12 лет

Сходили на собеседование в церковь!

Не нравятся эти правила, ходите в другую церковь, или не крестите вообще но если вы пришли куда то, ведите себя согласно нормам принятым в этом обществе!
03.08.2012
Нормы должны быть едины ДЛЯ ВСЕХ! А то, если не нравятся они, идите в кассу??? Я отказываюсь платить по тарифу! Это церковь, а не базар!
03.08.2012
Простите не хотите платить не платите.Вы же возмущались не против платы, а против того что к крещению прилагается. Найдите канон, который запрещает брать оплату, и предъявите, а пока напомню Вам ""Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (1Кор 9:13,14).", если что  то не нравится все претензии к Апостолу Павлу и Господу Богу!
03.08.2012
Я говорила совсем о другом. Но если вам так нравится рассуждать на свою тему, пожалуйста
03.08.2012
46 правило Лаодикийского Собора постановляет: «Крещаемым должно изучати веру». 78 правило VI Вселенского Собора подтверждает это постановление и придает ему общецерковный характер: «Готовящимся ко Крещению надлежит обучатися вере». 47 правило Лаодикийского Собора говорит о необходимости катехизации тех, кто не был научен вере до Крещения: «В болезни приявшим Крещение, и потом получившим здравие, подобает изучати веру и познавати, яко божественнаго дара сподобилися». 7 правило II Вселенского Собора предписывает также оглашать «присоединяющихся к Православию и части спасаемых из еретиков», определяя при этом и образ их оглашения: «и заставляем пребывати в церкви, и слушати Писания, и тогда уже крещаем их». О том же говорил и святитель Василий Великий: «Вера и крещение — суть два способа спасения, между собою сродные и нераздельные. Ибо вера совершается крещением, а крещение основополагается верою» («О Святом Духе», глава 12). Конечно, это правила, касающиеся крещения взрослых. Но при крещении детей все эти требования перелагаются на родителей и крестных.  http://www.pravmir.ru/kuraev-igra-v-dochkimateri-na-dengi/
03.08.2012
Ну не ездите. Кто вам мешает. Вы идете в церковь, и пытаетесь навязать свои представления, свое понимание. Церковь ни чего нового не придумала, она лишь возродила старое, то  что есть в канонах. А вы пришли со своими правилами, и криком кричите, что правила, которые вам говорят вам не нравятся. Совершили над ребенком магический обряд (умыли от сглаза), и вам церковь виновата. Вы видно и крестите, или по моде, или потому что "на всякий случай". А потом ещё и возмущаетесь. .  Вы сами о святости, что то знайте, а потом предъявляйте претензии.
03.08.2012
О Боже...еще один блаженный...
03.08.2012
Впринципе долго не хотела регистрироваться, но у Вас тут очень интересно
03.08.2012
Добро пожаловать в дурдом "Ромашка")))
03.08.2012
Сходила, почитала коментарии на ФБ... Такое ощущение, что около 40% обсуждающих доучились только калсса до 5-го... А все туда же: Я - самый умный, я имею право сидеть и п***ть, и ничего мне за это не будет... Какая прелесть!)))))
03.08.2012
Спасибо за  ваше "ромашековое" гостеприимство, как говорится  «спасибо этому дому пойдем к другому. 
03.08.2012
А зачем приходили то? Чтобы сказать хоть что нибудь не по теме? По мне, если не понятен смысл беседы, лучше промолчать...за умного бы сошли. А нет...нужно ересь нести в массы, выступить с пламенной речью)) Знаете, мне понравился ваш кажется пост о том, что нужно перед крещением выучить от и до...наверно мой ребенок не правильный..не сможет даже слова сказать...не новоря уже о заучивании молитвы))) хотя чего удивляться, какие родители, такой и ребенок ИМХО
03.08.2012
Приходил, судя по комментариям в ФБ, поучиться языку аборигенов... Видимо неудачно. Он и родного-то не знает...)))
