15 лет

Пять минут

прикольно, написано в духе любовных романов:):):):) мне вот интересно, можно задушевно объяснить что-то 11месячному ребенку? ну например, что не надо играть с газовой плитой или розетками...
14.06.2009
есть вещи на которые нужно говорить категорично "Нет!" причем и папе и маме. дети не понимают длинных фраз, нужно говорить менее 7слов в предложении, "нельзя трогать газовую плиту потому что ты обожжешься и тебе будет больно" - ребенок так не поймет, да и почему нельзя сейчас его не интересует. достаточно сказать "нельзя"))) таких вещей дб немного (как у вас - газовая плита, или пробовать еду из собачьей миски и тп) .. И дб много вещей к-ые разрешаются ребенку - пусть кидает бумагу в унитаз (моя спускала по рулону в день, но зато через пару недель ей это надоело), открывает-закрывает холодильник, все ящики и тд. На розетки поставьте заглушки.
14.06.2009
у нас немного нельзя))) на розетках заглушки, НО!!! меня это не успокаивает, я все равно не даю с ними играть, т.к. может случится, что в гостях или например после пылесоса заглушку забудут поставить... у нас нельзя - плита, розетки, провода, все остальное АЙ-АЙ-АЙ))))) и еще а-та-та-щас-как-дам)))))
14.06.2009
с розетками я решила проблему так - пошли с дочей в огроменный строительный гипермаркет, она обожает такие прогулки))) в раздел с розетками и прочей дребеденью. ребенка САМА выбрала себе 2розетки (хотела больше, да в руку не поместились), на шею повесила удлинитель))) дома все это было очень внимательно рассмотрено, она несколько дней таскала эти розетки с собой))) потом мы с ней поковырялись с отверткой (в такие моменты я вместо папы, у него руки ммммм не оттуда) все разобрали, рассмотрели каждый винтик, собрали обратно. повторили раза 3 (разобрать- собрать). и всё. интерес иссяк. ей теперь на фиг не нужны ни эти розетки, ни те что в стене. (ах, да, предварительно мы с ней сравнивали что купленные розетки и в стене - одинаковые) на очереди - старый компьютер (он уже сгорел и перед тем как выкинуть будем с дочей изучать)
14.06.2009
прикольно))) надо взять на вооружение... тока мы пока все винтики можем запросто слопать, так что придеться обождать:):):)
14.06.2009
О!!! Сегодня я впервые ужаснулась!!! неужели Я умею ТАК кричать?!!! Столько ужаса в моем голосе просто не поместилось бы... Сын пытался стащить сковородку, которая стояла на огне. Думаю, он запомнит это НЕЛЬЗЯ на всю жизнь. Хочется верить)))
14.06.2009
к сожалению ваш сын скорее всего запомнит такую цепочку - если дотянуться до плиты то мама будет кричать и все зависит от того - испугался он вашего крика или просто проверял реакцию. если второе - то будет повторение. готовьте на дальней конфорке, если нет возможности оставить ребенка с папой (у нас дома такое правило - если я занимаюсь дом делами, то папа в это время с дочей, если я с дочей - то папа делает что-то по дому) - дайте сыну пустые кастрюли с крышками, те же сковородки, пластиковую бутылку с водой, стаканчики, на пол постелить клеенку и все это вместе с ребенком туда (я имею в виду на клеенку), сейчас жарко и мальчика можно раздеть догола. пусть переливает воду, закрывает крышки. если станет скучно - горстку невареных макарон (даже если слопает - ничего страшного) мы такое проходили, но у меня плита керамика, огня хоть и нет и она выключается автоматически если на ней нет кастрюли (если доча ее пытается включить, то без посуды на область нагревания плита не работает) но те же сковородки горячие! я купила бордюры для плиты (специальные от детей и животных, иногда большие собаки морду тычут) из спец.стекла.  
14.06.2009
Спасибо. Хорошая идея про загородки. Поищу. Реакцию он вряд ли проверял, т.к. жутко плакал, хотя не обжегся. Видимо, испугался. Надеюсь, понял.
15.06.2009
Берет за душу....
14.06.2009
Здорово!  
13.06.2009
Честное слово - часть 2 метод доктора эстивиля