9 лет

Наша ИСТОРИЯ.

Лучший ответ

Вы удивительный человек... и супруга Ваша... не знаю, корректно ли так писать, но настоящий Человек... мне кажется, такими нас задумывал создатель. Осознанными, с неисчерпаемой любовью и стремлением к жизни (своей, детей..). Суть жизни в этом, не в существовании (квартира-машина-статус-курорт). Это огромный духовный путь и эволюция. Вот это суть пребывания на планете наше, по моему мнению. А не просто как то прожить, родиться-жениться-родить-уйти. Путанно написала, может у Вас более прагматичный взгляд, просто любовь, без философии про смысл бытия... но для меня пока сейчас это самое актуальное, что крутится в голове. Типа вопросов «для чего и за чем».
24.08.2019
Вы настоящий мужчина, и необыкновенный человек...
11.10.2017
Вы самая замечательная семья, про которую прочитала на бб. Позвольте пожелать чтобы вам всегда хватало сил и здоровья в таком сложном деле - растить особых двойняшек.
13.09.2017
Прочитала и плакать захотелось. Восхищена вами! Настоящий мужчина, отец, муж.. Дай Бог вам здоровья! Я воспитываю родного брата, 12 лет. Основной диагноз дцп. Много сопутствующих. Не сидит без поддержки, не стоит у опоры, не ходит, не ползает. Ничего. Тяжёлая форма. Мама до 10лет тянула его одна(его папу убили, когда Косте было 10дне),но она сделала все, что могла.сдвигов нет. И вряд-ли будут. В прошлом году мама стремительно(за 4 мес) на наших глазах сгорела и умерла. А у меня ещё своих 2. Сын на инвалидности тоже, но у него все решаемо, к 19годам мы вылечимся. 2 операции позади. Ещё около 4-5. Ещё у меня дочка есть, и вот жду третьего. Но я говорю всегда "четвертого", потому что брат теперь тоже мой ребёнок, и я его ни за что не брошу. Так и живём) опеиация-реабилитация-дом.. Нисколько не разгневана на судьбу, и не считаю, что мне не повезло. Есть люди, с более тяжёлыми судьбами.. В общем, считаю себя счастливой) Приятно познакомиться, я Юля. Живу, кстати, недалеко от Долгопрудного- в Зеленограде.
18.07.2017
Добрый день, читала вашу историю и плакала. Потому, что близко мне это. Мой сын тоже был особенный, родился с редким диагнозом и он пережил и интубацию и асфиксию, ИВЛ и ЭКМО. Я была с ним рядом и в реанимации и потом в общем отделении, видела всё, что делали врачи, сын несколько раз умирал на моих руках, но его реанимировали. Это страшно, когда болеют дети, хочется заболеть вместо них, лишь бы облегчить их боль.. Мой муж был всегда рядом, он делал всё, что бы наши дочки не испытывали стресс, пока я была в больнице, был с ними днём, а по ночам ездил к нам в больницу за 100 км. Это страшно, но это нас сделало сильнее, а нашу семью ещё сплочëннее. Мы сильные, такие же, как и вы с Машей. Если хотите можете прочесть мою историю https://www.babyblog.ru/user/0... Предлагаю дружбу на бб
16.09.2022
Знаете какое то двоякое чувство возникает от вашей истории. Вы конечно молодцы, но вопрос вы не жалеете о том что не остановились вовремя? С другой стороны просто по человечески жалко, ну почему когда люди успешны и могут дать детям многое, если не все и они готовы любить, желать, обожать и т.д. детей вот такие муки? В общем дай бог вам сил и здоровья!
26.08.2018
Спасибо. О чём жалеть? У нас прекрасные Дети, да- не совсем такие как все, вернее, совсем не такие, но от этого не менее любимые. Чем бы мы жили без них? Турпоездками? Квартирами? Работой? Деньгами? Сейчас я понимаю, что мне это и не особо нужно. Вернее, нужно, но в разрезе Детей и их воспитания. Я общаюсь с большим количеством Родителей детей с инвой (ББ, ФБ, ДА), среди них очень много успешных в бизнесе, в творчестве, в медийности, никто не жалеет о сделанном. Просто все перепрограммировали свои мозги и живут немного "другой" жизнью.
26.08.2018
Да конечно любимые))) это так) просто столько мучений и вам и деткам( вы прям наперекор судьбе, как будто))) огромная сила у вас. Желаю искренне вашей семье всего самого доброго!)
26.08.2018
Хорошо, когда есть силы жить и что-то делать. Моя личность с появлением особого сына практически полностью разрушилась. Смерть матери 2 года назад меня добила. Дома помойка, долги по коммуналке... Я просто проживаю один день за другим, не думая о том, что будет дальше. Я жалею, что всё так вышло. Мне эта ноша не под силу.