03.08.2012
Саш, я не знаю откуда и кто ты (ничего что на ты?), но ты большая молодец! И ты мне безумно симпатична))) оставайся с нами на ББ!
03.08.2012
Спасибо большое, я из Апатит)))) Мы - северные люди недалекие, но добрые)))
03.08.2012
Апостол Павел обращаясь в своих посланиях, к людям обращался "Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа... ", при чём он обращался так ко всем живущим в разных странах и городах...Чем напоминал что они отделены для Господа, и являются его собственностью. Поэтому спасибо за комплимент, да я святой в том плане, что Христос отделил меня от прочих и я верю в Него и в Его искупительную жертву (в отличии от Вас, судя по вашим  постам).  С чем я Вас и поздравляю!)
03.08.2012
О, все-таки ответели... Святой... Ну, тогда Ваше поведение грозит Вам низвержением))))))) Святые ЛЮБИЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ! Не порицали, не позорили, но старались привести к Господу... Это же ВАША вера, что же Вы так ее топчете... Да еще и имя Господа ВАШЕГО в суе...
03.08.2012
Советую почитать внимательно, особенно послания апостола Иоанна, много нового узнаете).Не путайте, гуманизм с христианством - это очень разные весчи).
03.08.2012
На внимательное чтение нужно много времени...а нам детей кормить нужно, в отличии от вас, как я понимаю. Наша аудитория аборигенов таких как вы не понимает и не принимает. Нам же далеко до вас...так не утруждайтесь учением нашего "языка" и идите с миром...
03.08.2012
Мне кажется все нововведения, сейчас только отведут людей от церкви, Родители хотят окрестить ребенка, но очень сложно будет найти теперь крестных готовых пройти все эти обряды... Т.е. через лет 10  не останется детей носящих крестик на груди. У меня ребенок как только пришел в сознательный возраст, стал расспрашивать, что это у него висит и зачем. И я ему все рассказала о боге, прочитала детскую библию — и он верит в бога, он верит, в этот крест, который его защищает. А у малышей через 10 лет не возникнет вообще вопроса о боге в таком случает, они повзрослеют и захотят сами окреститься, но крестных они не найдут опять же...Или скоро будем читать объявления на АВИТО — у меня есть сертификат крестного — окрещу Вашего ребенка за 5000 руб. 
30.04.2014
во какую демагогию развели то!!! наверно перед крестинами родителям семинарию надо закончить, а двух-четерех месячному малышу в идеале надо знать библию да так что бы от десен отскакивала... Вы уж простите меня , но на каком основание проводятся эти собеседования??? не уже ли обратиться к Богу надо обязательно знать Евангилие? помнится мне из одной проповеди в Сергеево Печерской лавре как один монах мне сказал, что бы верить в Бога и что бы вера жила в душе не обязательно читать Библию и правильн молиться, можно и своими словами молиться и при этом необязательно идти в церковь. Мы дочь крестили в Ефии и никто нам собеседование не проводил, тк никто не имеет права запретить мне крестить ребенка!!! и даже наоборот это очень даже приведствовалось, что такую маленькую крестят! 
07.08.2012
"Вам" пишится с большой буквы. "которые вам говорят вам не нравятся" - обсалютно не корректно постоено предложение. Вы бы за грамотностью своей следили. а не за чужой святостью. Или может сами безгрешны, что право такое имеете?
03.08.2012
Когда не чего сказать по существу, начинают искать к чему бы прицепится! И вы это прекрасно проиллюстрировали).  Но не я начал судить других).
03.08.2012
Как раз вы тему и не уловили и рассуждаете совсем о другом. Перечитайте посты, потрудитесь и может смыл дойдет все таки до вас...
03.08.2012
Так Вы не ответели - безгрешны? А то начинать - не начинали, а продолжать - продолжаете? И. почему-то, считаете себя лучше. Между тем даже мысль свою грамотно выразить не можете. А ведь как человек глубоко верующий (как я поняла) должны были объяснить. И сделать это с любовью. Ведь вера любви учит... Или я не тот Завет читала? Может в Вашей вере другие постулаты?
