Вопрос опрос......

Комментарий удален
20.02.2010
термическую.которая убивала и подезные свойства и вредные))))Но оставалось просто как питание..Вообщем аналог смеси..Только без таких последствий...но в посте спрашивалось не в общем когда у мамы заведомо не будет молока,а про то что в родоме нет но оно должно придти тоесть ещё есть шанс и нет желания портить желудок в котором нет ещё ничего ни полезного ни вредного смесь..И опять же я не говорю что смесь плоха..Нам давали 1 раз докормились..Лично я ничего не вижу против неё.Но есть и такие которые против смеси в целом и будут ребёнка без докорма кормить сисей в которой пока только ещё молозиво..И этого мало..Ведь мы же все разные))Вот и стало интересно..НУ и и ещё вот из за этого поста и там же ничего комент..
19.09.2008
Комментарий удален
20.02.2010
??????Когда и на какую тему....Из головы всё повылетало..
19.09.2008
Пользователь удален
01.03.2009
Пользователь удален
12.11.2008
Опрос уже окончен, но я добавлю.Выбрала бы кормилицу, которой сейчас являюсь сама. Кормлю своего ребёнка и ребёнка своей сестры, т.к. она в больнице.
21.09.2008
Спасибо..Опрос не окончен каждый кто хочет может писать и добавлять коменты)))))
21.09.2008
Я бы выбрала смесь, мы на ней с 3х месяцев, не вижу проблем, только положительные стороны!
19.09.2008
Но тебя просто закончилось молоко или это был осознанный выбор,если да то почему?????А так...Каждый выбирает ему удобный способ.
19.09.2008
у меня его стало гораздо меньше от переживаний за колики, мы так мучались животиком, что до сцживаний и каких то других попыток не было времени и сил, да и ребенку и без этого хватало, что б еще голодным оставалять, вот и перешли на смесь стали спать хорошо и поправляться, я не жалею, просто видимо действительно каждому свое!
19.09.2008
я бы Майке не дала молоко другой женщины... я бы выбрала смесь..хотя моя мама кормила меня и еще одного мальчика. так вот интересный был случай. я вообще очень слабый и болезненный была ребенок ,а он вполне крепкий и здоровый. его мама однажды спросила мою, что она съела, потому что Андрюшку обсыпало. так вот мама моя съела дольку мандаринки. мне нормально, а пацана обсыпало.так что Майку я бы не доверила..
18.09.2008
Детки разные..У мальчика видно была алергия ещё с утробы)))Поэтому и обсыпало..У моего напимер на ананасы))
19.09.2008
ну да, просто своего ребенка знаешь, знаешь, что ты ешь. а другой человек... думала-думала... вопрос-то очень неоднозначный, и сейчас я считаю, что не дала бы майке чужое молоко... слава богу, что в реальности у меня не стоил такой выбор. а что было бы... не знаю!
19.09.2008
да ну. для меня рискованней накормить дитя чужим молоком . Не пойму почему в вашем случае не дать пару раз смесь?! зачем просто когда можно сложно, ДА? А про болезни которые могут быть и у мамы.. Ты нормально себя будешь чувтсвовать если ребенка чем то заразит чужая тетя?!!! которой ты сама отдала его кормить??? про себя ты хоть знаешь все (как правило) , все таки 2 большие разницы - от мамы заразится чем то или от чужой! Все таки смесь ничем не болеет!!
