16 лет

Организация грудного вскармливания после кесарева сечения

Здравствуйте!!!У меня миопия высокой степени,И я подозреваю что назначат кесарево...Но столько прочитала об этом,столько трудностей и проблем...думаю отказаться,но боюсь последствий! Подскажите пожалуйста ведь после кесарева,нужно принимать антибиотики и обезб.а в этот период кормить грудью можно???
12.10.2010
А у меня с первым сыном так ничего и не получилось... После кесарева мне разрешили его кормить только на 5-е сутки, до того он был в палате интенсивной терапии, но и кормить было нечем (пыталась что-то выдавливать из груди, получалось 20-25 г, акушерка на меня орала, чтобы не выдумывала, потому как молоко еще не пришло), и он без конца спал, явно не голодный, хотя я очень просила девочек из детского отделения не кормить его, чтобы голодный был и хоть что-то из груди высасывал. По приезду домой, на его 15-е сутки молоко потихоньку стало появляться, я очень старалась, пила таблетки и чаи специальные, но он уже так привык к бутылке, из которой течет, что попытки покормить грудью проходили по сценарию "слизываем, пока течет, а когда надо поработать, кусаемся, запрокидываем голову и орём". Как мы не бились, грудь он так и не взял... В итоге пыталась цедиться и кормить сцеженным, но уже через 1.5 мес. молоко ушло...
19.08.2009
жаль что так получилось, а где родился старший? в мексике или в россии? подумала что обычно в россии после КС принято раздельное пребывание мамы  и ребенка. желаю чтобы все получилось с младшим(ей) , легких родов и удачного ГВ))))
20.08.2009
Старший родился в Украине, а младшего ждем уже здесь. Но по отзывам девочек, тут живущих, тут тоже никто особо не подсказывает, что к чему с ГВ, так что сейчас лопачу литературу :) Спасибо за пожелания, я очень хочу родить, а потом кормить сама!
20.08.2009
http://www.elpartoesnuestro.es/ хороший сайт на испанском я у них брала Plan de parto
20.08.2009
Спасибо за ссылку, заодно и язык подтягивать можно :)
20.08.2009
Сразу после кесарево сынулю положили в кюветик - уж очень маленький был. Кормили другим молоко. А у меня молоко пришло через 2 дня. Но первые 3 недели давали из бутылочки (по отределенным причинам). Так что практически через месяц после родов сынуля только попробовал грудь - первый раз конечно ничего  не высасал. Но потом мы без проблем  полностью першли на ГВ. Справились своими силами! ;)Главное терпение и умение прислушивать к своему ребенку и помогать ему, в этом нелегком для него деле! ;))
10.08.2008
я правильно поняла что 3недели кормили сцеженным молоком?вы правы что для ребенка гв это тяжелый труд!!!!
10.08.2008
да первые 3 недели кормили моим сцеженным молоком, просто в молоко надо было добавлять специальные порошочки, чтоб сынуля быстрее вес добрал. в грудь ведь порошков не насыпешь ;))
10.08.2008
"Для того чтобы научить ребенка по-новому брать грудь, как правило, достаточно нескольких дней. Но только, при условии грамотной консультации и соответствующей поддержки. Самой маме, как показывает практика, с этим не справиться, сколько бы хороших книг и правильных статей она не прочитала! Не помогают ни видеофильмы, ни красочные плакаты! Прикладывание к груди это искусство, передаваемое от мамы к маме! Только мама, имевшая опыт подобного переучивания, может научить этому другую маму. И проще всего найти такую маму, обратившись к консультантам по лактации."Это не совсем верно. Мне консультант не понадобился. Первого ребенка приложила к груди на третьи сутки, второго - только на пятые. До этого и одного, и другого кормили из бутылочки. А вот как можно наладить грудное вскармливание у усыновленного ребенка? Такое возможно? Было бы очень интересно почитать об этом. Или я что-то неправильно поняла?
09.08.2008
согласна. мы с мужем обошлись своими силами))) это он у меня как консультант по ГВ - перечитал кучу литературы, и помогал прикладывать...мне после кесарева ребенка дали через 45мин как только я открыла глаза после общего наркоза, еще в операционной, сестра так классно дочку схватила за головку что она открыла рот "поширше" и присосалась как пиявка, а потом нас троих в отдельную палату и... кормитесь сами))  муж подкладывал дочу, хотя на второй день я уже скакала, правда кашлять и смеяться было больно))насчет кормления у усыновл ребенка - я читала статью в испанском журнале, там мама кормила из бутылочки и потом вместо соски давала свою грудь (плюс к тому что она пила лактационные и гормональные таблетки), молоко появилось через 3недели, но было мало, и мама продолжала смешанное кормление.
09.08.2008
Обалдеть! Я думала, такого не бывает.
09.08.2008
раньше, если с мамой что-нибудь случалось, ребенка начинала прикладывать к груди бабушка. Как  правило, молоко быстро появлялось, поскольку тут стоял вопрос жизни и смерти, смесей не было.
30.01.2010
Знаменитый педиатр Марта Сирс (может и Сиарс по-русски) и автор множества книг по уходу и воспитанию детей кормила приемного ребенка. Это очень даже возможно.
09.08.2008
Организация грудного вскармливания в родильном доме Я болею, но кормлю