11 лет

Обидно до слез! Или день "картошки"

P.S.: Забыла еще сказать что распечатывала 2 раскраски (картошка с цветочками и в корзинке), но до них даже дело и не дошло. Вот кому надо ссылка где есть раскраски овощей 
11.08.2013
Привет. Зашла случайно в ваш дневник, не смогла пройти мимо. Понимаю ваши чувства, но может она была просто не в настроении, моему сыну 3 года и то он может иногда оказываться от таких заданий. Ему больше нравится когда не просто надо что-то рисовать, а когда это действие какое-то с предметами, театральное что-то, творческое. Как у вас, например, картофельные человечки. Поэтому я стараюсь давать поменьше именно таких чисто бумажных заданий, а если это бумажные, то как-то их  разнообразить, например, где посчитать надо, давать камушки с цифрами, в заданиях с что лишнее - вырезать предметы и лучше даже на картонку приклеить, чтобы они были как игрушечки. С картошкой можно в магазин, например, поиграть для обучения счету, вы покупатель и просите продать вам 5 картошек, потом 7 и т.п. Ребенок в игре будет учится считать. Это намного для детей интересней, чем просто задания на бумаге, все-таки они еще малыши. А проводилки можно например, пока не проводить карандашом, а выкладывать эти дорожки фасолью, пуговичками, пластилином. Обычно это деткам больше нравится.Когда мой отказывается, я не растраиваюсь, а стараюсь предложить в другое время, или по 1-2 листочка и стараюсь их как можно больше сделать как бы более активными. Еще для интереса можно придумать сюрпризный момент, например, чтобы какая-то игрушка прислала эти задания в письме и положить в почтовый ящичек (из коробки можно сделать), а за выполнение дать какой-нибудь сюрпризик от этого героя.В их возрасте мне кажется главное игра, творчество, а не задания. Ведь рассказать о каких-то явлениях можно и в процессе игры. А поиграли вы очень классно! Нам тоже надо сделать таких картофельных человечков, думаю это очень весело ) И давно хотела порисовать штампиками из картошки и задания у вас получились очень хорошие, надо взять на вооружение.
19.08.2013
Ольга, спасибо что заглянули!Вы все очень верно сказали! Я сама уже тут подумала, подумала и почти с таким же выводам пришла :)) По крайней мере стала близка к таким мыслям, а вы поддержали их. Спасибо! Я вот все же не смогла просто сидеть и дуться и у нас с дочей сейчас проходит новая неделька. Уж какая получится, такая и будет. Надеюсь, что буду проводить "работу над ошибками" со своей стороны. Вы вот очень четко мне подсказали, попробовать задания делать не на бумаге.
20.08.2013
Рада, если чем-то хоть чуть-чуть помогла )Я до трех лет вообще не проводила никаких тематических недель, но при этом мы постоянно играли в дидактические игры, занимались по пособиям, лепили, рисовали, клеили, играли с сенсорными коробочками. Просто это было как-то все в игре и не так систематично, щас вот перешли к ТД и ТН
20.08.2013
Я тоже стараюсь вне темы что-то давать ей, но раз на раз не приходится. Она у меня самостоятельная девочка :))) Вот буду стараться всё, что можно, оставлять в доступе. Мало ли когда и что ей захочется делать.Последнее время она даже книги предпочитает "читать" сама. Даже если эта книга новая и она не знакома с ее героями и сюжетом.
20.08.2013
Тематический день "Лягушки" ТН "Времена года. Лето"