12 лет

Скин-кап (Цинокап) в терапии и профилактике атопического дерматита

Нам крем помогает просто волшебно - кожа очищается на второй день после начала использования препарата (у ребенка прыщи на личике), но как тлько препарат отменяю, лицо обсыпает через день: (((( Может нужно им пользоваться какое-то время и после исчезновения сыпи, для закрепления эффекта? Диета строгая по результатам кожных тестов - уж итак ничего не едим, а все равно сыпет.
10.12.2013
Несколько дней курс или по назначению врача.
10.12.2013
Да врач сказала просто мазаться скин капом. В пятницу пойдем к другому аллергологу, а до неё надо ещё дожить((((
10.12.2013
Катрин, можно ещё вопросик: отменила скин кап - не мажемся третий день - лицо сегодня сделалось просто ужасное - всё в сыпи. Я в отчаянии! !!! Это может быть синдром отмены или это реакция на последние новые продукты в нашем рационе?  Мы им пользовались в общей сложности дней 11. Начали им мазаться в период введения брокколи - на 6 день пошла свпь и нам аллерголог сказала помащаться скин капом, уверив меня, что обострение не из-за брокколи. В общем, скин капом все замазали и я успокоилась и попыталась ещё ввести Вигантол и ягненка. Сейчас всё это убрала и не знаю что делать. 
11.12.2013
Да не должно быть, это же не гормональный препарат. Может все таки брокколи или что-то из указанного?
11.12.2013
Я тоже не верю в слухи о том, что препарат гормональный. Большое спасибо за ответ. Думаю, что все-таки это брокколи самый главный виновник. А вообще реакция на продукт может быть такая запоздалая: сначала 4 дня кожа была отличнейшая - никакой реакции, на 5-6 день посыпало, а на седьмой совсем беда? 
11.12.2013
Да, реакции могут быть отсроченные.(хоть и считается что до 72 часов) Также может быть не сразу, если продукт ребенок кушал в первый раз.
12.12.2013
Добрый день! Простите, что вмешиваюсь, но увидела, что мы землЯчки и не могу пройти мимо :) Интересует насущный вопрос, к какому аллергологу вы ходите?
20.12.2013
Здравствуйте! У Смирновой мы. Вариантов больше нет пока, увы. Ждем возвращения Гогиной в частный центр.
23.12.2013
Я тоже слышала что он гормональный!!! Но я считаю если даже там есть гармон, им можно пользоваться только не превышать ежедневную норму и советоваться с врачом.У нас и крем и шампунь есть у ребенка кожа чистая и это самое главное. Р.С. сейчас врачи еще рекомендуют использовать крем  Эмолиум. Его тоже хвалят и вроде в нем нет гормонов(но я не уверена в этом).
30.05.2013
Там мочевина и никаких гормонов нет и быть не может. Очень хороший, серия Специальный.
30.05.2013
Наш аллерголог нам сказала: "да этот крем гормональный, но проверенный". После этого я в смятении. Производитель не указывает гормон.
11.04.2013
Ну мало ли кто что сказал) Подтвердить свои слова она может? ну там какими-нить личными исследованиями и пр.? Р/с Все это болтовня.
11.04.2013
Но крем-то действует волшебно... Вечером намазал, утром чистая кожа! Не верю я что это только пиритион цинка так работает. К тому же говорят он запрещен в сша и Европе.
11.04.2013
Да не действует он так) Применяла его неоднократно, с адвантаном тем же не сравнить. При этом явная активность против грибка, что в случае гкс нонсенс. Р/с А что гормональные мази запрещены??? Помоему наоборот, очень даже рекомендованы в случае Атд.
11.04.2013
Адвантан не пробовали, поэтому не могу сравнивать.Скин-кап на нас работал именно так как я сказала : "волшебно". Конечно же гормоны не запрещены в случае АтД, но как-то хотелось бя понимать с чем имеешь дело, применяя то или иное средство. Я не против скин-капа. Он нам помогает, но мы напряжены в отношении этого препарата и стараемся его применять в крайних случаях.
11.04.2013
Не знаю, я волшебного быстродействия не наблюдала на своем ребенке. Улучшение было, но более медленное чем на адвантане. Также, ни  один знакомый аллерголог  не подтвердил мне что крем гормональный) Вопрос этот обсуждался...сомнений больше в отношении элидела....Хотя если судить по последним исследованиям, нет там никакой взаимосвязи с онкологией кожи.
11.04.2013
А нам алерголог из центра спецефической иммунологии где мы прививаемся сказала что элидел за рубежом запретили т.к. он приводит к необратимым измениям кожи. 
13.04.2013
Читала исследования на эту тему, информация обратная. Что не нарыли связи между возникновением рака кожи и применением элидела...а очень хотели.
13.04.2013
а у нас вот тоже кстати скин-кап именно "волшебно" работал, но на его фоне появились большие пятна в новых местах (в очагах, где мазала все стало девственно чисто за 2 дня) я вернулась к адвантану даже...потому что страшно стало... есть информация, что в скин-капе находили незаявленный гормон и поэтому его запретили к продаже к некоторых странах, потом вроде бы производители извинились за ошибку в произоводстве и сказали, что гормонов нет... но знаю, что многие врачи к скин-капу относстся так - лучше известный гормон (тот же адвантан), чем неизвестно какой (скин-кап)
13.05.2013
Поскольку я лично не исследовала этот препарат, точно сказать не могу)))) Информация противоречива. Но мне лично не понятно, каким образом, якобы содержащийся в препарате гормон оказывает лечебное действие при наличии грибкового поражения.
14.05.2013
Вот и нам он очень помогает
31.05.2013
почему некоторые источники гласят, что скин-кап гормональный, некоторые - что нет. так же как и элидел к слову. в чем подвох? откуда тогда такой эффект? 
15.03.2013
15.03.2013
только с года можно крем применять??
21.03.2012
Официально, согласно инструкции.) Не официально можно и раньше. Также как и множество других лекарств, типа Зиртека и пр. Я мазала с 2 мес., если не раньше.
21.03.2012
Нетрадиционные методы лечения аллергии (за и против) Предварительная фармакологическая проба для местных средств