет, они если видят, то вписывают. Попросите просто лаборанта внимательно посмотреть на предмет этих клеток (или сверху карандашеком укажите на направлении)
25.02.2013
поняла,спасибо большое!
25.02.2013
Катрин, доброе утро) Подскажите, очень прошу) Записались к Смолкину на прием на 02 февраля. Наслышана ,что он практикует прик-тесты, так называемые. Хочу уточнить, чтобы эти самые прик-тесты были информативны, нужно ли отменять антигистамины??? И еще может стоит еще какие-нибудь анализы сдать и захватить с собой? Что скажете?
25.01.2013
Если вас интересует лично мое мнение, то я считаю, что прик-тесты в возрасте до 3-х лет впринципе не могут быть информативны и безопасны (т.к вызывают дополнительную сенсибилизацию и могут давать осложнения). У нас в Питере их и не делают детям младшего возраста. В отношении требований по подготовке к обследованию, обязательно звоните в лабораторию и уточняйте все нюансы (во всех лабораториях разные требования, все зависит от методов) Р.с Я за исследования крови, имхо.
25.01.2013
Спасибо!
25.01.2013
Очень прошу подсказать, очень-очень))Нигде не могу найти информацию о нормах содержания LgE по бета лактоглобулину у детей первого года жизни. У нас анализ показал 9,77kU/L. Не могу понять сильно ли это превышает нормау, супернепереносимость у нас или нет? Может при таком значении аллергия дойти до отека Квинке или все же полная непереносимость коровьего молока бывает в случае аллергии и на альбумины и на казеины?
27.06.2012
подскажите пожалуйста. ситуация такова, по анализам19 марта эозинофилы были 22, 3 апреля - 30, 7 апреля -42. общий им.Е у ребенка 91, у меня -6. ребенку 7 мес. с 2 апреля даю ребенку зиртек, с 11 апреля  зиртек + кетотифен. что теперь предпринять? сдать специфические LgE? снова срочно бежать к врачу, или подождать может лекарство не так быстро действует?
13.04.2012
Вообще имеет смысл сдать спец. ат. Е. Прием лекарства на это не повлияет.
13.04.2012
Катрин,подскажи ожалуйста в Питере к кому лучше сходить???аллерголог иммунолог,хороших специалистов,и где сдать анализ на аллерген,абы к кому и куда не хочу,нам 12 будет 5месяцев,заранее огромное спасибо
02.04.2015
Определение специфических IgG-антител к пищевым аллергенам