Развивающий мультик для самых маленьких от Tiny Love

Моей дочке 1,5 года и примерно пару недель назад увидела этот мультик и мы посмотрели с ней. Ни чего в нём страшного (для себя и ребёнка в начале) не нашла, НО конечно странно - что корова говорит "Пам парам". Но, ребёнок стал психовать, если я выключаю мультик, т.е. от него зависимость жуткая! В итоге прихожу к выводу, что не стоит такое смотреть ребёнку - очень они влияют на детскую психику. До этого смотрели наши союзмультфильмы "Антошку" и "Два весёлых гуся" + книжки читаю, ребёнок в восторге...стала говорить гуги - Га Га Га. И всё понимает, что вот гуси спрятались в канавку - бабуся грустит и малышка грустное личико делает. А выходят - улыбается =) Думаю, она понимает, что хорошо, когда гуси с бабушкой, а не в канавке сидят. И спокойно, потом идём играть с ней - ни каких истерик =))
14.08.2012
Мы до сих пор смотрим этот мультик и перешли на вторую часть с 12 до 36 месяцев...у сына все такой же восторг ...истерик нету обсалютно...даже бывает сам перестает смотреть, просто уходит из комнаты или идет играть со своими игрушками...а включаю я его раз в неделю от силы...
19.08.2012
А еще он у меня жутко залипает на рекламу...смотрит так, что от телевизлра не оторвать...
19.08.2012
сами не смотрим и ребенку не даем. Вообще у нас нет телевизора. Комп в другой комнате. Не дай бог глаза малого случайно попадут на экран, я сразу сбегаю. Надеюсь до школы оградить :) а там уж и объяснить можно, что это дерьмо ему не надо.
03.02.2012
Мы тоже смотрим такой мультик, нам очень нравится визжим от восторга ну вообще телек смотрит т.к. играет на полу в большой комнате))
02.02.2012
мы не смотрим. потому что и я не смотрю телек!!!! У нас только "РАДИО РОМАНТИКА" Хотя спутник есть, и муж не смотрит.
02.02.2012
У меня ребенок смотрит,радуется,повторяет за овечкой,бе-бе-бе....ему нравится вообщем,тоже визжит,пищит)) Я не против,пусть смотрит,1 раз в день можно,а у меня появилось время нормально умыться и т.д. с утра)У нас одушка и телевизор иногда включаем,что же теперь как в древности сидеть и ничего не включать до 3 лет.....
02.02.2012
я тоже за 1 просмотр в день..как-никак это развитие для малыша...
02.02.2012
Мультик этот есть в оригинале...но я против телевизоров...окулист рекомендовал до 3-х лет не давать смотреть.
02.02.2012
Да? а где его можно найти (этот оригинал, если Вы в курсе)? Ну до 3х лет не реально не давать смотреть...я своего как не отворачиваю от телевизора, он всё ровно смотрит... на 3-7 секунд и отворачиваецца опять... а мультик сама целенаправленно сажаю смотреть...
02.02.2012
да вы знаете буквально недели две три назад был уже пост по поводу этого мультика....девочки его искали в интернет магазинах..везде говорят что сняли с производства..нам его подарили...там идет двд диск. мягкая игрушка интерактивная которая повторяет слова за персонажами мультика и еще диск СД в машину....ну на самом деле я выключаю всегда телевизор и компьютер в присутствии ребенка...сейчас такая тендеция существует в педиатрии что к телевизору подпускать нужно намного позже:-))) ну а там конечно же каждый решает для себя как лучше...
03.02.2012
Ох...если бы все мы слушали и выполняли каждое указание педиатров...я да же представить боюсь, что бы было с нашими детками!
04.02.2012
включала доче.она только песенки слушала. да вообще где услышит поют туда сразу и поворачивается. любит музыку.даже что то типа подпивает))
02.02.2012
И у меня сына такой...особенно от рекламы в восторге...)))
02.02.2012
по моему все дети рекламы любят. у меня племянница очень любила)))
03.02.2012
Я против! Я настолько против, что просто в ярости, что этот зомбомульт ходит по планете и зомбирует все больше  мам и детей! пожалейте психику! И желаю. чтоб потом поумневший мир вспоминал об этом мульте как о страшном сне (сравните с Телепузиками...............)
02.02.2012
Я посмотрела мульт и понять не могла,что он мне напоминает??? Точно!!! ТЕЛЕПУЗИКИ!!!! Ну его в пень!!! Этот мульт! Да и вообще телевизор  Мы не смотрим, а так как тусим больше в большой комнате, то и вся семья уже отвыкла смотреть, даже новости не знаем!!
