10 лет

боязнь темноты

моя спит с папой, ничего не боится с ним )))) засыпают при телевизоре)но читала, что в нашем возрасте как раз появляется этот страх...может и до нас дойдет. но я бы фонарик не включала. объясняла бы как-то...вообще у меня муж по части объяснять ребенку )))
28.10.2014
Да? Ну мы с фонариком читаем перед сном, не думала что это как то плохо...(((может это очередной выкидон чтобы не спать?) Ночью не пугается, если проснулась — сама засыпает.., уже без фонаря...мне кажется даже если боится, разве так не навредишь, если бороться с этим страхом?Я уверена, что мне, если б я боялась — фонарь не включали бы, но я то боюсь темноты))))))
28.10.2014
пока не замечала. Но вооьще странно.В северной стороне же нет абсолютной темноты как на юге. И в МОскве столько освещения, что даже звезд не видно)))) Честно говоря я бы не стала использовать какие-то костыли типа фонарика.Мне кажетсятаким оьбразом доказываешь, что есть чего бояться или от чего включать свет. НО это чисто мое мнение.
28.10.2014
У нас пару недель назад началось. Спит опять с нами в комнате, стала бояться отдельно.
27.10.2014
дочка пока не боится, но иногда просит ночник,я не против,включаю.мне вот 27 я до сих пор боюсь ночью в туалет вставать,свет включаю всегда в прихожей(((((((((((((
27.10.2014
домашнее у лора