02.07.2019
Нуууу... у меня тож бывают "тяжёлые" мысли и дни. Это нормально, мы же не роботы. О будущем я не то что бы не думаю - стараюсь не думать. У меня, в перспективе, очень тяжёлый период. Я в ближайшие 1,5 месяца ни разу не выйду из дома (условно конечно). Все занятия окончились, у Жены балансы, до отдыха 45 дней :( Вам бы сходить на какой нибудь "особый" сейшн, посмотреть/послушать/поговорить. Я бы сказал- найти тару, куда выплеснуть негативные мысли.
02.07.2019
Можно и сходить... Найти бы время ещё... Помню, первый раз навещала сына в больнице. Мы гуляли по территории. Гуляли и другие мамы уже с довольно взрослыми детьми. Не буду описывать все ощущения от увиденного, но в какой то момент захотелось упасть на землю и биться головой об асфальт... Такое было начало. Потом как-то привыкла.
02.07.2019
Если есть технические возможности, то время можно найти. Я по вполне понятым причинам (мужчина и один с двумя Детьми) не посещаю встречи и движухи, если не организую их сам :) Скорее всего в июле будет на пляже Долгопрудного. С детьми, пловом и бухлом (по желанию) :)
02.07.2019
Я как-то с трудом себе представляю сходки с особыми детьми.... Но наверное бывает, вряд-ли Вы обманываете:) Долгопрудный совсем рядом. Мы в Ховрино. На пляж мы ездили куда-то дальше, за Зеленоград. Муж возил, уже забыла как место называется. Там купаться можно.
02.07.2019
Обычно встречи делятся по диагнозам, группам или интересам. Я могу добавить в разные ФБ группы, в основном именно там всё организуется.
02.07.2019
По диагнозам.... Интересно, если я соберу с десяток подобных моему красавцу ...как бысто вокруг нас образуется пустое пространство🤣
02.07.2019
Ну так они и встречаются там, где это возможно. Многие встречаются без детей. Фонд Натальи (https://pravonachudo.ru) проводит встречи по субботам. Честно говоря, я как-то не слежу за этим, но варианты найти всегда можно- было бы желание...
02.07.2019
Может я старею.... Но как-то всё меньше хочется куда-то выбраться.
02.07.2019
Ну, до старею Вам ещё лет 15-20...
02.07.2019
Тут мне кажется, кто как себя ощущает....
02.07.2019
105 раз перечитываю и каждый раз как будто мысленно переживаю все описанные события. Уверена, что ещё не один раз прочту. Добавить почти нечего к ниже написанному. Искренне хочу, чтоб однажды Вы написали пост о том как Ваши дети сильно продвинулись в развитии и окрепли после очередного отпуска, чтобы порадоваться за Вас. И хорошо бы в этом году Снегурочка не обделила Вашу семью своим вниманием и поспособствовала осуществлению Ваших надежд и планов.
20.12.2017
ну, у меня слов нет! Все поют диферамбы мамам особенных детей, а про отцов забывают! Хотя есть и недоотцы, которым " такие " дети за ненадобностью... Но вам респект большой! Вы настоящий Мужчина!!! Счастья вашей семье!!!
22.07.2017
Вы потрясающий Человек...
22.05.2017
Можно нам всем пожелать только терпения и веры.Моя доченька тоже родилась в 28 недель , 1000гр 37 см, перед этим 4 недели строгого постельного режима сохранения, потом 3 месяца реанимации, "благодаря" палате интенсивной терапии почти 2 месяца ивл с 16 дневного возраста. И теперь боремся с кучей  диагнозов: резидуально- органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез, симптоматическая эпи, гидроцефалия. От наших врачей толку мало, разводят руками , ничего ваи делать нельзя спровоцируете приступы ( которых никто не видел никогда), так мы до года их и слушали, потом нам вообще — предложили поискать другое лечебное учреждение... Теперь активно реабилитируется уже больше года, пока без особых результатов,, все в основном " не", но надежды не теряем, уверенны, что все преодолеем и добьемся успеха.
31.07.2015
Спасибо. И Вам того же. Если потребуется помощь в Московском регионе (врачи, реабилитации, и т.п), обращайтесь.
31.07.2015
Спасибо. А детки крещены как Михаил и Екатерина? 
31.07.2015
Безусловно.
31.07.2015
Будем за них просить , как за свою Марию. Спаси Господи.
31.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впечатление от Елки. Для тех, кто "в друзья"...