Тяжелая жизнь беременных

Пользователь удален
09.01.2008
Белочка, видишь ли, это закон: беременные сдают анализы в медицинских учреждениях либо по записи, либо без очереди. Я не прошу особых льгот, только те, что мне положены законом. А насчет "когда будет тяжело"...Мне уже тяжело физически, и беременность у меня сложная, но я же не буду каждому встречному-поперечному это объяснять...
04.09.2007
Знакомая история! Мне бабушки в очереди попеняли на то, что я беременности не скрываю ( я была, на минуточку так, на 8 месяце), молодая и наглая, стыда нет! Во как!Особенно радует заявление - мы тут больные стоим, вот и думайте своей маразматической башкой, полезны ли ваши сопли и хрюки мамочке и малышу, прежде, чем такую глупость в эфир выдать! Не надо на них оглядываться, идти без очереди и не спрашивать, беречь свои нервы прежде всего!
05.09.2007
жуть конечно...тоже через это прошла... поражает, что именно женщины себя таак ведут :((( как будто сами через это не проходили... может мстят, за то что в их время им тоже не уступали..с мужем ходила как то )))) он там чуть не поубивал всех :))) я для себя потом такую тактику выбрала, не ругаться, а просто игнорировать и делать так как мне надо!береги себя и малыша!!!
04.09.2007
Спасибо, солнышко, за теплые слова:)
04.09.2007
Я пришла к выводу, что когда мы беременнеем первый раз, в голове возникает: "Я центр планеты ... не...не планеты, а вселенной. Я особенна. Со мной происходит чудо" и тд и тп ... и хочется, что бы так оно и было. И мы находимся в стадии счастья, изумления, неизвестности и огромной любви и ненависти ко всему окружающему одновременно. И вот, ты вся такая воздушно-капельная стоишь и на просьбу: "Пропустите, уступите, а не могли бы вы ... а можно?" Слышишь: "Мы раньше и пахали, и сеяли, беременные, и никто нас не пропускал без очереди" Чесно признаюсь, пару раз схамила в ответ: "НУ И ДУРА, ЧТО ПАХАЛА, СЕЯЛА, ЖАЛА В ТАКОМ ЧУДНОМ ПОЛОЖЕНИИ И ГОРДИТСЯ ТУТ НЕ ЧЕМ, ЧТО ИДИОТКА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЛАСЬ":-) не обращай внимания на это все. Хамство и несправедливость они такие заразы ... но ты то ... ты же ангел сейчас и выше всего этого :-)
04.09.2007
Милые мои, да я не переживаю. Им же, этим несчастным климактеричным теткам, действительно обидно: они не жаловались (некому было), льгот не имели, жизнь прожили тяжелую...Они и женщинами-то не были... А теперь им, на старости лет, до того ж горько за себя на фоне вот таких молодых "нахалок", которые любимы, обласканы, пахать их не заставляет нужда, да еще и знают, что как и где им положено, и умеют настаивать на своих правах... Я вообще о мнительности спрашивала.
04.09.2007
Хамства конечно везде хватает, но на протяжении всей беременности мне везде уступали, а в больнице и слов нет трепетное отношение, когда ходила кровь сдавать даже бабушки сгорбленные, еле ходящие пропускали иногда так не по себе было занимала очередь.
04.09.2007
Не переживай у меня тоже такое из редка бывает, а иногда и частенько. Вот еду например на машине и чуть ли не поубивать хочется тупых водил, которые прямо передо мной выскакивают на главную. А вообще все от настроя зависит. Я когда в больницу прихожу и тоже вижу такое хамство, стараюсь в шутливой форме так ответить, что бы больше никому не повадно было. А сама стараюсь не напрягатся в такие моменты, но получается не всегда. Вот например кровь сдавала недавно, а там очередь огромная. Я как порядочный человек заняла очередь и пошла в другой кабинет. Пока туда зашла, моя очередь на кровь прошла прямо передо мною, на одного человека опаздала. Так обидно стою всем объясняю, а там тетки наглые типа мы тебя не видели не пустим. Я им говорю я вообще могу сюда без очереди зайти по беременности, однако веду себя прилично и очередь отстояла. Тут все услышала врач и приняла меня без очереди, вот как... А они остались дальше возмущаться.
04.09.2007
Главное понимать, эта агрессия направлена не на тебя и на твоего ребенка, а на защиту своих, якобы ущемленных, прав. Смотри, как они рассуждают: "Без очереди лезть нельзя". Это совковая культура в них вбивалась десятилетиями. У нас же был целый институт очередей. Очередь -это непременная составляющая советского быта. А тут, видите ли, придумали, что беременные в больницах обслуживаются без очереди. Ну, щаз! Мы стояли, пущай и они постоят. Ну, что на них, убогих, обижаться...Я предпочитаю честный бой Я знаю свои права, и пользуюсь ими. Закатывать глаза, ах, я беременна, я -центр вселенной, могут себе позволить только очень молоденькие, наивные девочки...Им действительно так кажется.:-) Только чур не расстраиваться, когда окружающие посмеют с этим не согласиться. Да и ребенку наши стрессы на пользу не идут.
04.09.2007
Рассказ о беременности и родах Как не умереть от ужаса после результатов анализов