18.09.2008
Угу..Ну пару раз дали смесь,и н пару раз а всю неделю..Девочке 3 меясца они всё ещё аукуются от неё)))НО это так отступление...Чужая тётя..Ну тут тоже спроный вопрос естестно я не подойду к женщинеп на улице и не предложу..Сама соглашусь в том случае если толкьо этого человека я знаю и уверенна я  внём..Это либо очень хорошая знакомая у которых не однократно бывала бы дома и знаю всех их...Или родня))И то....Опять же я должна быть уверена..Нотак это опрос.......Ну а смесь ничем не болеет кроме проблем с ЖКТ
18.09.2008
хм. в посте было на ПАРУ раз. теперь оказалось неделя.. Тогда смесь надо было подбирать с грамотным врачом.  и проблем не было бы. А СВОЕ молоко не дано было сцедить? вообще я против кормилиц - брезгую. как бы хорошо не знала. причем там с улицы ли, не с улицы..  лучше решаемые проблемы с жкт чем не дай бог еще какие болячк! имхо
18.09.2008
Это всё образно на самом деле....Важен сам вопрос,а не то сколько раз..Смесь как таковая не нужна они на ГВ всё таки..Вытянули его общими усилями)))А своего молока не было всё это время..Хотя чьё своё????Моё или её..Если её то оно пришло на 16 сутки после родов)))Тоесть тогда когда и надо было родить..А родила она на 37.недели врач проткнул оболочки и со стимулировал..НО ЭТО ВСЁ ПРОСТО К ПРИМЕРУ...Мне ИНТЕРЕСНО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ,
18.09.2008
к примеру ни к примеру, в каждом случае все таки по своему.. малышу нескольких месяцев дать  смесь - это одно, попроще, а новорожденного, как в примере - жалко:(( может и дала бы чужое молоко. но только  лучше тоже от только что родившей мамаши. 
18.09.2008
Весь смысл сводится к тому что именно о новорожденном и идёт речь или как минимум о ребёнке первого месяца жизни))\При том что есть возможно что у мамы наладится лактация..От только что родившей тоже спорно я доверю той которая как минимум 4-5 мес уже откормила у неё установившаяся лактация и её ребёнку это не будет в минус...Если она даст своё молоко новорожденному..Почему 4 месячный минимум потому что уже видно какой ребенок и что и как с мамашей)))Тем паче если их кормления происходили у тебя на глазах и ты видела и знаеш их давно или хотябы последний год...
18.09.2008
интересная т.зр про 4 мес))) я имела ввиду чтобы молоко кормилицы было ближе по составу к потребностям нашего ребенка - ну по возрасту..
18.09.2008
Молоко женщины может и изминится в зависимости от потребностей ребёнка...В самом начале коментов есть и это...Потребности у них в большинстве случаев одинаковыю....белки углеводы и витамины..Ну и имуно тела..Но имуно тела это отдельная тема..И разговор не о них а общем свойстве молока перед смесью...Последняя их вообще не имет..
18.09.2008
и куда изменится молоко если по твоей версии женщина будет кормить своего 4ех месячного и новорожденного чужого??? Оно меняется в случае тандемного вскармливания своих детей - гормоны делают свое дело за время 2ой берем-ти.  А о смеси - ну зачем так категорично. много раз обсуждали - и на ив здоровые дети и на гв болеют . вот не надо теперь. полно препаратов для иммунета продается - производители напихали что то подобное и в смеси и делов то. сегодняшние не в пример лучше тех какими нас кормили. гв однозначно лучше но и смеси не надо грязью поливать:)
18.09.2008
МАриш речь идёт н о полном Ив....Если так сложилось зачем мучать детя одного втрого и обоих мам,одно от сожаления,вторую от того что на на 2 детках не успеваетничего...(Образно)Я не имею против неё ничего,но интересно мнение того что вот так вот сложилось надо пару дней помоч продержатся и не дать нервничать голодному ребёнку если если есть возможно предложить своё молко для докорма..Гормоны в любом случае делают своё дело даже у первородки...На ореоле находятсяточки которые отвечают за состав молока и потребности малыша..Слюна которая попадает на неё активизирует те процессы которые отвесают за всё))Ну и ещё то то не знаклмый деть или неудачно знакомый с сисей,а удачно с бутылоской может отказатся не в пользу последней..Тогда маме грозить или цедить и бутылочка или же смесь..Утрирую и предпологаю..Высказывая свои мысли))
18.09.2008
А вот это уже не верно!!! Сорри... но если на то пошло то уж лучше от недавно родившей!!! А мама которая кормит 4-5 мес, уже кушает не так как только что родившая!!! А это опять же колики газики и понос у новорожденного!!!
18.09.2008
Ну с кушать тут конечно сложно....Но согласись не всегда можно найти человекак оторый только что родил и рядом с собой)))Но а вообщем сложности всё зависит от ситуации....И мама котопая кормит 4 месяца может сесть на диету...
18.09.2008
Да это не просто... Ах Тань сложную ты тему завела!!! Хотя признаюсь, еслиб меня спросили не смогла бы я кормить еще и чужого ребенка, то я бы не отказала. Но своему кормилицу б не искала...