02.02.2012
Спасибо. Движения неестественные, "синдромо дауинто" (не в укор нормальным "Солнечным Деткам"), песни дебилоидные... И потом, обратите внимание: овца говорит Бе, собачка Га, а корова?.. Ну?... ПАМ-ПАРАМ - она говорит! И мульт пропитан такой дезинформацией. Ахинея. Просто прорвало меня... ОЧЕНЬ МНОГИЕ включают эту хрень детям. Еще бы на иглу посадили - чтоб успокоился(((((((((((
02.02.2012
влияние мультиков на сознание детей
02.02.2012
Ну я вот посадила сына целенаправленно смотреть этот мульт для его развития...а не что бы себе руки освободить... я держу его на коленях и вместе смотрим... ему интересно... Естественно я не посажу его смотреть какие-нить мультики японские про "Наруто" например...это вообще чья-то больная фантазия могла такое придумать..а тут вроде бы безобидный мультик....ну за исключением коровы...с ее Пам-Парам ... так ребенок в 7 месяцев пока и не понимает где овца, а где корова...
02.02.2012
Не понимает... а зачем тогда показывать? я повторю вопрос: в чем тогда развитие заключается, если ре пока ничего не понимает?..
03.02.2012
Ну почему же сразу ничего? Как пример, там фигуры есть с цветами...название и цвет которых озвучивают...не развитие разве?
04.02.2012
я продолжаю взывать к логике: ребенок ПОНИМАЕТ, где красный кружок, а где синий квадрат и мотает на ус, саморазвиваясь, но не признает овцу с коровой? и ему абсолютно все равно, как они разговаривают? Так?
04.02.2012
Господи, да что ж Вы приципились к этой корове? мама то тогда на что? неужели она не объяснит, что корова мычит. а не пам-парам говорит! Наверное для чего-то это в мультике так придумано...хочееца верить, что это не тупой ляп
04.02.2012
Я больше скажу: это вовсе не ляп. Это крючок для мозга, чтоб подцепить его и через ухо вытащить. Бррр...(( Просто наша с вами полемика все прекрасно доказала: вы не понимаете. зачем этот мульт и чем он ПОЛЕЗЕН, кроме того, что мамочка отдыхает, пока деть пялится в зомбоэкран. И точка.
04.02.2012
Не могу не написать: прям напали,вы хотите сказать,что все мамы,которые показывают детям мультики до 3 лет только и хотят отдохнуть от своих чад???!!! Смешно даже! А вы, простите за выражение, срать с ребенком подмышкой ходите (особенно с двумя)? или привязываете? Никогда в жизни не поверю,что ваши дети до 3 лет не будут ни разу смотреть мульты. Да я не отрицаю-я даю смотреть мультики своему ребенку с 1,3,но только по необходимости и только те,которые прошли мой личный контроль. Вы прицепились к этим телепузикам-но речь то не о них. Да,телепузики ужасны,но что плохого в этом мультике? не мычащая корова? так я это понимаю,что малыш должен сам говорить как мычит она,для этого там и пробел. А на счет мерцаний, так вас же наверно посадили к телевизору после 3 лет,но к какому?! с каким экраном!? я к такому экрану,простите, сама сейчас не подойду. А нет,вы же смотрели и ничего...последствия есть? ну наверно только в вашей нелогической полемике. Так вы еще и микроволновку с кухни уберите,там же волны,которые распространяются по квартире. А они жуть как вредны))) И до кучи все фрукты,овощи,мясо птицу и тд сами выращивайте/разводите, ведь все,что у нас в магазинах либо с пестицидами или с гмо))) Девушка мой вам совет сами поменьше смотрите информацию сми про вред всего и вся,а то и жить расхочется))
01.03.2013
... "срать"- глагол не моего лексикона, так что неудивительно, что вы ни слова не поняли из моих речей)) Смайл вам и ступайте с миром. 
01.03.2013
... "срать"- глагол не моего лексикона ну-ну заметно,вы же видимо настолько образованная,что нам простым смертным вас не понять,ну ни как) вы б еще и про 25 кадр в дисней мультах вспомнили,где белоснежка и целых 7 гномов мужского пола) сочувствую вам! и вам смаил,и все же прислушайтесь к моему совету)
01.03.2013
Совет и впрямь чудесный, особенно для человека моей профессии. Хоть бы спросили сначала, откуда у меня столько сведений)) 
01.03.2013
а вы думаете я просто так говорю) я работаю в сфере рекламы и лично придумываю чем бы "люд поразить" на этот раз,по крайне мере в полиграфии...
01.03.2013
Могли бы не объяснять, вас насквозь видно, поразительная поражающая вы моя. Вот из-за таких, как вы, о креативщиках любого толка у людей складывается отвратительное мнение.
01.03.2013
Могу вам только позавидовать, раз вы людей насквозь видите) вот только жаль мне вас,что во всем вы видите только подвох. Надо уметь разделять кроликов от баранов и не считать, что вы истина в последней инстанции.
01.03.2013
Эх, метко сказано - ни убавить, ни прибавить!))) 
01.03.2013
все же надеюсь ваш сарказм,это своего рода психологическая защита,модель поведения. Иначе боюсь подумать про весеннее обострение...считаю диалог законченным,далее продолжать не намереваюсь.удачи вам и вашим детям!