03.08.2012
Ну между чтением и изучением лежит огромная пропасть). Я вам порекомендовал прочитать послания апостола Иоанна.Там и про Любовь, и про много чего ещё). А поповоду греха, апостол Павел называл себя "Первым грешником", и кстати Божья любовь проявилась в умерщвлениии Анании и Сапфиры, это тоже Божья Любовь.Апостол Павел пишет: "Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. " (Рим. 7:21-25).Да я грешник, но Божья Любовь проявляется к принадлежности к Телу Христову, к Его церкви которая есть "столп утверждения Истины".И Бог пролив свою Кровь на Кресте, дарует, прощение каждому, но вера должна проявлятся в делах, в том числе в делах послушания.: "Ибо, когда вы повинуетесь епископу, как Иисусу Христу, тогда, мне кажется, вы живете не по человеческому обычаю, а по образу Иисуса Христа, Который умер за вас, чтобы вы, уверовав в смерть Его, избежали смерти. Посему необходимо, как вы и поступаете, ничего не делать без епископа. Повинуйтесь также и пресвитерству, как апостолам Иисуса Христа - надежды нашей, в Котором дай Бог жить нам. И диаконам, служителям таинств Иисуса Христа, все должны всячески угождать, ибо они не служители яств и питий, но слуги Церкви Божией, поэтому-то и им должно беречься нареканий, как от огня. "  мученик Игнатий Богоносец, один из учеников апостолов Муж Апостольский. http://krotov.info/acts/02/01/0117ign2.html Люди это ваш выбор, а Суд и возмущения оставте Богу.Или  занимайтесь магией, но церковь в это не втягивайте).
03.08.2012
Хороша магия, умыть ребенка святой водой...по ходу мне с вами разговаривать и правда не о чем. Вашу волну я не слушаю
03.08.2012
А тут всё дело в мотивации, если вода святая не сама по себе, а через Веру в Иисуса Хриcта .Если она "Обожилась", и вы в это в это верете.Если она для вас является святой, потому что Священники был источником благодати, это один вопрос. Хотя христианин, в начале молится (в том смысле что разговаривает с Богом, а не читает заклинанья), а уже потом совершает "омытие". 2. Если для вас этот обряд ценен сам по себе. И вода свята,  как магический обряд который совершил священник. Да вы занимались магией, и магическим обрядом боролись со сглазом, то да вы занимались магией, с чем вас и поздравляю. Ну и третье удивительный феномен, как только заходит разговор о послушанье все глохнут.
03.08.2012
Каша маслом масленная... Отредактируйте пост, читать не возможно
03.08.2012
Так Вы почитать или изучить все же советуете (читать то я уже читала)?))) Хотя. конечно, не могу сказать, что Вы абсолютно не правы... Но! Писали эти, без сомнения нужные и важные книги ЛЮДИ! И переписывали и переводили... Миллион неточностей и откровенного извращения смысла в связи с неугодностью внутренней политики государств того времени... В РПЦ достаточно языческих празников, оставленных служителями того времени. Не стоит прекрываться писанием. И это Вы пришли и осудили обсалютно незнакомого Вам человека. Вместо того, что бы помочь. P.S. Церковнослужители далеко не всегда правы. Человек слаб, а в церкви то же люди служат. И знание Закона Божиего совершенно не гарантирует духовной чистоты.
03.08.2012
А от сглаза мне мама посоветовала прикалывать ребёнку и себе с внутренней стороны одежды маленькую булавочку застёжкой в низ! я с булавками не расстаюсь, даже на коляску прицепила)
30.07.2012
Только сегодня смогла прочитать ваше сообщение о том как вы сходили на первое собеседование! Я в шоке если честно что так долго можно рассказывать, зачем эти собеседования! Только ребёнка мучать, честное слово! Слышала что и у нас в Омске вводят эти собеседования! Слава Богу, что я успела ребёнко до того покрестить! Терпения вам!!!!!!!!!!!!!!