18.09.2008
Согласна что сложная....Я бы тоже не отказала.Сама не знаю зарекатся не буду...Илью откормида год с лишним,будет втр=орой или нет не знаю,и что будет с ним если и да не знаюб и загадывать не буду..Думаю если сложится ситуация так что молоко и есть но с проблемами то наверно попросила бы хорошо знакомого человека или роженицу в в роддоме дать молока так как оно всё же лучше чем смесь,тем боле для того кто только вот родился сутки или пару суток назад....
18.09.2008
если ДА, только искать кормилицу из глухой деревне вдали от атомных электростанций, городов и желательно, чтобы она не знала что такое супермаркет, макдональдс и все такое. а в городе я бы не за что бы не согласилась!!!
18.09.2008
а откуда она узнает что такое гигиена анализы и правильное питание?:)))
18.09.2008
в деревне же все свое, никакого фаст-фуда, нитратов и т.д.
18.09.2008
Нитраты и фаст фуд менее вреден нежели некоторые другие проблемы глухих деревень..И пральное питание не залог здоровья..
18.09.2008
в общем вывод - смесь, ибо везде есть свои подводные камни...
18.09.2008
да причем тут фаст фуд то . не самое главное зло. в деревне полно других проблем. баня раз в месяц и отсутствие гениколога  - это ли залог здоровья?
18.09.2008
а еще свой самогон   здоровья прибавляет))
18.09.2008
в первую очередь ВИЧ. передается именно с молоком матери. (кровь и сперму тоже, разумеется)я ни за что бы не дала. даже близкой подруге или родственнице. сейчас очень стремная обстановка. после того, как у сестры мужа туберкулез нашли... а она девочка очень скромного образа жизни. и сказать, что она ходила по злачным местам ни в коем разе нельзя. хотя уже год она пролечилась и вроде вылечили, я все равно переживаю, как мне дать ребенка ей в руки... а ты говоришь - кормить....поэтому смесь - лучшая альтернатива в такой ситуации.  
18.09.2008
Каждый выбирает своё....
18.09.2008
тогда зачем опрашивать? я уверена, что больше половины мам не дали бы своему ребенку чужое молоко.
18.09.2008
Сомневаюсь...Если прочитаеш коменты то увидиш обратную сторону...Внизу есть коректировка и речь вообщем то шла о паре дней или энных случаях...Спарашиваю потому что надо))
18.09.2008
все равно. береженого Бог бережет. слишком опасно. то раньше было - кормилицы все эти, когда не было столько болячек. а сейчас своего хватает, еще чужое приносить...  
18.09.2008
Болячек и раньше хватало только их не умели диагностиравать и столько паники не наводили,вообщем то и лечить не умели взять туже чахотку или тиф))Ну или анологичное...Так что хватало и раньше всего..
18.09.2008
в то-то и дело, что ТАКОГО беспредела не было. я ж тебе за ВИЧ говорю. вот это первое зло....
18.09.2008
Ну ВИЧ это..Страшно но....Понимаеш тут идёт не за Вич..А просто опрос...В таком случае и мама может болеть этим вич и передать его через тоже полотенце)))
18.09.2008
неее, через полотенце нельзя. в том-то и прикол этой подлой болячки! передается через кровь, сперму и молоко матери. ты спрашиваешь, дали бы вы детям чужое молоко. я отвечаю: нет и аргументирую: ВИЧ. по-моему, очень весомый аргумент.
18.09.2008
Нет не весомый..Для этой бякинужны серьёзные и весомые обстоятельтсва...Это раз..Потом речь идёт о маме которая за весь срок сдалавала эти анализы не раз и не 2 всё что могло выйти то бы вышло..Прсото ниоткуда молоко же не может взятся только у мама котрая сама кормит,так nxj это не аргумент..Все ВИЧ инфицированны рожают в спец больнице...С улице те кто с донорским молоком тоже не берутся..НЕ придёт к тебе женщина с раскладом я хочу кормить твоего ребнка...Если возникает необходимость то человек который будет давать своё молоко твоему ребёнку уже 150 раз перепроверен...
18.09.2008
может быть ты и так говоришь. но, у страха глаза велики....