02.03.2013
02.03.2013
я тоже против телевизора впринципе...а что с телепузиками? мой старший сын как раз рос во времена телепузиков,см отрел их,играл с ними и вроде нормальный вырос))))
02.02.2012
Не вырос еще))) Но не дай бог аукнется, конечно. Просто по роду деятельности изучала в свое время детские передачи и мультики современные.... приятного мало(( Не хочу вдаваться в детали, но если вкратце: они просто для отупения и зомбирования (чтоб прилепить ре к экрану и дать мамочке. блин, отдохнуть((((((((((((((9
02.02.2012
Нас не впечатлил. А можно поподробнее, чем плохи такие мультики, типа Телепузиков? Я не в курсе почти.  
02.02.2012
1.Это монстры. Не люди, не животные - а монстры, достаточно уродливые и большие, но глупые. 2.  Уат сомнительным вещам: КАК ИГРАТЬ с огнем, например... показывают виноград и повторяют (два раза!!! они все повторяют по два раза!): ЭТО ГРУША, ЭТО ГРУША... .ну и прочие прелести. 3. О развитии речи нет: уродцы произносят только Ой , Ай , Ах и эpотические вздохи-стоны 4. "Давайте рассмотрим как объясняется авторами фильма понятие "украшение"? Сперва украшение - букетик, перевязанный ленточкой - появляется на елке. "Украшение", - говорит диктор. Затем мы видим букетик заткнутым за пояс одному из телепузиков. "Украшение", - повторяет диктор, и вдруг... букетик с ленточкой оказывается у телепузика в заду! Он, как собачонка, начинает бегать по кругу, пытаясь его вытащить, а остальные персонажи весело смеются. Понимаете, какая модель поведения прививается малому ребенку? Украшение - то, что втыкают в зад товарищу и дружно веселятся, поскольку это смешно. Модель демонстративного поведения совершенно четкая и никем не наказуемая, ведь телепузиков не отшлепали, не поставили в угол и даже не сказали, что так вести себя плохо! Напротив, это здорово: воткнуть что-нибудь товарищу в зад и потешаться над ним..." 5.Авторы "Телепузиков" - Энн Вуд и Элис Кан говорят, что в передаче использованы какие-то чрезвычайно передовые научные технологии развивающие маленьких детей. Но на самом деле смысл вставок совсем в другом - в приучении детей к экрану. Причем к приучению страшному, гипнотическому! Ведь экран светится. Его мерцание, которое человек воспринимает помимо своей воли, имеет определенный ритм. А мерцающий свет, ритм и определенным образом подобранные шумы гипнотически воздействуют на психику. В результате маленький человечек впадает в транс и уже совершенно некритично воспринимает все, что льется с экрана, притягивается к нему. "Телепузики" - это последовательное создание человека-дебила, который все свободное время будет сидеть у телеэкрана с открытым ртом и заглатывать любую информацию. 6. ребенок становится невосприимчивым к опасности. Например, на протяжении всех трехсот шестидесяти пяти серий телепузики на призыв "Пора спать!" прыгают в люк, расположенный в холме. А ведь для маленьких зрителей этот люк ассоциируется с уютным домом, в котором обитают телегерои. Значит, образ люка становится положительно окрашенным, и часть особо внушаемых, а также склонных к рискованному поведению детишек вполне могут последовать примеру любимых персонажей. Кроме того, ребенка приучают связывать определенные виды поведения с опасностью, демонстрируя именно неудачные модели поведения, даже в нормальных, стандартных ситуациях. Скажем, телепузик качается на качелях. Диктор за кадром говорит: "Ляля качается". "Ляля" два раза качнулась и упала. Встала, опять села на качели. Опять голос диктора: "Ляля качается". Телепузик опять падает. И так раз шесть, У ребенка возникает ассоциативная связь "качели" - "падать". Мысль о том, что качание на качелях связано с падением, у ребенка всплывет именно тогда, когда он сам сядет на качели. Вы же прекрасно понимаете, что значит для человека затверженный образ действий. В результате малыш сделает непроизвольное движение и тоже упадет. 6 Еще были эпизоды, где мальчик-телепузик надев девчачью юбку не желал ее снимать. А другие телепузики хвалили его, говоря, что он "как девочка". и прочее. и прочее...............
02.02.2012
Так вот ты какой, Северный олень!...  Спасибо огромное за столь подробный  ответ. Сама бы не додумалась.
02.02.2012
да там писать и писать........ и так про многие зомбомульты. Потому я так и бешусь, что мамочки, освобождая себе руки, передают ре в руки монстров((
02.02.2012
по поводу современных мультов согласна,вообще чем позже начать смотреть тв,тем лучше!!!!
02.02.2012
ну незнаю...я в нем ничего плохова не вижу...очень яркий мульт, развивает как никак ребенка...
02.02.2012
Чем развивает? Ты сама разобралась в технологии?
03.02.2012
Мультик такой включала сыночку вообще не впечалил. Даже смотреть не стал.
02.02.2012
телевизор дома , пока муж на работе вообще не включаю, компьютер не выключаю, всегда он-лайн, но когда я с ребенком монитор выключен.мультики не показываю.
02.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кабачок + оливковое масло = весь сын в пятнах Наши 8 месяцев начались не очень радостно((