13 лет

Ливарол при беременности....

После первого триместра Ливарол очень даже можно, так что переживать не стоит. От молочницы обязательно надо вылечиться, чтобы не было воспаления и прочих неожиданностей к родам.
10.12.2014
добрый день!мне прописали Ливарол но я уже рожать должна перенашую немножко!стоит ли его применять если я могу родить в любой момент!
14.11.2012
А я уже привыкла к молочнице)))))) Г сказала каждые три дня всавлять свечку Пимафуцин, а в промежутках промывать мирамистином, вот тогда ничего не чешется, и выделений нет, а так если курсами по 3-6 свечек помогает только дней на 5. А вот клотримазол врач мне сразу запретила, хотя до беременности только он помогал.
18.08.2011
А почему так сразу запретила??У него же в противопоказаниях только беременность 1 триместр с осторожностью, а в остальные как-бы можно...
19.08.2011
Если честно то я даже не спросила почемуimage! Сказала нельзя я и поверила!
01.09.2011
Клотримазол лучше всего и ничего такого пугающего в инструкции не написано и стоит 3 копейки.
17.08.2011
Часто молочница - это признак какого-то другого нарушения. Например, в прошлую Б я тоже замучалась её лечить, всё помогало ненадолго. А потом обнаружили эррозию, из-за неё и была нарушена микрофлора. В этот раз эррозии нет и молочницы тоже.Поэтому бывает, что пока не вылечишь причину, молочница всё равно будет возвращаться.
17.08.2011
Эррозия тоже не всегда прчина молочницы. У меня в ту беременность не было эррозии, зато была молочница. В этот раз всё наоборот. Эррозия есть - молочницы нет!  Причин молочницы, на самом деле целая куча может быть. В том числе и просто ослабленная имунная система во время беременности...
17.08.2011
свечи клиндацин (9 штук) помогли мне только, уже 2 месяца нет, слава богу. а прописывали и пимафуцин, и тержинан, не помогали
16.08.2011
мне назначали, то и то ,Пимафуцин помог не на долго... а вот Ливарол! ттт уже и забыла что такое молочница....
16.08.2011
нет надо хотя бы н аэтот период избавиться, и это большой дискомфорт и для женщины,-клотримазол помогает.
16.08.2011
В первую беременность не хуже вашего боролась с этой гадостью, под названием молочница! Столько денег выкинула зря на дорогие препараты, якобы избавляющие от этого грибка! И так бы дальше лечилась впустую, если бы не сдала потом пробу на чувствительность этого грибка к разным препаратам! И представляете моё удивление, когда мне заключение отдали, а там написано, что конкретно мой вид грибка чувствителен только к самым простым свечам клотримазол за 20 рублей! Вот так я и избавилась от этой ненавистной бяки, которая столько дискомфорта причиняет! Я бы вам посоветовала пролечиться! А вы насчет Гексикона поинтересуйтесь у Г своей. Обычно им санацию проводят перед родами, и он разрешен во время беременности. Единственное, у меня после первой свечки был такой дискомфорт жуткий, но врач сказала всё равно ставить... только предварительно теплой водой ополоснуть, типа это у меня раздражение от внешней оболочки свечи.  Удачи вам и здоровья!
16.08.2011
Гексикон не действует на грибы, т.е. при молочнице он бессилен. Его привагинитах назначают и просто для санации.
17.08.2011
молочница не есть зло, почему ею ТАК пугают. Это нормальная флора влаглища, просто ее размножение выходит из под контроля в различные периоды жизни.Я бы эти свечи вообще не использовала. Если в инструкции так написано.Если есть зуд и дискомфорт, то купите глицерин+сера и ватным тампоном смазывате половые губы, зуд уйдет, но травить ребенка не надо
16.08.2011
Мне врач сказала, что пораженные молочницей ткани очень легко рвутся в родах и плюс к этому малыш, проходя по родовым путям заразится этой бякой(А зуд и выделения действительно присутствуют и доставляют дискомфорт((Травить карапуза конечно очень не хочу, но пролечиться тоже бы хотелось...
16.08.2011
вылечить молочницу почти невозможно. грибок этот есть и в кишечнике и во рту. если и  травить молочницу то во всем организме и у всех кто с вами контактирует.грибок этот безобиден и ничего страшного что он им заразится. Стерильным он не может быть по определению. Да и ничего страшнее стоматита быть не може, а стоматит бывает в основном у детей с ослабленным иммунитетом (см. причины возникновения молочницы во влагалице), да и лечится стоматит за 2-3дня.
16.08.2011
Глупости 100% относительно неизлечимости молочницы! Лечиться просто нужно тем, к чему чувствителен конкретно ваш вид грибка вот и всё! А для этого пробу на чувствительность делают...
16.08.2011
Молочницу лечить нужно обязательно! Большая часть инфекций вызвана условно-патогенными микробами, обитающими в организме, просто при ряде условий они начинают усиленно размножаться. и это вовсе не значит, что не надо лечиться! А цель лечения - вовсе не добиться стерильности в организме, а подавить избыточный рост. При длительно текущем нелеченном кандидозе у матери бывают случаи врожденного кандидозного сепсиса у ребенка, который хрен вылечишь (ну это уж, конечно, совсем запущенные ситуации). тем более перед родами санацию половых путей проводят обязательно. Воспаленные ткани отлично рвутся во время родов, болезненны и швы на них плохо заживают. Лучше уж пролечиться во время Б, чем потом бороться у малыша даже с банальным кандидозом ротовой полости!
16.08.2011
ага, а потом врачи жалуются что же у нас в РФ 80% детей рождаются больными.Вот почему?а?наверно все же потому что мы глотаем таблетки горстями и лечимся тем где написано "противопоказано при Б"приглушить развитие грибка, а потом этот же грибок не будет реагировать на лекарство и в сл. раз нужно будет все более сильное лекарство. Автор же написала что вначале помогал пимафуцин, поном перестал, назначили Ливарол, который уже противопоказан, что дальше? Порваться при родах - ха! напугали, два дня и нитки вылезают сами. Зато здоровый ребенок родилсяМне ВМС ставили при наличии грибка кандида в мазке и за три года ни воспаления, ни приступа молочницы. все идеальноНачитались умных статей - хвалю!
16.08.2011
А вы когда-нибудь швы на воспаленные ткани накладывали и детей с инфекциями видели? Нет? А я да, и не раз! Я вовсе не говорю, что надо ядреными таблетками лечить (вот у нас всегда без учета чувствительности назначают сразу препарат посильнее, чтоб пациент долго не докучал, а заболеет 2-й раз и лечить-то не чем). Сама лекарства не пью, а если уж очень надо, то как следует инструкцию почитаю и взвешу все за и против! Если у вас все хорошо прошло, то очень рада за вас, но, к сожалению, не всем так везет!!! Я за разумный подход) Сначала хоть минимум обследований, потом - антибактериальные препараты. Что касается ливарола, то я б, честно говоря, не рискнула. Есть менее опасные при Б., но не менее эффективные препараты. Тут правильно писали, что сначала чувствительность надо определить (это будет дешевле, чем наобум дорогущие свечи "пробовать").
16.08.2011
Бандаж ортопедический Orlett MS-96 есть у кого, какие впечатления от ношения? Мы родились!!!;)