18.09.2008
Согласна страх дело положительное...Без старахатолько дураки,а мамы дурами не бывают..Они поступают согласно своему интинкту)))
18.09.2008
Просто мы же не коровы которые круглогодично дают это самае молоко и у нас дл янего нужны веские основание это ребёнок..И только родившая женщина может дать молоко)))Поэтому исходя из этого если вы вместе рожаете то она как миниму так же как и ты сдавала все анализы)))Поэтому если что то и есть то полюбому она будет в специализированной больнице..Другой вопрос грип или ОРЗ))))Тут да..Уберечся сложно)))))Поэтому ВИЧ это не аргумент...А всего лиш опасения но для него надо серьёзные основания..И при любом раскладе если ты решиш дать своему htm`yre молоко *донора*Ты захочеш убедится в том что человек здоров,захочеш поммотреть на жилищнь бытовые условия)))И отсуда плясать дальше..
18.09.2008
оооо это такая спорная тема. Есть мамы разные и естественно по разному смотрят на те или иные вещи. Кто-то более доверчив, кто то брезглив и тд... Я например очень брезгливая и еще ленивая. И только поэтому я предпочитаю смесь кормилице. Пусть это будет хоть моя родная мама, я все равно не соглашусь. Темболее сейчас такие смеси что они почти идентитичны с материнским молоком. Да и вообще чтобы иметь кормилицу надо, чтобы она жила как минимум в одном дворе. Или ты будешь бегать постоянно к ней в другой квартал или конец города и ждать пока она сдоится??? А второе - проблема моральная (не у всех конечно!) у меня бы, видя как другая женщина кормит моего дитя, выработался комплекс не полноценности. От одного только представления картины, как я сижу и смотрю как чужая мама кормит моего малыша, возникает непонятное чувство не относиться к этому, не принимать в этом участия, тоесть как бы быть пятым колесом...  П.С Это мое мнение!!! И никому нехочу его навязывать.. просто выразила свою точку зрения. Надеюсь никого не обидела.
18.09.2008
Спасибо ЛЕн..Я же написала принимктся всё....Но я вообщем то думала про что бывает и так что есть молоко но его мало или какието проблемы и надо чуть продержатся...Полностью если нет возможности выкармлмивать наверно лучше и не мучать..А если временный криз..Ну,а так..Тубик передаётся даже в больнице))Что же говорить вобще и в частности.. 
18.09.2008
Ой Тань, конечно хочется дать детенышу только хорошее, но в уходе за детем и о себе забывать тоже нельзя. Если кому то легче найти женщину которая согласится кормить еще одного ребенка, то ради Бога! А так смеси.. Я лично за смесь. тем более если кризис всего пару дней - недель - месяц, и молоко есть но мало, можно спокойно подкормить смесью. За это время ребенок от сиси не отвыкнет. Надо только правильно соску подобрать.
18.09.2008
Есть некоторые мамы которые против смеси и соски)))))Ну а так...Пример у нашей крёстной был проблем молоко пришло на 15 сутки что ли орентировочно точно помню что оч долго все скроки прошли а оно пришло..Теперь в следствие того что смесь не пошла у них проблемы..Вот и спрашивается что же было бы лучше новорожденнуму донорское молоко от женщины которая уже откормила прилично или смесь..Кстати для справки,раньше на руси брали в кормильцы женщину котурю выкормила не одного своего детя,точней как минимум одного и он был здоров статен и пригож)))Или когото со своего подворья...Чужих на это роль кормилицы незнакомых небрали)))И раньше боялись болезней и всякой бяки.
18.09.2008
Раньше на Руси и есть было почти нечего, не говоря уже о смесях, поэтому и кормили сиськой и искали кормилиц. Потому что в таком случае уж лучше найти кормилицу, чем дать с голоду умереть.
18.09.2008
Ну почему же не чего..Смесей не было но были коровье и козье и другие молоко продукты типа лошадиного )))Так утрирую..Но выходили из положения если что то случалось,но всё ранво это были вариаеты на пару раз,и всё ранво искали кормилицу))))ТАк что раньше и сейчас раные темы,но .....Новое это ничто иное как хорошо забытое старое...
18.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прежде чем поставить диагноз Дисбактериоз прочитайте.. Ну что же....