Она что-то знает.

интересно) пока за своим не замечала)
20.07.2015
Какие темы сейчас интересны Ване? Как у него с излоганием мысли? Злате в его возрасте эта вся тема тяжело давалась.
20.07.2015
личности) жуки, озеро интересны. Играет в "бабу Любу" и котенка. Котенок-то ладно, а вот баба Люба в его исполнении иногда подбешивает) Наверно, бабушка самая яркая личность. Но жаль, что он видит ее уже слабой и несколько в маразме( Может он чувствует какой она была? А излагает с трудом. Слов не хватает ему. Приходится подсказывать слова некоторые. Но связывать их пытается и вроде. ттт, не услышь ББ, получается)
20.07.2015
А когда ты подсказываешь связку слов, в сл. раз Ване легко справляется с тем же самым? Не замечала? У Златы к сожалению бываюи пробуксовки(( А словарный запас не представляю кроме чтения чем поправлять. Хоия мы много читаем и играем в спец игры, но есть над чем работать. Дефектолог сказвла нужно постояно сравнивать описывать предметы, проговаривать чтобы на контрасте запоминалось.
20.07.2015
Я говорю постоянно. Почему замечаю, что это выше нормы? Потому, что посторонние люди явно замечают наш разговор. Сама уже привыкла. Он постоянно что-то спрашивает или сам рассказывает придумки (с фантазией мальчик)) и я говорю как хороший препод с приличной нагрузкой. Может поэтому. Книги, знаешь, у меня такое ощущение, что они больше нужны для полета фантазии внутреннего. Они помогают пассивный словарь развивать, который увидится может через несколько лет. А вот разговоры да, работают. Просто мы семейка говорилок, у нас рот не закрывается у всех)
20.07.2015
Маруся тогда еще плохо выражала свои мысли- и 2х лет не было- перед смертью деда (маминого мужа) тоже что-то подобное спрашивала..но я тогда не обратила внимания..зато теперь, когда бабуля с нами, я прислушиваюсь ко всему, что она говорит в адрес бабушки...Последнее время перестала к ней подходить- От нее плохо пахнет...хотя баба намытая и запаха нет....Вот жду что будет...Мама слегла в очередной раз на этих выходных...
20.07.2015
Сил тебе и терпения!
20.07.2015
Спасибо, дорогая! это очень нужно...
20.07.2015
Ой, это точно есть Племяшка 5 лет сказала за полгода до смерти дедушки, что его заберут Забрали...
20.07.2015
Столько историй... всё-таки детки - очень тонкие.
20.07.2015
Света, сочувствую.... А детки они же как резонатор в жизни, и чувствуют и предчувствуют наверное.
20.07.2015
Спасибо, Алёна! Наверное так и есть)
20.07.2015
В моей жизни часто случается такое, только я сама как-то неосознанно предчувствую ситуации. Я не говорю, что это какие-то сверхъестественные способности или что-то в этом роде. Мысль приходят, формируется в вопрос, а потом вскоре получаешь от жизни ответ или встречаешь того или иного человека. Я читала, что у детей это развито острее. Злата — тонкий восприимчивый человечек, я не удивлена этой истории. Мои соболезнования в связи с потерей дорогих людей.
20.07.2015
Спасибо, Света! О том, что это именно мысль формируется в вопрос, я не думала... и результат мысли и правда приходит событием.
20.07.2015
я написала, как почувствовала))) знаешь, я хожу сейчас и думаю об этом. У нас на кафедре работал старый учебный мастер, когда я пришла, ему было около 80 лет и мы  с ним еще лет шесть проработала)  очень интересный человек. Так вот у него тоже была своя теория, что мы можем предчувствовать события. Он в свои 80 занимался медитацией, и Мне, тогда еще незамужней мис, читал часовые лекции, что мне надо настроиться на своего человека, представить его, нарисовать его образ, разговаривать с ним... я по-разному к этому относилась, чаще с улыбкой))))) но результатом я довольна))))) Еще он говорил, но это и известный факт, что женщины с темными глазами чувствуют все острее, у них энергетика сильнее.... И всегда мне повторял:"бойся случайной мысли!"
20.07.2015
Я как-то случайно совершенно попала к нумерологу. Эта женщина психолог, преподаёт у стардес как помочь человеку во время полёта справится со страхом. Так вот она знакома не по наслышке с нумерологией. Оказывается, что есть цифры, чьё присутствие отвечает за интуицию обострённую. Не помню саму цифру. У меня было 3 повторяющиеся цифры, отвечающие за желание. Т.е. эти люди, обладающие хотя бы одной такой цтфрой,счастливчики так сказать. Всё что им нужно - чётко сформулировать желание.
20.07.2015
помню, как в студенческие годы одна моя знакомая увлекалась нумерологией и она высчитала, что моя цифра по дате рождения 5. Еще тогда она говорила мне, что в пятерках очень развила интуиция и логика) наверное,  это про меня)
20.07.2015
Про счастливчиков - это как раз про 5. У меня их оказалось 3 штуки. Так она сказала) Значит и про меня)
20.07.2015
не зря ты меня узнала на площадке много лет назад по ББ)))))))))))))))))))))))))))) big_smiles_162.gif
20.07.2015
Подготовка ко Дню рождения Златы) Зонтик качественный.