16 лет

Нужна ли ребёнку «резиновая мама»?

А мы пустышку очень полюбили месяцев в 5, как прорезыватель. Хватает, в рот засовывает и давай нажевывать. Одна из любимых игрушек :)Сначала, по незнанию, хотела дать, вроде как ребенок должен быть с соской. Но потом представила, что ребенок ждет теплую, вкуснуя маму, а ему в рот резинку толкают. Уже после прочитала все то, о чем в это й статье говорится.
13.01.2009
Мы когда были на ГВ, попробуй сунь ребенку сисю когда он есть не хочет, такую истерику закатит, уж не знаю почему так было,  пришлось пустышкой пользоваться, но на сосании груди это ни как не отразилось, но вот когда я смесь дала, правда тогда была только одна рабочая грудь и она не успевала вырабатывать молоко, неделю только так продержались и с ГВ покончили....А сейчас мы сосем пустышку, но не постоянно, он чаще ее выплевывает, а сейчас начал ее полностью в ротик запихивать уж незнаю зубы что ли....:)
13.01.2009
наверно зубки, т.к. моя грызла резину-силикон от пустышки именно в этот период, это она никак не могла прорезыватели для зубов запихать в рот,
13.01.2009
Наверно, прорезатели они то во весь рот не помещаются, а тут как раз по всем зубам:)
13.01.2009
так а зачем тогда давать соску, если ребенок отказывался сосать грудь?
13.01.2009
Так мы ее потом уже ввели, сперва на ночь он с ней спокойней спать стал и ему просто что то пососать надо было, а кушать он не хотел, а потом и постоянно так как на ИВ уже были.
13.01.2009
"уж не знаю почему так было, пришлось пустышкой пользоваться, но на сосании груди это ни как не отразилось" - это получается вместо сиси =)))И вы были еще на ГВ, я правильно понимаю?
13.01.2009
Да, мы были на ГВ, и что это меняет? И это было не вместо сиси, так как сисю мы брали только тогда когда хотели, а если не хотели, не заставишь! Он после этого не изменил сисе, ел ее до последнего! А на ИВ мы перешли из за моего мастита...но это уже другая история, прописана здесь мнооого раз:)
13.01.2009
Т.е .сосать ребенок хотел! НО! не сисю?? так что ли??? А сколько по времени он титю кушал?
13.01.2009
Когда как. Когда 20 минут, когда 40 а несколько раз и по часу висел. Интервал был три часа сперва, а потом почему то стал чаще есть, видно этот самый молочный кризис начался. А сосать конечно, он же в животике этим только и занимался:)
13.01.2009
Все равно скоко не пытаюсь понять - не получается... видно нужно забить на все на этот вопрос =))))))Просто кормила так же (ну +/- ) и соска  нафиг не нужна! У меня болячек (ттт) правда не было, но кризисы лактации неоднократно были! И скоко раз старалась не остаться без молочка.... Мне кажется что (если ГВ) она для ленивых родителей.... рот заткнул и все - деть впоряде - занят... ((((((((((( фиг знает.....
13.01.2009
Ты забываешь одно,  ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, кто то ее не принимает сам, а кто то в ней нуждается. И что бы не писали и какую антирекламу бы не создавали, пустышка есть и будет. Так как у всех детишек рефлексы разные.  Комуто и маминой груди предостаточно, а кому то и сосы мало, сосет свои пальчики, кулочки. Причем при этом пишут что от пустышки отучать намного легкче чем от пальчиков, так как пустышку забрал и все. А отучить от пустышки это опять же к каждому ребенку подход свой. У тебя ребенок не сильно нуждался в пустышке, мой же с ней стал спокойней спать, так как после того как он наелся, ему хотелось пососать, и у меня была проблема с сосками он сосал через накладки. Поэтому,  проблем в сосании не было:)
13.01.2009
Да конечно! Чадо с титьки помню вообще не слезал первый месяц!!! Потом просто начала развлекать - занимать внимание... а титишник он по сей день. и пососать любит - жалко мне с ГВ снимать т.к. у нас прививки не все еще сделаны (я отказ на время писала, чтобы по-старше был) - иммунитет все-таки! Но уже скоро придется (лето не за горами...)И ночью очень плохо спал (возможно что с пустышкой - было бы чутка получше, хотя все равно газики мучили) первые три месяца и в рот все тянул (сейчас редко уже - больше на вкус попробовать или погрызть) В общем все как у всех. и переживаемо =))))) Борьба с пустышкой меня видно сильно впечатлила =))))))))))))))))))))))))
13.01.2009
Я же говорю борьба с пустышкой у все по разному происходит. Кто то до трех лет мучается, а у кого с года сами отказываются. Так что каждому свое...:)Но если вы раньше не давали, то сейчас уже нет смысла. Удачи!!!:)
14.01.2009
=))))))))))))))))))))) ну насмешила!!!! ребенку год и пять уже =))))) Какая соска уже?? =))))
14.01.2009
Так я и говорю: нет смысла)))))
14.01.2009
И мы без пустышки. Не захотел он ее есть, а мы и не настаивали.
13.01.2009
Мы совсем без соски обошлись. С ГВ все впорядке - потому не потребовалась. У кого ИВ - все же нужно... детке насосаться нужно.....
13.01.2009
в статье так и написано что деткам на ИВ соска необходима. мы тож без соски, правда один раз почти насильно пихали, для фотографии)))) доча тогда тааааак обиделась. она пустышки использовала когда резались зубки, драла силикон как собака грелку))) причем ни одну из этих пустышок мы не покупали, все - "подарки" от акушерки, от педиатра, от госпиталя где родились...
13.01.2009
Читать лень было =))) просто свое мнение высказала =)))Для фотки тоже пихнули =))) только одну и смогли нормальную сделать =)))У нас тоже подарок =))) правда от наших друзей =) Прищепка до сих пор где-то в заначке лежит =)А соской не пользовались, т.к. на подружку насмотрелась =) сынишка до последнего не мог от соски отказаться.... сначала приучи, потом отбери... нафиг это надо???? =) когда и так нормально? ну да мы спали намного хуже первые три месяца ( в сравнинии с теми у кого с соской дети) ТАК ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО! Может он так же часто и с соской бы спал ( я пеленала мало и то! ручки вообще не пеленала - сильно не нравилось)
13.01.2009
А мы ни когда не пеленали, спал тттт нормально. А сосу сперва пососет потом выплюнет и спит без нее. А сейчас научился сам сосу в рот пихать, даже ночью. Сосу пососет и выплюнет, потом если ночью захочет сам найдет во сне и в рот, единственное сейчас стал всю в ротик пихать, зубы видно чешет:)
13.01.2009
Грудь и пустышка Кормим всегда и везде!