14 лет

Оформление декретных

Ты в каком районе живешь? Я живу в Илийском, документы вроде все собрала, но ещё здавать не ездила, жду когда карточку сделают, что бы банковский счет указать в заявлении. А то, что с правку с места работы о том что я там действительно работаю, нужно к пакету документов прикладывать первый раз слышу.
14.10.2010
Я прописана в п.улькен алматинская область жамбылский район.....районный центр узнагач. Да знаешь понапридумывают надоели уже ей богу, да она им и ненужна это лижбы докапаться может денег хочет чтобы я заплатила.
14.10.2010
Может быть, но я скачивала список документов с сайта ГЦВП, там про справку с работы о потверждении действительности данного места работы нет, но там и нет ни слова о справке из банка о потверждении открытия счета, а её оказывается тоже надо. Пока все оформишь родишь, а родишь потом оформлять пособие на ребенка, там конетель ещё хуже.
15.10.2010
хехе, примерно чего-то такого ожидала и от российского государства, но вроде бы больничного из ЖК будет достаточно, интересно на каких условиях мне его там еще отдавать будут, подруга что-то говорила о ксерокопии паспорта, полиса и пенсионного, вот в понедельник пойду сдаваться
13.10.2010
В россии слышала платит работодатель декретные?
13.10.2010
не совсем так, выплачивает их государство, но перевод денег через работодателя и рассчет производится тоже в отделе кадров, по белой зарплате, затем они сами передают эти сведения в соцзащиту и оттуда уже должен быть перевод денег. Если я ничего не путаю, но по-моему так
13.10.2010
мне врач быстро написала больничный, только подписи и печать сама ставишь, она говорит в какие кабинеты идти, а понадобился только полис, не знаю как у вас)
13.10.2010
просто моя Г назначила мне прием на 11 утра, потому что говорит кабинет, где больничные выписывают, работает с 12 дня, меня это весьма позабавило. В общем, возьму с собой все, что можно, чтобы не пришлось домой вдруг бегать. Хочу в этот же день получить, отнести по отделам кадров и забыть о работе как минимум на 1,5 года)
13.10.2010
Мне врач сказала, что для оформления б/л надо принести копии паспорта, пенсионного и полиса (обязательного мед. страхования). В понедельник пойду к ней со всеми этими копиями, она оформит б/л, а потом в отдел кадров его. А в отделе кадров сказали ещё справку о том, что я встала на учёт на ранних сроках.
13.10.2010
ооо, кстати да, спасибо, что напомнила, мне тоже надо будет взять, что до 12 недель на учет встала...так, кароч надо записывать! А значит про копию паспорта, полиса, пенсионного инфа подтверждается, надо бы сделать, а то я уже один экземпляр имеющихся на робовой сертификат отдала.
13.10.2010
ой как все запушено, я только больничный принесла и бумагу потпесала и все)
13.10.2010
ну я Вам очень завидую, а у меня еще столько канетели мало того надо доки здать так еще сами декретные перечислять будут чуть ли не 2 месяца........image
13.10.2010
Декретный отпуск !!! УРА!!! Курение вл время беременности