почти 1.4

Насчет лепки, лепить, конечно! Просто потом мыть ручки с мылом. Можно показать, как шарики скатывать. Моя просто сидит растягивает полимерную глину, как жевачку, потом начинает отщипывать малюсенькие кусочки и раскидывать))) Насчет "Бэби Эйнштейн", а зачем Вам на русском? Там вообще мало говорят. Включайте на английском, отлично смотреть будет тоже! Если Вы смотрите вместе, то знание языка, чтобы комментировать кадры, вообще не требуется, и так справитесь) Мне проще, я переводчик по специальности, но мультики для того и включаю, чтобы пойти позаниматься своими делами, поэтому сижу и перевожу ребенку редко)
05.11.2014
Про пластилин, да уже купили вчера и опробовали)))) тоже и кусочки отщипывает и в руках мнет,  и пальцами в эту массу тычет))) шарики конечно не катаем пока, но все впереди)))Мультики конечно и на английском смотрим, ребенку нравится. я думала может что-то еще подобное есть и на русском.
05.11.2014
А Вы купите лучше именно полимерную глину — она не липкая вообще, очень легкая, из нее очень просто и приятно лепить и шарики катать:) Пластилин давно в прошлом:) Еще есть соленое тесто (play dough пишут на упаковках), это, конечно, получше, чем пластилин, но с ним тяжело работать, именно лепить что-то путное не получается. Вот фото того, что я слепила из полимерной глины (за сутки засыхает и этим можно играть)image?id=549003281120&bid=549003281120&t
06.11.2014
Посмотрите мультики малышман тв,  хопла, тини лав мы тоже с 7 месяцев гоняем)) 
04.11.2014
Тиии))) Это так мило))) Поделись, что за памперсы для приучения к горшку, чем они отличаются от обычных?Поздравляю с выходом на работу. Это тоже событие для мамы) И хорошо, что работа позволяет так работать
03.11.2014
Спасибо!Не памперсы а трусики. Покупала в мазекее, упаковка 3шт, правда они от 1.5 лет, но нам нормальны. Это обычные х/б трусики, к которым пришит толстый такой кусок ткани. Когда он писает, они промокают, но ничего не льется. Смысл в том что ему становится не комфортно мокрому и он типа понимает что надо в следующий раз делать пи пи в горшок, и должен проситься. Но это только теория))))))) на практике я мокрые практически сразу снимаю пока. Их можно кстати стирать и на руках и в машине.
03.11.2014
Нравятся тебе эти трусы? Я все не решусь купить, недешевые... Есть ли толк. Их по идее много же надо
03.11.2014
Я купила 2 пачки, то есть 6шт. Но если только в них ходить весь день, то не хватит конечно. Мы пока не целый день ходим, до прогулки утром часа два и вечером час-полтора до сна. Так за день уходит 3-4 шт. Каждый день стираю их. Вот думаю тут где-нибудь в СЗ поискать, подешевле.На счет толка, я ожидала большего если честно. думала что они с внешней стороны не будут промокать, но они промокают... Получается что единственная разница между ними и обычными трусами это то, что нет лужи на полу.
03.11.2014
Ясно. Лужи бесят, конечно
03.11.2014
во во... и меня бесят))) особенно когда они появляются через 5 секунд после вставания с горшка)))
03.11.2014
Спасибо! Буду знать)
03.11.2014
Лера в восторге от монтессори, обычные развивашки ей вообще никак. Тесто для лепуи любое, почти на всех игрушках стоит, что до 3 нельзя
03.11.2014
Вы нашли все-таки другой центр, да?
03.11.2014
Да их много, мы в разных уже были, на разных видах занятий...
03.11.2014
там не заставляют в кружочке сидеть? У меня Саша тоже ни в какую не будет просто сидеть в кружке когда вокруг все новое и интересное.