30.07.2012
Спасибо Яночка большое, стараемся))
30.07.2012
вчера были в церкви, договорились о крестинах в следующее воскресенье.записали время, оплатили 600 р. и нам рассказали, что от нас требуется (прилично всем выглядеть и отсутсвие красных дней у мамы и крестной). и это ВСЕ!никаких собеседований, чтений Библии и заучивания наизусть молитв! мы в этопой же церкви венчались и были под таким ошеломительным впечатдением, что после 1,5 часов вылетели оттуда окрыленными))ЗАГС после этого просто маразмом показался:) вообще, говорят же, что после крестин у малыша появляется Ангел-Хранитель, и таинство крещения - это защита малышу. а все эти непонятные собеседования...кто это придумал???неужто (извините, сейчас могу кого-то ввергнуть в шоковое состояние) сам Бог нашептал батюшке:"Хватит просто так крестить, давай ка собеседования введем, да пусть Библию от корки до корки зубрят". БРЕД!вера должна быть в душе, а не в количестве верно выполненных обрядов!
30.07.2012
Вот именно!!! А тут, пока экзамен не сдашь дите некрестем ходит.(((
30.07.2012
наша раша, что сказать...
30.07.2012
человек верующий априори не должен верить в сглазы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.07.2012
А в чем заключается вера? И что тогда по вашему было с ребенком сутки?
29.07.2012
я не особо верующий человек.я верю в Бога,но не в церковь.считаю что молится можно хоть в туалете и своими словами а не заучивать псалмы,Бог не в церкви сидит он (если есть)везде...но не об этом.Христианство не признает сглазы,гадания,предсказания, снятия порчи и тд-это всё язычество,а язычество не признается ни одной религией
29.07.2012
я думаю ребенок перевозбудился,а от недостатка кислорода и гари от свечей многим взрослым в церквях становится плохо...да и Вы перевозбудились наверное-ребенок почувствовал реакцию...но это моё мнение...
29.07.2012
Мы в церкви не были, а были в трапезной там нет ни одной свечи. Но за мнение спасибо
30.07.2012
мы крестили в Вельяминово, это в часе езды по каширке, у нас там дача рядом... все вроде понравилось, храм светлый, просторный, не жарко там, но непонравился персонал... бабуля которая сидит за прилавком слишком много говорит и медленно делает.... и как сказал наш кресный, от батюшки попахивало перегаром... а еще бабулька за прилавком вместо имени моего сына написала на бумажке мое имя и дала батюшке и полкрестин батюшка читал молитву на мое имя.... ну и самое главное не понравился ценник... нам крестины обошлись в районе 7000 руб... 2500 сами крестины, на 2500 попросили купть православных журналов, типа за индивидуальные крестины и крестик, свечки, рубашка и тд...
29.07.2012
Спасибо за ответ!
29.07.2012
Лена, в другую церковь крестить, в ту, в которую заходишь и на душе спокойно и ребенок не орет!!! я много раз с сталкивалась с таким, то бабки бегают кричат ни так свечки ставишь, то батюшка с жутким отношением, то люди на службе показательно лбом об пол бьются, то ходят деньги собирают, бред... пока не нашла церковь для себя, маленькую, с хрустальным иконостасом, и народу там всегда мало и комфортно, батюшка хороший, добрый, мы там и венчались, и ребенка крестили и племяшку и ни на какие собеседования не ходили, записались заранее, заплатили, приехали, деток покрестили, после крещения батюшка поздравлял, добрые слова, крестик от церкви, в подарок - иконки маленькие, о церкви буклет, молитвенник для детей, приятно... и я как проблема какая стараюсь туда и сразу все налаживается...
29.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сама себе завидую)) Не спим...