03.11.2014
Заставляют, но нам разрешают не сидеть ) уходим на время кружка
03.11.2014
понятно. Может когда они все вокруг изучит, ей тоже интересен будет и кружок и задания...я б пошла и сейчас с Сашкой, но у нас прививки не доделаны, я что то боюсь...
03.11.2014
замечательный, прелестный мальчик!!на развивашки можно хоть с года, если есть такие преподавателина счет лепить: с 9 мес и до сих пор вот такой пластилин — просто супер http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/12567 (вторым пунктом пластилин), Вика, он и на плэйдох не похож, мягче и приятный на ощупь и чтобы потрогать малышу пальчиками, пальчики погрузить в эту массу — самое то!
02.11.2014
В нашем доме есть Монтессори группы, там принимают даже с 8 мес, но я думаю что это совсем уж рано. Мы пойдем после нового года скорее всего, потому что я хочу доделать Саше все прививки. Может конечно и раньше получится. За ссылку спасибо, посмотрю сейчас.
03.11.2014
На фото такой серьезный мужчина читает книгу
02.11.2014
Ну так! 
03.11.2014
Вик, очень интересно читать) как же Саша подрос))))На развивашки идите хоть сейчас. Судя по твоему описанию, он вполне готов. Монтесори прекрасно! Походите пару занятий и сами поймете, нравится ребенку или нет. Отзывы дело субъективное. Тут от детей многое зависит.мульты смртрим разные. После тини лав перешли на бременских музыкантов, и вме муз.мультики отечественные, тииа Антошки, два веселых гуся, львенок и черепаха, рыжий, летучий корабль и др. Сейчам хит Котенок по имени гав. Просто тащутся от него, смеются и прикалываются)))С горшком у нас успехи только у Алисы. Подгуз только гулять и спать. И он сухой дня два. У димы пока никак. Не хочет писать в горшок. Терпит и сидеть особо нет желания, хотя знает для чего он.Мои лепят пластилином play doh. Очень нравится. Еще хороший jovi. Мы им лепим на развивашках. Под присмотром можно и до трех лет лепить всем, чем хочется. Краски у нас jovi. Любим кисточкой рисовать и красит водичку в баночкпх в разные цвета.Из занятий дома можно купить игольчатый конструктор или русское лего полесье с крупными деталями. Кукольный театр у нас хит еще. Фирма мякиши. 
02.11.2014
Алиса молодец! Она сама прям просится? Или ты ее сажаешь через какое-то время? А ночью тоже просыпаетесь на горшок или как?Про пластилин я поняла, короче надо купить и попробовать что будет Я вот только переживаю Саша периодически что то в рот тянет.... понятно что я буду рядом,но все-таки..... твои когда перестали все в рот тянуть?На развивашки может и пошли бы сейчас, но хочу сначала прививки доделать все. Думаю как раз после нового года и получится. Вы тоже на монтессори ходите?
03.11.2014
В рот тянут все до сих пор. Пластилин попробовали, поняли что это говно, и больше не пробуют, а лепят)))) Алиса на горшок то просится, то нет. Но терпит в основном, пока не посажу ее. Бывает писнет в трусы чуть-чуть и бежит ко мне, что мол сажай скорее я писаю! Я сажаю и она дальше писает спокойно)))) Ночью и днем спим в подгузнике, но почти всегда сухой. Ночью сажать на горшок не планирую. Это самоубийство))))) она терпит прекрасно, если спит крепко. Днем всегда терпит. Прививки пока не доделали мы все, как все дети вокруг, поэтому мы ходим на развивашки и гуляем с другими детьми. Какая разница где контакт на улице или в помещении? Дети очень любят занятия. Походите обязательно, не откладывай. Прогресс будет налицо!У нам обычные развивашки, хотя может они и включают занятия по монтесори. Я не разбираюсь и не вникаю в эти теории и методики. Не хочу забивать голову этой информацией. Занимаюсь сама с ними дома как могу и когда могу)))))) 
03.11.2014
Истерики... Посоветуйте книги про новый год